Автор Тема: Детские капризы и истерики!  (Прочитано 11012 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Детские капризы и истерики!
« Ответ #45 : 15:55, 17.03.2009 »
Снеж, я честно прячу и закрываю все что можно, но с каждым днем отыскиваются новые опасные предметы  ag_smiley,
Люб ну я тоже стараюсь не тупо "нельзякать", а хоть чуток объясняю, ну к примеру тапки в рот нельзя тянуть - кака
Да, Наташ, у нас тоже Женька почему-то тапки сильно любит.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Детские капризы и истерики!
« Ответ #46 : 16:37, 17.03.2009 »
Наташ,аналогично ag_smiley но вот с ростом ее возможностей приходится все опасности новые прятать,но старыми легче она на них не так реагирует :D И обувь тоже в рот тянула,прятали,сейчас уже просто обувает и ходит.Во всяком случае это лучше,чем все время нельзякать.
Люб,а Соня нормально разворачивается на стуле?Я просто своей не разрешаю без меня залазить,вдруг не подрасчитает поворот и улетит.

А вообще по поводу истерик :) то она недели две как взяла моду на пол ложиться,но я не обращаю внимание и пытаюсь переключить ее внимание.Хорошо,что быстро проходит,минуты 2.Особенно это когда заставляю ее игрушки собирать,прям беда у нас с этим.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: Детские капризы и истерики!
« Ответ #47 : 07:58, 13.08.2009 »
вроде не нашла такой темы,поэтому создала новую. девочки, у меня сыночек стал капризничать,баловаться-не знаю как это назвать.если он подходит к шкафу или лезет куда нельзя-я его начинаю убирать -он "танцует"-ложиться на пол,стучит ножками,вертит попой. откуда это? у нас с мужем такого не было в детстве.  мы его этому не учили. я всегда когда видела таких детей-приходила в ужас-как родители до этого довели? а сейчас сама от себя и своего ребенка я в шоке! если бы мне сказали,что родители тут не при чем-никогда бы не поверила. а тут такая ситуация. где я упустила в воспитании или может это пройдет? на данный момент я не обращаю внимание на истерику и твердо говорю нельзя-но пока нет результатов.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Детские капризы и истерики!
« Ответ #48 : 11:05, 13.08.2009 »
а что мы учили? Моя тоже,теперь если что-то не дам или не разрешаю палает напол с плачем :o..... Может это многие детки так))))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детские капризы и истерики!
« Ответ #49 : 11:13, 13.08.2009 »
я думаю, здесь нужно у психолога спросить.
Мне кажется, что это нормально, дети начинают проверять порог дозволенного и насколько их родители могут устоять перед ними.
Свет, это пройдет. постарайся не реагировать и стоять на своем. Потанцует и успокоится, главное не успокаивать и внимания не обращать. И своим видом не давать понять, что ты переживаешь.
Можно ещё попробовать внимание отвлечь, но я думаю. что пока это не очень действенно будет. Но, опять же, все индивидуально.

Девочки, вот я смотрю на свою крестницу, там полный провал со стороны родителей. Ей 3 года.
Чуть что не так. она в истерику. Взрослых перебивает (но и тут причина понятна, родители выходят на улицу, игрушки не берут, ей скучно смотреть на сидящий и пьющих пиво взрослых и она начинает к ним приставать), плачет, кричит, мама говорит нельзя, папа тут же разрешает, папа бьет, мама защищает. Но это уже другая тема.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: Детские капризы и истерики!
« Ответ #50 : 12:09, 13.08.2009 »
спасибо  :-\ :-\ :-\ да,понятно,что надо переждать и не обращать внимание.стараюсь отвлекать сразу. бывает так жалобно плачет-жалко,но умом понимаю,что это лучше для него,что это воспитание. :(

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Детские капризы и истерики!
« Ответ #51 : 02:15, 15.08.2009 »
а нас уже манюня дресирует..вопит как резаный пока на руки не возьмёш,а мы уже научились отличать настоящий плачь от капризов,так мы не поддаёмся провокиции..а родители частенько от его криков прибегают в ужасе с вопросом что же мы там делаем,изверги с ребёнком.

