Автор Тема: Как одеться по погоде? Часть 1  (Прочитано 83802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #30 : 07:10, 03.06.2010 »
Там просто малышка совсем крошечная, она только в бодике замерзнет, если не будет укрыта или еще один слой не надет.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #31 : 09:39, 03.06.2010 »
только в бодике на улице и мы замерзнем..
Лерчик, я бы одела х/б человечек с шапулей,и укрыла просто, как Люба говорит. У нас во дворе один новорожденный так гуляет.

ыыы))
а мы зимой одевались 3 слоя + конверт меховой)))))

IRENA

  • Гость
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #32 : 09:59, 03.06.2010 »
меня уже консьержки замучали, что мы без шапки. зачем? малому в коляску не задувает и только жарко от нее, даже  от трикотажной тонкой, кепасик нам рано, мы ж лежим.

Jula

  • Гость
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #33 : 10:03, 03.06.2010 »

Минутку, ребёночка так одевали зимой? При скольки градусах? Если честно, то у меня лёгкий шок.

А сами в футболке были?
Ну, естественно не при - 20. Я не поддерживаю экстримальные виды воспитания типа закаливания младенца в проруби  и т.п., но и делать из ребенка тепличное растение тоже не хочу. Конечно, я  наблюдала за температурой ребенка не давая ему переохладиться. Но если ребенок чувствует себя комфортно в таком комплекте одежды, зачем одевать больше?  Только потому что 10 других мамаш на площадке готовят своих детей в космос и с детства примеряют им скафандры, в которых ребенок  пошевилиться не может???

Jula

  • Гость
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #34 : 10:06, 03.06.2010 »
меня уже консьержки замучали, что мы без шапки. зачем? малому в коляску не задувает и только жарко от нее, даже  от трикотажной тонкой, кепасик нам рано, мы ж лежим.
меня так не консьержи, а случайные прохожие, приемущественно пенсионного возраста, задалбывали :))) мы уже в конце апреля ходили без шапочки:)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #35 : 10:08, 03.06.2010 »
у нас папа бубнит, оденьте шапку, дома только в носках  ag_smiley
хотя Никита сам их снимает, видать жарко ему.
если ребенку комфортно, но не мерзнеи и жарится то все ОК  girl_pinkglassesf

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #36 : 10:08, 03.06.2010 »
Если температура более 20 градусов, можно без шапки. Но на солнце кепка или панамка обязательна.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #37 : 10:08, 03.06.2010 »
в конце апреля  girl_obmorok
мы только когда стало больше +20 сняли шапку. И то не всегда. Если лежит в коляске - то не одеваю, а если куда пройтись - то одеваю вязаную легкую.

Jula

  • Гость
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #38 : 10:15, 03.06.2010 »
в конце апреля  girl_obmorok
мы только когда стало больше +20 сняли шапку. И то не всегда. Если лежит в коляске - то не одеваю, а если куда пройтись - то одеваю вязаную легкую.
я смотрела не на градусник, а на сосояние ребенка. Если видела, что ребенку она не в кайф, то снимала, если уж сильный ветер был, то одевала. А вообще мой манюник еще в животике дал знать, что жару он не любит :)
я пару в разное время года  раз поддалась на уговоры бабушки и одела ребенка больше обычного... так он мне такие истерики закатывал! еле успевали домой добежать и раздеться, потом успокаивался.

Jula

  • Гость
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #39 : 10:39, 03.06.2010 »
http://www.komarovskiy.net/otdelno-po-povodu-odnorazovyx-podguznikov.html  может кому-то будет интересно почитать. Только дочитайте до конца, т.к.  суть статьи изложена ближе к концу.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #40 : 12:05, 03.06.2010 »
ну как раз то комаровский за то чтоб воздух был прохладный но одежда теплая girl_sigh и я и правда не помню +18 в апреле. а то как вы зимой выходили не показательно-зимой и минус 15 было и плюс 4 ag_smiley

Jula

  • Гость
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #41 : 13:01, 03.06.2010 »
Я хочу скахать, что в явный мороз, конечно,  я так ребенка не одевала и относительно всей зимы таких дней было мало. Тьфу-тьфу-тьфу, но у ребенка не было ни разу и намека на простуду и т.п. Помимо этого у меня в жизни есть пример, который лишний раз доказывает, что я на верном пути. Нашу кресницу мама в 30 градусную жару умудряется облачить в маечку, байковую кофточку и свеху еще одна кофточка, а на ноги носки и закрытые сандали. А зимой в 30 слоев одежды,, что с ребенка течет пот. Вопрос: зачем?? Неужели ребенку холодно? При этом каждые 2 недели она чем-нибудь болеет.

Jula

  • Гость
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #42 : 13:09, 03.06.2010 »
а то как вы зимой выходили не показательно-зимой и минус 15 было и плюс 4 ag_smiley
я вовсе не пытаюсь хвастаться, что у меня ребенок морж и не стараюсь навязать свое отношение к этому вопросу :)  я хочу сказать, что, во-первых, каждая мама вольна делать так, как она считает целесеобразным, а, во-вторых, надо исходить из состояния ребенка, а не желания одеть на ребеночка всего и побольше, чтоб он был самым красивым среди детей на площадке;

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #43 : 13:11, 03.06.2010 »
да я говорю о том что зима у нас разная. вы лучше пишите что на градуснике было))так будет понятней.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #44 : 13:43, 03.06.2010 »
Да, я же сразу подумала о минус 20-30 И ошалела. Я считаю, что это зима. А при какой Т , всё же, вы так одевали ребёнка? Мне интересно очень.