Автор Тема: Отлучение от груди  (Прочитано 102276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди
« Ответ #135 : 18:25, 19.10.2010 »
Анют, вы молодцы с Русей!  дальше будет немного легче.  детки почему-то легче отлучение переносят, чем мамы

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди
« Ответ #136 : 18:29, 19.10.2010 »
Налилась, но не твердая и не болезненная, ттт. Иногда прямо чувствовалось как молоко прибывало.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Отлучение от груди
« Ответ #137 : 21:40, 19.10.2010 »
Мне муж раньше говорил, что ГВ до 6 мес, ну максимум до года! notponimat
я говорила, что это глупости!
А теперь говорит, раньше 2х даже не думай бросать ag_smiley

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Отлучение от груди
« Ответ #138 : 19:40, 20.10.2010 »
Вот и нам теперь надо отлучаться....Я уже дотянула...Мне надо сердечко лечить. Болит постоянно....
Надо Алешеньку отлучать. У нас он засыпать привык без груди - поест на ночь, потом папа ему книгу читает и он засыпает, так же и днем. Только днем мы уже сисю вообще не едим. Получается у нас утром, на ночь и раз ночью. Ну думаю на ночь можно кашку дать, а вот что ночью делать? Он особо-то уже и не ест...Но все же... Мне, кажется, что он без нее не будет спать...

Кокоська

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #139 : 21:25, 20.10.2010 »
Я ночью даю смесь и чай. Но мы ночью грудь часто ели. И сейчас грамм 600-800 выхлёбывает за ночь girl_sigh.

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Отлучение от груди
« Ответ #140 : 10:52, 21.10.2010 »
чера раз молоко дали. Выпил стакан где-то, спал потом хорошо, где-то часов 5. но потом я его покормила грудью.Так ночь и прошла. Вроде пока неплохо

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Отлучение от груди
« Ответ #141 : 19:24, 22.10.2010 »
это как в фильме ОДНОКЛАССНИКЕ о мальчике который "ел мать" .. ему не 4 года а 48 месяцев =)
и еще долгое кормление грудью, чето вспоминаю сери из ОТЧАЯННЫХ ДОМОХОЗЯЕК, там дамочка отказывалась своего школьника-сына отлучать от груди тк боялась поправиться )))
это как раз из серии гв ради гв =) вот и говори не глупости молодой маме  ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #142 : 12:46, 23.10.2010 »
Сколько меня не убеждали по поводу длительного кормления, я после года буду сворачиваться, наверное. Ну, не представляю я, когда взрослый, зубастый, ходящий малыш просит сисю. Не отношусь к фанатам ГВ, если бы не польза для малыша, вообще бы не кормила.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди
« Ответ #143 : 13:35, 23.10.2010 »
Я не фанат ГВ и раньше тоже не могла представить, что буду кормить до 2,3, но так получилось и ни на секунду не пожалела. То заболели, то зубы, то прививка и т.д. и т.д... Слава Богу, что было все это время ГВ, потомук что видела, что это спасение для моего ребенка, так что...

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Отлучение от груди
« Ответ #144 : 14:31, 23.10.2010 »
У меня есть родственница, далеко от Украины живёт, она мне писала,что хочет ребёнка максимум до 6 мес. кормить. А приезжала этим летом в гости, дочке год был и она её кормит ещё. Говорит, что без ГВ было бы труднее им. Хотя и она не фанат  ;)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди
« Ответ #145 : 14:34, 23.10.2010 »
я  в свое время тоже не представляла себе длительное кормление. расчитывала покормить месяцев до 4-6 и все.  notponimat  а потом затянуло ag_smiley, потом уже стало интересно - когда же он сам откажется и будет ли такое вообще возможно. но у нас никогда не было кормления на людях, в людных местах, даже если у нас были гости мой ребнок почему-то никогда не просил грудь, и вообще отказывался кушать пока у нас гости. была проблема покормить в чужом доме, в смысле если мы куда-то шли в гости. отыгрывался потом ночью ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #146 : 16:03, 23.10.2010 »
Ну, может быть. :) Меня жизнь научила, что ни от чего нельзя зарекаться. ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #147 : 18:46, 23.10.2010 »
не было кормления на людях, в людных местах, даже если у нас были гости мой ребнок почему-то никогда не просил грудь, и вообще отказывался кушать пока у нас гости. была проблема покормить в чужом доме, в смысле если мы куда-то шли в гости. отыгрывался потом ночью ag_smiley
у нас все один в один  girl_obmorok
Ян, а расскажи , как и когда вы  отлучались?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Отлучение от груди
« Ответ #148 : 22:16, 23.10.2010 »
Девочки, я не пойму, что значит "фанат ГВ"?! notponimat
Я как то никогда не задумывалась фанат я или не фанат!
просто изначально хотела кормить, понимая важность ГВ для малыша!
ну а об отлучении думать "по ходу дела!"
или фанат - тот, кто хочет кормить обязательно до-о-о-лго???

Ksana

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #149 : 22:44, 23.10.2010 »
Я вот тоже не фанат, а просто лентяйка ag_smiley Я как подумаю об отлучении girl_impossible Крики психованный ребенок, истерики ночные и дневные, возможно возврат к уписяваниям, простесты всякого рода, отталкивание мамы и всех подряд...И думаю, оно мне надо? ag_smiley Подожду пока сам откажется. А засыпаем мы уже на ночь без сиси yazyk