Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 99610 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #15 : 13:25, 29.08.2010 »
Девочки... хелп... малыш уже 4 ночь встает каждый час кушать. Не истерит, не капризничает, спит, но есть - КАЖДЫЙ ЧАС!!!! Молока много, из-за частого прикладывания, стало ещё больше. Я грудь не отбираю, сам бросает. Я в шоке... что делать?
СС не предлагать ;)
Алла, ничего не делать, просто переждать. у вас возможно появиись новые впечатления? прогулки в другом месте или с другими людьми? приезд/приход новых людей в дом? новые игрушки?  справиться с любыми впечатлениями помогает только грудь. по другому наши крохи не могут.   
я тебя наберу через часик, как мой мАлый проснется. а то еле уложился :-[

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #16 : 13:28, 29.08.2010 »
Хорошо Янусик, жду!!!

Вроде ничего нового, те же лица, тоже окружение... :(

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #17 : 12:35, 30.08.2010 »
у нас третий день с кормлением что-о творится. лежит себе спокойно, потом начинает пальцы засасывать - это значи, что мы хотим кушать. даю ей грудь - начинает сосать, пару раз смоктнет и потом дико кричит, вся аж краснеет, снова тянется к груди, пару смоктаний и снова крик. кормила с ложечки - ест, значит не во вкусе молока дело. ночью и во время первого утреннего кормления ест нормально. а потом до вечера такая ерунда.
иногда бывает от одной груди кричит, дам другую - спокойно поет. и кричит от разной груди каждый раз.
сейчас вот вообще полчаса ее успокаивала - невозможная истерика. и не пойму с чем связано..

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #18 : 13:19, 30.08.2010 »
ой, где-то я такое уже видела... а... у меня дома!!!!!!

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #19 : 13:28, 30.08.2010 »
И у меня так же, но только на одной груди. notponimat Я думала, что он высасывает переднее молоко и ему тяжело тянуть заднее, а может быть вообще грудь пустая... :-[ Стоит переложить к другой - спокойно сосет. notponimat Стараюсь прикладывать почаще, переживаю, вдруг молока мало. girl_sigh
А может это реакция на колики, читала, что детки в конце кормления тсановятся беспокойными. Только почему тогда успокаивается, если переложить к другой груди? В общем, я запуталась. notponimat

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #20 : 13:54, 30.08.2010 »
девочки, как вариант, такое поведение может быть связано с переменой погоды. тем более, если на улице присутствует ветер.

 в 2-3 месяца может быть  первый ложный отказ от груди. выход - кормить вокруг снов, максимально возможный контакт кожа к коже, а еще лучше залечь на пару дней с крохой в постель. купает только мама, прогулки сократить до 1 часа в день. грудь в круглосуточном свободном доступе, но не кормить насильно. если у груди начинаются истерики и капризы - отвлекаем, рассказываем чё-нить, показываем, а через 5-10-15 минут снова пробуем предложить грудь. за 3-4 дня все наладится.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #21 : 16:57, 30.08.2010 »
О! И у нас такое, но не регулярно...пару раз было. Я поговорю с ним, успокою, поцелую и через минуту ест нормально. Я думала что с животиком что-то.

А еще Кирюша стал в последнее время срыгивать постоянно. первый раз срыгнул вообще где-то в полтора месяца, а сейчас после каждого кормления и бывает по нескольку раз. И срыгивает практически водой с небольшим кол-вом уже переваренного молочка. Что это?? Это норм или нет?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #22 : 17:41, 30.08.2010 »
Аня, может много воздуха глотает?
сколько веса набрал Кирюша с момента начала частых срыгиваний?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #23 : 22:17, 30.08.2010 »
Да воздуха не оч. много глотает. Когда случаютсчя отрыжки, то практически всегда следом выходит эта водичка с творожком.
Сегодня были в больничке, набрали за посл. месяц 900. Регулярные срыгивания как раз последние недели две, за них мы почти весь этот вес и набрали, т.к. первые две недели в этом месяце вес стоял на месте. Чтобы он больше кушал чем раньше я не скажу. Просто почему именно вода, а не молоко? Что это?

