Автор Тема: Всё о подгузниках -2  (Прочитано 82093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Всё о подгузниках -2
« : 15:43, 30.07.2010 »
Продолжаем :)
Начало темы

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re: Всё о подгузниках -2
« Ответ #1 : 15:47, 30.07.2010 »
А голосование тут можно продолжить? Я еще не знаю, до какого срока лучше надевать малышу подгузник. Голосование очень было бы кстати. ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Всё о подгузниках -2
« Ответ #2 : 16:03, 30.07.2010 »
Можно :) Вы потом сами поймете и без голосования до какого срока вам лучше :)

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re: Всё о подгузниках -2
« Ответ #3 : 10:46, 31.07.2010 »
Я слышала, что мальчикам вообще желательно как можно меньше использовать подгузники, чтоб не "парить" интимные места. Я из-за этого приготовила целый ящик в комоде подгузников из марли. Намучалась, пока подшивала их.  Я знаю, что по-любому буду пользоваться памперсами, но подумала, что может пока дома и пока совсем маленький можно будет марлевые подвязывать, чтоб кожа больше дышала. Как считаете, есть смысл в моих действиях?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Всё о подгузниках -2
« Ответ #4 : 11:02, 31.07.2010 »
Одноразовые подгузники и мужское бесплодие
В младенческом возрасте не может быть подавления сперматогенеза, поскольку выработка сперматозоидов у мальчиков начинается не ранее 10–12-летнего возраста. Кроме того, учитывая то, что подгузники вошли в обиход полвека назад, а снижение мировых показателей рождаемости не наблюдается, можно исключить этот страх из списка.
http://baby.dn.ua/content/view/780/42/

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Всё о подгузниках -2
« Ответ #5 : 11:29, 31.07.2010 »
Я слышала, что мальчикам вообще желательно как можно меньше использовать подгузники, чтоб не "парить" интимные места.

Этот миф давно развенчан. :)
К тому же, если выбирать между одноразовыми и многоразовыми, я бы выбрала первые, они хотя бы влагу впитывают, а в марлевых, если сразу не сменить, точно некомфортно будет. Да и маме мороки с многоразовыми...
Тут надо делать выбор - или в подгузниках или вообще без них. :)

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re: Всё о подгузниках -2
« Ответ #6 : 12:26, 31.07.2010 »
Я вот вчера целый день посвятила теме - какие подгузники лучше, прочла массу информации.
Для себя решила все же одноразовые лучше, главное не злоупотреблять, давать попке подышать периодически. А с многоразовыми - морока. Производители и продавцы таковых конечно делают акцент на том, что при использовании многоразовых ребенок ощущает себя более естественно: чувствует, когда мокренький , когда покакал и потому раньше происходит процесс привыкания ходить на горшок. А насчет экономии - вопрос спорный, по крайней мере для меня. Если с этими вкладышами носиться: стирать, сушить и гладить - это тоже порошочек, электроэнергия да и трудозатраты. Думаю одноразовый в этом смысле того стоит.
Марлевые подгузники моя свекровь тоже мне хочет нашить - ну я не против, иногда , думаю можно иногда. Лишь бы  ее душенька рада была  :)

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re: Всё о подгузниках -2
« Ответ #7 : 17:42, 31.07.2010 »
неееееееееееееее.. Я и не думала стирать марлевые. И ни в коем случае не думала о том, чтоб малыш в них долго находился. Рулон марли 10 м стоит 22 грн. в аптеке. Можно хоть каждый день брать, зачем стирать? Я просто хотела, чтоб ткань натуральная к тельцу прилегала, хотя бы первое время.
Я уже и Памперсов и Хаггисов понабирала, боюсь, что столько ему и не понадобится, но на всякий случай взяла. Дело не в экономии.

А вообще, я еще домой набрала простынки одноразовые, чтоб малой мог голышом лежать без всяких там подгузников.

IRENA

  • Гость
Re: Всё о подгузниках -2
« Ответ #8 : 18:00, 31.07.2010 »
а мне кажется марля неприятная к телу, эти квадратики, прилипнет все.
Мы сейчас если без пампов то в труселях, ну это на 15 минут))), чтоб не на стену просто все летело)))

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re: Всё о подгузниках -2
« Ответ #9 : 18:10, 31.07.2010 »
а мне кажется марля неприятная к телу, эти квадратики, прилипнет все.

та ну! я марлю постирала, нарезала квадратиками, погладила, подшила. Сложила в косыночку и на ощупь получилось мягко-мягко. Пописяет в марлю, сразу убрать и всё.
Ну а вообще, опыт покажет.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re: Всё о подгузниках -2
« Ответ #10 : 18:44, 31.07.2010 »

А вообще, я еще домой набрала простынки одноразовые, чтоб малой мог голышом лежать без всяких там подгузников.

Я тоже хочу, а где их можно купить?

IRENA

  • Гость
Re: Всё о подгузниках -2
« Ответ #11 : 18:57, 31.07.2010 »
Я тоже хочу, а где их можно купить?

в любой аптеке ;)

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re: Всё о подгузниках -2
« Ответ #12 : 19:49, 31.07.2010 »
в любой аптеке ;)
Ок. спасибки

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Всё о подгузниках -2
« Ответ #13 : 20:23, 31.07.2010 »
я марлю постирала, нарезала квадратиками, погладила, подшила.

Что-то мне подсказывает, что после родов ты все-таки решишься перейти на одноразовые. ag_smiley У тебя каждая минутка на счету будет. aga

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re: Всё о подгузниках -2
« Ответ #14 : 20:42, 31.07.2010 »
Наверно  ;)