Автор Тема: Отлучение от груди  (Прочитано 101861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Отлучение от груди
« : 21:59, 30.06.2010 »
Продолжаем делиться опытом
Начало http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=110.0

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #1 : 22:35, 14.07.2010 »
Девочки, лечу сейчас щитовидку, прописали препараты, несовместимые с периодом лактации. Врач сказала немедленно прекращать кормление. Хорошо, что Полина кушает только ночью 1-2 раза. Буду перевязываться. Как нужно, сцедить перед этим все молоко или немного опустошить? Если молоко начнет прибывать и буду ощущать боль, снова сцедить или ходить перевязанной?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди
« Ответ #2 : 01:08, 15.07.2010 »
А зачем перевязывать, сейчас есть таблетки, которые останавливают лактацию.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Отлучение от груди
« Ответ #3 : 06:18, 15.07.2010 »
Девочки, лечу сейчас щитовидку, прописали препараты, несовместимые с периодом лактации. Врач сказала немедленно прекращать кормление. Хорошо, что Полина кушает только ночью 1-2 раза. Буду перевязываться. Как нужно, сцедить перед этим все молоко или немного опустошить? Если молоко начнет прибывать и буду ощущать боль, снова сцедить или ходить перевязанной?
если решили перевязываться, то сцедить полностью нужно и уже не развязывать, грудь будет болеть, но развязывать все равно не нужно, только если совсем не вмоготу будет, то развязать и снова все до капли сцедить, в такой ситуации таблетки гомеопатия помогают(тоже от локтаци).

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди
« Ответ #4 : 07:34, 15.07.2010 »
Девочки, лечу сейчас щитовидку, прописали препараты, несовместимые с периодом лактации. Врач сказала немедленно прекращать кормление. Хорошо, что Полина кушает только ночью 1-2 раза. Буду перевязываться. Как нужно, сцедить перед этим все молоко или немного опустошить? Если молоко начнет прибывать и буду ощущать боль, снова сцедить или ходить перевязанной?
Катя все правильно написала по поводу перевязывания  :)
Оксана, если Полинка  кушает мало, значит молока уже немного,  может попробовать обойтись без перевязывний?   как часто и насколько сильно наливается грудь?  если не покормить сутки грудь очень налитая?  
если нет, то можно пробовать просто подцеживание периодическое (сначала раз в сутки, потом через лень,  через два), по мере появления дискомфорта в груди, чувства распирания - нагрубания. но только сцеживаться не полностью, а до исчезновения дискоморта, т.е. немного подцедить, чтоб не вызвать прилив молока. чем меньше сегодня было выпито или сцежено молока, тем меньше его выработается завтра, на следующий день еще меньше.  такой вариант будет менее травматичен для груди и гормональной системы.  тем более, как я поняла, нужно именно прекратить кормление из-за несовместимости лекарств и ГВ. а лактацию можно и плавно свернуть, даже желательно. 
Оксан,как вариант спроси у доктора насчет достинекса. но! перед приемом таблетки нужно обязательно сцедиться "до дна".   
удачи вам с Полиной!  :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди
« Ответ #5 : 07:37, 15.07.2010 »
А я не знала про "сцедится до дна", а с этим будет проблема  :-[

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Отлучение от груди
« Ответ #6 : 08:34, 15.07.2010 »
то можно пробовать просто подцеживание периодическое (сначала раз в сутки, потом через лень,  через два), по мере появления дискомфорта в груди, чувства распирания - нагрубания. но только сцеживаться не полностью, а до исчезновения дискоморта, т.е. немного подцедить, чтоб не вызвать прилив молока. чем меньше сегодня было выпито или сцежено молока, тем меньше его выработается завтра, на следующий день еще меньше.  такой вариант будет менее травматичен для груди и гормональной системы.  тем более, как я поняла, нужно именно прекратить кормление из-за несовместимости лекарств и ГВ. а лактацию можно и плавно свернуть, даже желательно. 
+1, я так сцеживалась, когда отлучалась, мне понравилось так,чем пить таблетки гормональные или перевязываться)

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #7 : 21:31, 15.07.2010 »
Спасибо всем за советы!  :)
Ян, по поводу Достинекса врач говорила, но что-то мне не хочется их пить, итак принимаю по 4 таблетки в день от щитовидки и по 3 Траумель С для снятия воспаления. Буду пробовать твой способ постепенного подсцеживания. Полину уже не кормлю, так что галвное не допустить застоев.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди
« Ответ #8 : 08:28, 17.07.2010 »
Я уже морально созрела (наверное  ag_smiley) для отлучения. Только теперьдумаю, что летом говорят нельзя бросать (почему?) и может на море еще съездим с сисей

Ksana

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #9 : 16:39, 17.07.2010 »
Я уже морально созрела (наверное  ag_smiley) для отлучения. Только теперьдумаю, что летом говорят нельзя бросать (почему?) и может на море еще съездим с сисей
летом много кишечных инфекций, которые легко цепляются. Поэтому летом не рекомендуют отлучать... :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Отлучение от груди
« Ответ #10 : 18:51, 17.07.2010 »
летом много кишечных инфекций, которые легко цепляются. Поэтому летом не рекомендуют отлучать... :)
Ой, ну тогда конечно не будем, уговорили  ag_smiley Ура, у меня отсрочка  ag_smiley

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Отлучение от груди
« Ответ #11 : 00:26, 18.07.2010 »
Оптимально сентябрь-октябрь, февраль-март. Настраиваимся потихоньку.  girl_vo

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Отлучение от груди
« Ответ #12 : 23:37, 19.07.2010 »
в прошлом году в октябре был свиной грипп,а март февраль тоже богат на эпидемии гриппа.
У нас получилось именно сейчас закончить ГВ,ох какой шаг огромный во взрослую жизнь girl_dance ag_smiley

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Отлучение от груди
« Ответ #13 : 23:40, 19.07.2010 »
Мне одни знакомые советовали: "Ты уедь на море, а малого бабушке оставь, так и отучитесь!"  :o Это не наш метод, хотя некоторые практикуют, я б так не смогла!

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Отлучение от груди
« Ответ #14 : 23:48, 19.07.2010 »
Я тоже бы не смогла,я наоборот перед морем побоялась бросать кормить,а теперь дома побыли недельку и так случайно вышло.Но она только на сон дневной ела и ночной и все,два раза в день получается,быстро укладывалась,а теперь приходиться 15 мин рассказывать кто уже тоже лег спать,даже воук и сая из ну погоди ag_smiley