Автор Тема: Отлучение от груди  (Прочитано 101522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #45 : 12:47, 26.07.2010 »
Оксана, поздравляю, что у вас все так легко прошло!  жаль, конечно, что вынужденная мера, но хорошо, что без стресса для Полинки и для твоей груди! молодец  b_flowers

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #46 : 13:37, 26.07.2010 »
Оксана, и я поздравляю  b_flowers Поля умничка, поняла маму и хорошо себя повела :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди
« Ответ #47 : 15:11, 26.07.2010 »
А мы уже дней 10 без молока. Пришлось отлучить из-за моего лечения. Очень жаль, хотелось бы подольше покормить. :( Но главное, что Полина легко отлучилась. Ведь мы кушали только пару раз ночью. Кормлю ее кашкой перед сном, она спит до 3-4-х ночи. Проснется, попьет водички и так до утра. Меня радует, что спит в манеже, не приходится к себе брать.
По поводу груди, воспользовалась советом Яны, немного сцеживала, но очень редко. Сначала раз в сутки, потом раз в 2-е суток и так реже, реже... Ничего не болит, застоев нет. И все ОК!
Оксана, какие вы с Полинкой умнички!  b_flowers хорошо, что все прошло без проблем  :)

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #48 : 18:34, 30.07.2010 »
Спасибо, девочки! Я думала, что это сложнее, а оказалось нет.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Отлучение от груди
« Ответ #49 : 18:23, 17.08.2010 »
Ян, скажи мне волшебное слово, чтобы я начала процесс отлучения. Очень нужно, но психологически никак не могу... Каждый раз на завтра откладываю, вот думаю завтра после сна не дам сисю, потом перед сном и днём меньше буду давать, Саня просит и не могу отказать. Мне до конца сентября кровь из носа нужно бросить по состоянию здоровья (моего).

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #50 : 09:01, 18.08.2010 »
Надюш, попробуй его отвлекать.  Для начала выясни, почему просит сисю. Предложи попить или покушать что-то. Если все равно требует сисю и отказывается от того и другого, отвлеки какой-то игрой, или просто обними, может, такой контакт нужен. Иногда будет получаться отвлечь. Далеко не всегда, правда girl_sigh
я сейчас пробую оставить грудь только на сон. Бывают дни, когда прекрасно целый день без нее обходится. Особенно, когда меня нет рядом вообще легко. Но бывает просто ужас! Висит на сисе постоянно и ни чем не хочет отвлекаться

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Отлучение от груди
« Ответ #51 : 09:34, 18.08.2010 »
Спасибо, Катюш! Буду пробовать.

Кокоська

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #52 : 09:51, 18.08.2010 »
Надюша,пиши пожалуйста сюда как у вас будет получаться. Хотелось бы иметь представление. (у меня тоже врачи рекомендуют бросать, но я считаю,что всё ещё терпимо ag_smiley.........)

Мы,когда неделю назад заболели, я с 3 ночи до 7 утра не давала грудь-кошмар, я просто не представляю как это всё ночью делать...как пережить ночи. И вообще как к этому всему прийти

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Отлучение от груди
« Ответ #53 : 09:54, 18.08.2010 »
Ян, меня тоже ночи пугают больше всего!!! Он просыпается так часто, так хоть грудь дашь, а если нет, то что с ним делать я не представляю  notponimat

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди
« Ответ #54 : 09:56, 18.08.2010 »
Ян, скажи мне волшебное слово, чтобы я начала процесс отлучения. Очень нужно, но психологически никак не могу... Каждый раз на завтра откладываю, вот думаю завтра после сна не дам сисю, потом перед сном и днём меньше буду давать, Саня просит и не могу отказать. Мне до конца сентября кровь из носа нужно бросить по состоянию здоровья (моего).
полностью поддержу Катю.
самое  интересное, что как только у мамы появляется мысль об отлучении, ребенок начинает сразу же бесконечно виснуть на груди   notponimat

Надюш, а обязательно отлучать? может есть возможность подобрать лекарства совместимые с ГВ?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отлучение от груди
« Ответ #55 : 09:59, 18.08.2010 »
Надюш, можно, я напишу тебе свои мысли и совет? Мне тоже очень трудно было отлучать, а мы ж старше были. Вроде, пора было больше. Знаешь как я чуть не ревела... Нужно, в первую очередь, самой себя убедить. И когда у тебя будет уверенность, тогда легче всё будет. Ночью меня очень муж выручал, когда Даша просыпалась, то он давал попить, мог укачать. Первую недельку так, а потом мы с доцей могли обняться и просто лежать. Думаю, что это тебе больше трудно, а Сашулька уже готов girl_obnim Держись, милая

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Отлучение от груди
« Ответ #56 : 10:00, 18.08.2010 »
Яночка, мне нужно делать лазерную коррекцию глаз, очень падает зрение, а из-за гормонов при ГВ это сделать не возможно, как мне объяснили, т.к. при беременности и ГВ в глазах другой водный баланс, если сделать операцию, после окончания ГВ всё вернется назад, т.е. зрение опять упадёт.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Отлучение от груди
« Ответ #57 : 10:01, 18.08.2010 »
Светочка, спасибо большое!  girl_obnim girl_obnim girl_obnim Действительно, мне очень сложно психологически, ты права, не знаю как себя настроить в нужное русло.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отлучение от груди
« Ответ #58 : 10:04, 18.08.2010 »
Это очень трудно, но вот, по-сути, ты молодчина! И сынуля твой растёт. Ему нужна здоровая и счастливая мама. Ты долго кормила. Каждый день говори себе:"Я такая умница, я кормила сынулю до... А теперь он просто вырос" Всё-всё получится, просто поверь, что сейчас это нужно уже больше мамочке, нам тяжело отпускать деток

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди
« Ответ #59 : 10:09, 18.08.2010 »
офф. Надя, а разве сейчас делают коррекцию при прогрессирующем снижении зрения? мне категорично сказали - сначала операция по приостановке, а только через год, при условии, что миопия не увеличивается, коррекция notponimat

Надюш, в вопросе отлучения, как Света  и написала, самое главное это настрой мамы. если ты решила отлучать, значит нужно быть категоричной, не поддаваться на жалость, не терзать себя сомнениями. и ни в коем случае не идти на попятную - потому как эти хитрюшки все очень быстро вычисляют. и тогда закрепляется логический вывод - раз я покричу, то мама все равно никуда не денется и отдаст вкуснятину. потом попытки отлучения будут еще болезненнее. проводи намного больше  времени с Сашенькой во время отлучения, больше тискай его, разговаривай, пусть он поймет, что мама не перестала его любить, а наооборот. ведь грудь для малышей это же еще и общение с мамой.