Автор Тема: С чего начинать прикорм?  (Прочитано 120680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
мы начинали с пюрешек,а затем каши.
не пойму зачем грудному ребенку давать молоко животного происхождения да еще и с сахаром?!(да это и не прикорм) :o существуют же адаптированные по возрасту смеси,а если уж хочется подсластить фруктоза в аптеке продается :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #1 : 14:28, 13.05.2008 »
Мы начинали с каш Хумана, сначала лучше без фуктов, просто злаковые, только с овсяной не рекомендуют начинать
Овощные пюре можно картошку, кабачек, брокколи, цвет.капусту, а морковку и тыкву осторожно.
Сучики варить овощные позже, когда попробуете овощи в отдельности.
С 7 месяцев можно давать отварную рыбку.
А мясо рекомендуют начинать давать с 8 месяцев, а бульоны мясные с 9. Хотя начала одинаково давать мясо и бульон в 8 месяцев.
Все это нужно взбивать блендером, но не до густой консистенции иначе ребенок не сможет проглотить, будет сильно вязкое ,нужно добавлять водичку или отварчик.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #2 : 13:06, 28.06.2008 »
сначала лучше вводить овощи, потом каши, а потом и фрукты

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #3 : 13:13, 28.06.2008 »
сначала введи овощи, потом каши, а потом и фрукты(они как-раз поспеют к тому времени)
а можно еще начать с безмолочных каш, просто на водичке разводить. можно начать с гречки, овсянки

Evgene4ka

  • Гость
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #4 : 13:18, 28.06.2008 »
а можно одновременно и кашу и капусту ввести??

например на завтрак чуток кашки на обед пюрешки???

и ещё, если давать капусту, то морковку не давать уже??

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #5 : 14:22, 28.06.2008 »
Все новые продукты нужно давать по одному, на каждый новый продукт 3-4 дня, в идеале неделя. Аллергия может проявится сразу через 3-4 часа (время перевания у малышей), а может быть накопительной, т.е. реакция может обнаружиться на 3-4-й день. Лушче начинать с кабачка, потом броколли, цв.капуста. Ща постараюсь статью выложить о первом прикорме.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #6 : 09:56, 11.07.2008 »
Девченки я прочитала, чтот искусственников можно начинать прикармливать  всякими соками с 3,5 месяцев. Подскажите как правильно начать прикорм girl_vo

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #7 : 10:00, 11.07.2008 »
я думаю так рано не стоит,подождите хотя бы до 4,5

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #8 : 10:01, 11.07.2008 »
Вообще сейчас стараются позднее вводить прикорм и начинать все-таки с овощей, золотое правило прикорма, искусственникам можно все давать на 2 недели раньше, т.е. если малышу на ГВ в 6 месяцев вводят первый прикорм, то искусственнику можно уже в 5.5 начинать. У меня педиатр-гастроэнтеролог говоритт что сначала овощи, потом каши, а уже после фрукты.

Evgene4ka

  • Гость
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #9 : 10:02, 11.07.2008 »
я начала с яблочного сока....брала яблочко на тёрочке пластмасовой, а потом через марлечку продавливала в бутылочку и давала...сначала чайную ложечку, потом больше и так до 30-40 грамм...

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #10 : 10:04, 11.07.2008 »
согласна,что нужно начинат с каш или овощей,потому что после яблока и др.фруктов,овощи ребенок не будет есть никак.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #11 : 10:06, 11.07.2008 »
Так можно всю флору ребенку загубить, нам сказали что фрукты не раньше 8 месяцев, т.к. у нас лактазная недостаточность. Ну и вообще фрукты больше раздражают стенки желудка и если есть склонность к аллергии, то с ними лучше повременить.

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #12 : 13:57, 11.07.2008 »
А нас от яблочного вздутие было,поэтому мы начинали с морконого или яблоко с шиповником,но тоже ближе к 5начали. А потом овощные пюре-кушаем с удовольствием,а фруктовые так себе,поэтому с ними  и не спешу.
Мне кажется не стоит слишком рано мучать маленький желудочек,интерессно не из-за этого у нашего поколения практически у всех проблемы с желудками?

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #13 : 14:04, 11.07.2008 »
Мне кажется не стоит слишком рано мучать маленький желудочек,интерессно не из-за этого у нашего поколения практически у всех проблемы с желудками?
полностью согласна. фрукты даю Маше с 8,5 месяцев а соки только с 10 мес.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:С чего начинать прикорм?
« Ответ #14 : 15:02, 11.07.2008 »
На сколько я помню по себе ,когда выпьешь яблочный сок на голодный желудок, печет очень, там же кислоты.. мне тоже кажеться что с яблочного сока точно не стоит начинать, хотя сама так делала, но тогда еще форума не было nenra_smiles