Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 99475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #30 : 14:52, 31.08.2010 »
Бепантен, пурелан. Мне пурелан больше нравится, его смывать перед кормлением не надо.
А вообще, стоит выяснить причину. Молочница вызывает дикую боль в сосках, отдающую внутрь груди (правда, без ранок). Тогда надо специальное лечение.
а Бепонтен разве нужно смывать?Я жудко боюсь трещин (у мамы моей были-наслышана) поэтому Бепантеном сосок после каждого кормления смазываю. Кстати, у Лизы сыпь появилась на ножке, я хотела десятин купить, а в аптеке сказали, что его не выпускают-взамен идет Бепантен - это так?Я им сыпь помазала :(

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #31 : 14:54, 31.08.2010 »
а Бепонтен разве нужно смывать?Я жудко боюсь трещин (у мамы моей были-наслышана)
У наших мам у всех были трещины,так как их заставляли грудь мыть мылом,перед каждым кормлением,а это сушит кожу.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #32 : 15:04, 31.08.2010 »
у меня первые дни трещины до крови аж были  :-[ мазала Бенпатеном - помогло. и его вроде бы тоже смывать не нужно.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #33 : 17:16, 31.08.2010 »
Кстати, у Лизы сыпь появилась на ножке, я хотела десятин купить, а в аптеке сказали, что его не выпускают-взамен идет Бепантен - это так?Я им сыпь помазала :(
[/quote]
Мы тоже хотели десятин, но его нигде нет. Нам в роддоме посоветовали   Судокрем, он и от сыпи и потнички, помогает очень хорошо.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #34 : 19:58, 31.08.2010 »
Девочки я за советом, не думала уже что меня коснётся такая проблема - на одной груди прям ранки на соске, болит жуть. Не было у меня никогда трещин, а тут такое. Не понимаю откуда они взялись - малой не кусает, раньше кусал и ничего не было. Не могу этой грудью кормить, потому что боль пронизывает насквозь так что выть хочется. :'( Чем бы помазать эти раночки или нужно к врачу обратиться notponimat
скорее всего "испортился" захват - отсюда и трещины. захват может "портится" в любом возрасте. причин для этого куча. самые распространенные - зубы, плохое настроение, болезнь ребенка.
 смазывать бепантеном или пуреланом, как девочки выше писали.
если трещины с кровью, то из этой груди лучше день-два некормить, а сцеживать 7-8 раз в сутки и при появлении чувства распирания и дискомфорта.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #35 : 21:56, 31.08.2010 »
единсвтенное,странновато,что сейчас начал,может в дргуой позе кормить начала?
Да нет, все в той-же.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #36 : 22:25, 31.08.2010 »
мне очень накладка помогла в своё время :)

alinka

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #37 : 08:56, 01.09.2010 »
Девочки, спасибо за советы girl_obnim
Ян, да я и так из неё не кормлю - я не садист ag_smiley Ранки такие как с кровью запёкшейся чуть-чуть, они маленькие но заразы болючие. Только сцеживаюсь  раза 4 только.
Ира, тыимееш в виду какую молочницу? Ну в смысле что это она у меня? Да вроде как на всю грудь чуть -чуть отдаёт болью и на живот когда ложусь - ей больно :-[ :-[ Но у меня и ранки есть. notponimat Чё то страшно мне notponimat. Ну бепантен купила, уже мажу. Посмотрим.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #38 : 10:49, 01.09.2010 »
Ира, тыимееш в виду какую молочницу? Ну в смысле что это она у меня? Да вроде как на всю грудь чуть -чуть отдаёт болью и на живот когда ложусь - ей больно :-[ :-[ Но у меня и ранки есть. notponimat Чё то страшно мне notponimat. Ну бепантен купила, уже мажу. Посмотрим.

Ну, бывает, что молочница у ребенка во рту, и он передает ее маминым соскам.

alinka

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #39 : 11:11, 01.09.2010 »
поняла

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #40 : 12:03, 01.09.2010 »
девочки, а язычок после молочка должен беленьким быть?или это что то другое?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #41 : 12:07, 01.09.2010 »
После кормления всегда белый язык

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #42 : 12:17, 01.09.2010 »
Да, у нас после кормления беленький, а потом проходит.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #43 : 14:27, 01.09.2010 »
И у нас так, врач сказала, что это нормально:)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #44 : 14:31, 01.09.2010 »
Я вот думаю... У меня ребенок днем прикладывается к груди каждый час, ну, полтора. Двухчасовой перерыв - это редкость. Это нормально вообще? Может, он не наедается, поэтому так часто просит? Хотя ночью спит по 2-3 часа. notponimat
Или в другом причина? Вот он иногда капризничает, я первым делом прикладываю к груди, хотя он ел, допустим 40 минут назад, он начинает сосать, чувствую как в этот момент прибывает молоко, он глотает, только я думаю, а вдруг он не голоден был, а капризничал по другой причине, допустим на погоду, а я его пичкаю? А потом у него все там бурлит и газики мучают. girl_sigh