Автор Тема: Отлучение от груди  (Прочитано 102294 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #600 : 13:55, 07.06.2011 »
нашли чем гордиться))

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Отлучение от груди
« Ответ #601 : 13:57, 07.06.2011 »
нашли чем гордиться))

Оксан, ты мне? Что-то не вмжу в своем посте гордость за что-то.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #602 : 13:57, 07.06.2011 »
Ань, не все так. Есть такая штука, как мягкое отлучение. Когда плавно отказываются от дневных кормлений, потом также плавно уходят и ночные. И никаких криков по ночам и т.п. Но такое происходит только тогда, когда деть реально готов к этому, а не когда мама захотела.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #603 : 13:58, 07.06.2011 »
не увидела ничего зверского и жестокого в подобном отлучении. Честно говоря я думала, что так отлучают все и всех.  :dolf_ru_768: Нужно перечитать темку.
уже зверское добавилось))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отлучение от груди
« Ответ #604 : 13:59, 07.06.2011 »
 :roflmao555: :roflmao555:
фатит пожалуйста

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Отлучение от груди
« Ответ #605 : 14:08, 07.06.2011 »
Ань, не все так. Есть такая штука, как мягкое отлучение. Когда плавно отказываются от дневных кормлений, потом также плавно уходят и ночные. И никаких криков по ночам и т.п. Но такое происходит только тогда, когда деть реально готов к этому, а не когда мама захотела.
А есть примеры, когда деть в 4 года не готов? или в пять?

alinka

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #606 : 14:10, 07.06.2011 »


Алёнка, укачивала без груди уже? 20 минут тяжело, я помню тоже качала как-то перед отлучением, этот метод ваще не подошел, ну тяжелого слоника не особо-то и покачаешь уже.
Да без груди. жесть, учитывая что спать хоцца :ee8b436bb9e5ede27486353c89078 Если бы грудь - то лягли бы и не жужжали girl_sigh Главное он уснул на руках в один миг, но как только я попробовала положить - начал пробуждаться, значит ещё не крепко уснул и тогда я уже чтоб наверняка его носила girl_obmorok А во второй раз я уже сдалась, и сколько раз ещё меня дитё теребило не помню :ai:

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #607 : 14:19, 07.06.2011 »
Да без груди. жесть, учитывая что спать хоцца :ee8b436bb9e5ede27486353c89078 Если бы грудь - то лягли бы и не жужжали girl_sigh Главное он уснул на руках в один миг, но как только я попробовала положить - начал пробуждаться, значит ещё не крепко уснул и тогда я уже чтоб наверняка его носила girl_obmorok А во второй раз я уже сдалась, и сколько раз ещё меня дитё теребило не помню :ai:

Да, Алин, один в один ситуация со мной. Ношу спит - кладу просыпается. Ну а тебе остается пытаться отвлекать. Вот реально, за неделю до отлучения мне казалось, что еще 2 года буду кормить, ваще не давал спать ночью. А потом раз и послушался, обнял и уснул. Так что, не сдавайся, каждую ночь пытайся что-то рассказывать, предлагай воду или что-нибудь другое попить. Хотя я не стала заменять грудь на другую жидкость, иначе бы точно так просыпался и просил потом, а так дрыхнет всю ночь.

Цитировать
А есть примеры, когда деть в 4 года не готов? или в пять?

Ну если поискать, то можно и найти)) Но чтобы ребенок стал готов, нужно его к этому самому готовить. Убирать кормления потихоньку, учить засыпать под сказочки и т.п. и в какой-то момент готовность сама придет girl_sigh

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #608 : 14:32, 07.06.2011 »
А есть примеры, когда деть в 4 года не готов? или в пять?
у нас на форуме, слава Богу, нет  ag_smiley а вообще в истории бывает :be:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #609 : 14:33, 07.06.2011 »
Ань, не все так. Есть такая штука, как мягкое отлучение.
а есть еще самоотлучение

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #610 : 14:35, 07.06.2011 »
а есть еще самоотлучение

Даа, когда-то я думала, а вот было бы хорошо, чтоб сын сам решил отлучиться ag_smiley Но он не решил ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #611 : 15:04, 07.06.2011 »
Оксан, ты мне? Что-то не вмжу в своем посте гордость за что-то.
нет, не тебе :ah: :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6 Сашуле :ap:

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Отлучение от груди
« Ответ #612 : 15:08, 07.06.2011 »
У нас наконец-то закончился этот мучительный процесс. Проходил в три этапа. Сначала убрали дневное кормление. Это было самое простое. Т.к. Юля старалась её на улице укатать в коляске чтоб она уснула и обошлась без груди. Не всегда конечно.  А так на фитболе её укачивала с мультиками и прочим.
 Аришка у нас соску в 10 мес. забросила. А вот грудь не планировала. Она ей уже в привычку. Присосется, особенно ночью.. и будет так висеть сколько угодно.

Второй было отлучение от груди перед сном. Первые несколько дней крик стоял где-о по часу, при чем сил нету а орет, ревет, Потом без сил засыпала. Постепенно привыкла. Меньше слез, тише,тише и начала воспринимать нормально что засыпать просто на ручках.
 
Но оставалось еще ночное кормление. Просыпалась за ночь доча раза три в среднем. И каждый раз как вампир присасывалась к сиське. Потом засыпала Юля первей Арины и она могла всю ночь под сиськой висеть.
Одновременно с отменой кормления перед сном не получилось. Спросонья Ариша ела себя хуже. Юля с ней 2-3 часа ночью проубаюкивала - без толку - потом сдалась и они уснули. Вот только недавно наконец решили отменить. Прошло не гладко конечно. Арина ноет, просыпается, не поймет что за фигня, почему расклад которым она всю жизнь жила вдруг поменялся.  Ко мне не идет ни в какую, отпихивает.  Маму замучила. Они и на балконе по часу рассвет встречали. И несколько раз укачивала ее в зале на диване. То сама сней там, то ее одну оставляла. около недели это длилось. Постепенно каждый день шло на улучшение. Меньше раз просыпалась, меньше капризничала. Сейчас практически нормально.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #613 : 15:11, 07.06.2011 »
а ты где был все это время? :argue5555:
нет, мне все же легче так как есть! чем рассвет на балконе встречать)) стара я для таких подвигов))

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди
« Ответ #614 : 15:14, 07.06.2011 »
а ты где был все это время? :argue5555:
у меня возник такой же вопрос, но сразу не смогла написать