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #24 : 10:29, 31.08.2010 »
у нас третий день с кормлением что-о творится. лежит себе спокойно, потом начинает пальцы засасывать - это значи, что мы хотим кушать. даю ей грудь - начинает сосать, пару раз смоктнет и потом дико кричит, вся аж краснеет, снова тянется к груди, пару смоктаний и снова крик. кормила с ложечки - ест, значит не во вкусе молока дело. ночью и во время первого утреннего кормления ест нормально. а потом до вечера такая ерунда.
иногда бывает от одной груди кричит, дам другую - спокойно поет. и кричит от разной груди каждый раз.
сейчас вот вообще полчаса ее успокаивала - невозможная истерика. и не пойму с чем связано..
ag_smileyзашла в темку описать именно эту проблему girl_sigh
моя еще с грудью во рту постоянно кряхтит, будто разговаривает...или возмущается, потом может оттолкнуть грудь, покряхтеть еще с широко открытым ртом и потом идет крик. Рот широко открывает, я ей грудь туда вкладываю, а она головой со стороны в сторону машет и кряхтит girl_sigh

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #25 : 11:21, 31.08.2010 »
Да воздуха не оч. много глотает. Когда случаютсчя отрыжки, то практически всегда следом выходит эта водичка с творожком.
Сегодня были в больничке, набрали за посл. месяц 900. Регулярные срыгивания как раз последние недели две, за них мы почти весь этот вес и набрали, т.к. первые две недели в этом месяце вес стоял на месте. Чтобы он больше кушал чем раньше я не скажу. Просто почему именно вода, а не молоко? Что это?
а что говорит ваш  педиатр по этому поводу?
набор веса нормальный.  это может быть незрелость сфинктеров, котрые и должны удерживать все в желудке.

Мой ребенок часто срыгивает…


Срыгивания являются частью физиологического процесса развития желудочно-кишечного тракта. Нормой считается срыгивание до 1 ст. ложки многократно в день, и до 3-4 ст. ложек «фонтаном» однократно в день после длительного сосания. Чтобы определить, сколько срыгнул ребенок, нужно взять сухую пеленку, вылить на неё 1 ст. ложку воды, и сравнить это пятно с пятном, образовавшемся от срыгивания. Такие срыгивания обычно беспокоят скорее родителей, чем малыша.

Если здоровый ребенок на грудном вскармливании срыгивает больше нормы, то причиной очень часто является неправильно организованное грудное вскармливание: неправильная техника сосания груди - когда малыш при сосании подсасывает воздух ртом;
кормления 6-10 раз в сутки - редкие поступления больших порций молока (ребенок рассчитан на частые кормления относительно небольшими порциями, каждый раз разными по объему).

Кроме того, причиной обильных срыгиваний может быть неврология у ребенка. Такому малышу особенно актуальны частые грудные кормления и благоприятный уход. Если при обильных срыгиваниях ребенок находится на естественном вскармливании, писает больше 12 раз в сутки, прибавляет в весе более 150-200 грамм в неделю, то такой ребенок считается здоровым, а срыгивания считаются «болезнью роста», которые просто нужно перерасти, и нет необходимости лечить. Большинство детей перестает активно срыгивать к 3-4 месяцам, почти все перестают к 6, у единиц срыгивание сохраняется до 8-9 месяцев. Если при этом общее самочувствие и развитие ребенка не страдают, нужно просто ждать.

При обильных срыгиваниях и снижении суточных мочеиспусканий менее 6-8, необходимо обратиться к врачу, которому Вы доверяете.



Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #26 : 11:27, 31.08.2010 »
наш педиатр в отпуске(((
Спасибо за статью. Срыгивает он и правда по чуть-чуть, ну максимум столовую ложку. Значит будем ждать, надеюсь перерастет.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #27 : 11:41, 31.08.2010 »
наш педиатр в отпуске(((
Спасибо за статью. Срыгивает он и правда по чуть-чуть, ну максимум столовую ложку. Значит будем ждать, надеюсь перерастет.
единсвтенное,странновато,что сейчас начал,может в дргуой позе кормить начала?

alinka

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #28 : 13:49, 31.08.2010 »
Девочки я за советом, не думала уже что меня коснётся такая проблема - на одной груди прям ранки на соске, болит жуть. Не было у меня никогда трещин, а тут такое. Не понимаю откуда они взялись - малой не кусает, раньше кусал и ничего не было. Не могу этой грудью кормить, потому что боль пронизывает насквозь так что выть хочется. :'( Чем бы помазать эти раночки или нужно к врачу обратиться notponimat

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #29 : 13:51, 31.08.2010 »
Бепантен, пурелан. Мне пурелан больше нравится, его смывать перед кормлением не надо.
А вообще, стоит выяснить причину. Молочница вызывает дикую боль в сосках, отдающую внутрь груди (правда, без ранок). Тогда надо специальное лечение.