Ksana

  • Гость
Re: Детские капризы и истерики!
« Ответ #52 : 12:41, 15.08.2009 »
а нас уже манюня дресирует..вопит как резаный пока на руки не возьмёш,а мы уже научились отличать настоящий плачь от капризов,так мы не поддаёмся провокиции..а родители частенько от его криков прибегают в ужасе с вопросом что же мы там делаем,изверги с ребёнком.
Лина в вашем возрасте еще не может быть капризов, они начинаются гораздо позже ;)
 а малышики обычно плачут потомучто нуждаются в мамином тепле и руках, мамином сердцебиении и дыхании, с которым они жили 9 месяцев в животике. Им очень одиноко и беспокойно без мамы, поэтому и плачет, если конечно ничего не болит :)

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Детские капризы и истерики!
« Ответ #53 : 12:45, 15.08.2009 »
Оксан,представь,есть..держать его на руках нужно только столбом,а если попробывать взять его по другому,криков будет....

Ksana

  • Гость
Re: Детские капризы и истерики!
« Ответ #54 : 12:56, 15.08.2009 »
Оксан,представь,есть..держать его на руках нужно только столбом,а если попробывать взять его по другому,криков будет....
представляю :) все детки такие, и мы такие были и у 99% девочек точно так же он же мир познавать хочет а не тупо лежать на одном месте, а мир познавать интереснее с мамой, которая и расскажет и покажет и поносит. Ты представь как он 9 мес. был в тебе слышал твой голос, твое сердце был с тобой одним целым и в 1 день все это оборвалось! Это большой стресс  а если еще и мама на руки не будет брать по требованию, то ребенку психологически тяжко с этим справиться. а границы дозволенного они начинают проверять ближе к году... ;)

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Детские капризы и истерики!
« Ответ #55 : 12:59, 15.08.2009 »
100 % согласна с Оксаной!!! И у нас так было когда хочет лежать так ,а не так!!! А вот какие сейчас капризы,осознанные,совсем по- другому! Всё понимает! Иногда упадёт на пол с капризами,а я говорю:хорошо,посиди поплачь,может полегчает,и ухожу! Так она сразу поднимается,уже и плакать не хочется)) и идёт за мной:)........ А разве в 2 месяца это такие "капризы",нет конечно:)

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Детские капризы и истерики!
« Ответ #56 : 13:38, 15.08.2009 »
та я его ношу на руках,но весь то день это не реально..я же ещё и работаю..

Ksana

  • Гость
Re: Детские капризы и истерики!
« Ответ #57 : 13:39, 15.08.2009 »
та я его ношу на руках,но весь то день это не реально..я же ещё и работаю..
ты мама тебе и решать как носить и сколько носить

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Детские капризы и истерики!
« Ответ #58 : 13:50, 15.08.2009 »
он даже за компом со мной сидит,работает..и спим днём мы вместе..но мамкиным мальчиком я его делать не хочу..у нас уже есть в семье один,хватит..братик мой без мамы и поесть не может в 12 то лет,и вещи в машинку закинуть..мамка заболела так он крокодильеми слезами плакал,не за мамкой,а что самому всё приходится делать.. мне такое счастье не нужно..а если таскать его постоянно за собой (как делала моя мама с братиком),выростет тряпочка...и будет лет в 30 ходить следом и мамкать...кучу таких видела..ужас..

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Детские капризы и истерики!
« Ответ #59 : 17:28, 15.08.2009 »
Ну об этом еще рано думать!
Пока что нет ничего плохого в том, что малыш постоянно с тобой.
Он еще очень мал и нуждается в мамочке!!!