Автор Тема: Отлучение от груди  (Прочитано 102023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Отлучение от груди
« Ответ #60 : 10:16, 18.08.2010 »
я тоже решила потихоньку отлучать... но пока что-то не очень получается. Вернее, когда меня рядом нет (я иногда оставляю Егора у мамы своей) он чудесно обходится без груди. Но стоит ему увидеть меня в поле зрения... бежит ко мне и кричит СИСИ!!!! Мне иногда кажется, что он воспринимает меня как ходячую сисю  ag_smiley Мне кажется ночью будет легче отучить. Как-то одну ночь решила провести эксперимент - не давать ночью грудь, давала водичку - чудесно обошлись без груди, но утро это нечто  :-[ повис и около часа на ней висел  :o

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #61 : 14:45, 18.08.2010 »
Мы,когда неделю назад заболели, я с 3 ночи до 7 утра не давала грудь-кошмар, я просто не представляю как это всё ночью делать...как пережить ночи. И вообще как к этому всему прийти
Ян, ты сильно не переживай. Дело в том, что годовасик и полуторогодовасик уже по разному относятся к груди. Чем младше ребенок, тем для него большее значение имеет ГВ. Когда Максу был год, и даже полтора, я понятия не имела, как мой ребенок будет жить без сиси. Как он будет засыпать?! как он вообще сможет без нее обходиться! И вот ему год и 9 и я заметила, что без всякого вмешательства с моей стороны он спокойно засыпает без сиси. Немного пососет, а потом лежит в потолок смотрит, берет мою руку и кладет себе на голову, просит, чтоб я его по головке погладила или по животу... :) Т.е. для того, чтоб провалиться в сон, ему уже грудь не нужна. И это вот раз и вдруг стало так. Вчера еще мог заснуть только с сисей во рту, а сегодня уже может без нее. Просто они взрослеют и их потребности меняются.
Вот я вижу по своему ребенку, что в течении дня ему уже сися не нужна, поэтому стала стараться отвлекать, как только он вспоминает о ней. А вспоминает, как правило, от скуки! Т.е. я занята чем-то своим, он по мне соскучился и начинает конючить "Мама! Сииисяяя!!" Обнимаю, предлагаю книжку почитать, дом построить, чем-то вместе заняться и в большинстве случаев этого достаточно aga Но в вашем возрасте это вряд ли прокатит. Рано :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди
« Ответ #62 : 14:49, 18.08.2010 »
Кать, не соглашусь  ;) Многое зависит еще от ребенка. Судя по моему сисееду, нужно было отлучать пока был меньше, теперь даже не представляю как это сделать. Он знает чего он хочет и отвлечь, перебить внимание на что-то другое не реально!

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Отлучение от груди
« Ответ #63 : 14:51, 18.08.2010 »
Я тоже поняла, что в год могла отлучить без проблем, а сейчас...  :-[

Кокоська

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #64 : 14:53, 18.08.2010 »
У нас пока периоды....тоему днём не могу впихнуть грудь(у меня она болеть начинает,прихоиться за млым бегать), много раз было что в ночь он покушает и просто лежит на кровати смотрит в потолок,песенки поёт и засыпает(хотя раньше я просто представить не могла,как его уложить без сиси) А вот ночью мы как с голодухи на них кидаемся, иногда даже рычим girl_impossible

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #65 : 14:56, 18.08.2010 »
Кать, не соглашусь  ;) Многое зависит еще от ребенка. Судя по моему сисееду, нужно было отлучать пока был меньше, теперь даже не представляю как это сделать. Он знает чего он хочет и отвлечь, перебить внимание на что-то другое не реально!
м-да, девочки, все индивидуально, детки разные. Я в год не представляла, как можно отлучить :-[

Кокоська

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #66 : 14:57, 18.08.2010 »
Т.е. я занята чем-то своим, он по мне соскучился и начинает конючить "Мама! Сииисяяя!!" Обнимаю, предлагаю книжку почитать, дом построить, чем-то вместе заняться и в большинстве случаев этого достаточно aga Но в вашем возрасте это вряд ли прокатит. Рано :)
у нас наоборот,этот период сейчас был....Приходилось мне за масей бегать...Началось всё, что без сиси раз и задрых днём, ночью тоже самое частенько стало. А вот среди ночи, он просто кидается на меня

Кокоська

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #67 : 15:11, 18.08.2010 »
Хотелось бы прийти к обоюдному согласию что-ли ag_smiley Не хочу,чтоб это исходило от меня.
Вообще сама себя не пойму, меня так злило,когда Тёмка не кушал(грудь распирает,я жопку заловлю...мак пару глотков и тикать), в то же время крыша едит,когда весим часами...

Кокоська

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #68 : 23:55, 19.09.2010 »
Эх,девчата а нашему ГВ пришёл конец :( Расскажу потом как всё случилось. Но,Тёмка маленький гавнюшка.....от груди отказался(после того как я 7 дней его не кормила-лечилась). Легко перешёл на бутылочку, на поильнике не вёлся. По началу рефлексно грудь схватит и всё сразу выплёвал, а потом вообще не реагировал. Вообщем так я сцеживалась и сцеживалась недельку, пока не начали застои появляться girl_cray2, не могу их сцедить. приезжала и акушерка,но через пару дней опять girl_obmorok. С каждым днём всё хуже и хуже. Сцеживаюсь вроде мягенько,но там поглубже-это просто капец. Молока очень,очень много. Вообщем решила,я не мучать себя начала пить Достинекс, 3 дня вроде ничего и снова невыносимая боль,груди-каменнющие, так больно,что аж тошнило, сцедилась полегчало-но ночью только хуже стало. Сегодня второй день перевязана, вроде немного лучше. Но без перевязки всё болит-а как Лёша затянет,сразу такой кайффффффффф, только дышать тяжелова-то в полную грудь

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отлучение от груди
« Ответ #69 : 07:46, 20.09.2010 »
Яна, не расстраивайся! ТЫ большой молодец, просто всему когда-то приходит окончание. У вас это так. Зато ты будешь здоровой, вот что главное. И Тёмке ты дала отличный старт. :)

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Отлучение от груди
« Ответ #70 : 08:02, 20.09.2010 »
Янусик, Темка уже большой парень, не грусти!!! Значит так и должно было быть!!!

Кокоська

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #71 : 15:26, 20.09.2010 »
Я сегодня третий день перевязанная хожу. Одна грудьпочти нормальная, а вот вторая, под грудью каменная....Сколько ж дней надо так мучаться? Без перевязки вообще дурно, боль адская girl_cray2

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Отлучение от груди
« Ответ #72 : 15:52, 20.09.2010 »
Янусь, я в этом деле полный профан, но вот моя подруга пила Достинекс, когда перестала кормить, и вообще никаких проблем не знала. только вот не знаю, можно ли такое советовать. опытные девочки подскажут

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отлучение от груди
« Ответ #73 : 15:57, 20.09.2010 »
Януська ж пила Достинекс. Ян, а питья нормы  ты не ограничила? Не критично, чтобы пить себе не давать, но уменьш, чуть-чуть.К уплотнениям можно всё ту же капусту прикладывать. И позвони Яне.

Кокоська

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #74 : 21:26, 20.09.2010 »
Ограничила питьё, из-за этого такая слабость....у меня уже на обезвоживание наверное за ту неделю.
Самое обидное, что я в больницу даже тягала этот молокоотсос, пока там лечилась пол дня, всё переживала,чтоб  молока меньше не стало  girl_cray2