Автор Тема: Детские капризы и истерики!  (Прочитано 109746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #615 : 17:01, 08.12.2010 »
Да та девочка, просто могла устать, могла растеряться от незнакомого чужого места и людей  ;)
А то что мама не гаркнула и не одернула, это правильно! нужно просто сказать, а уж дома провести воспитательную беседу. Нечего ребенка при людях унижать.

А на счет ревности? ха-ха.
Мы взрослые, такие воспитанные, такие умные - а ревнивых полно, и мужчин, и женщин.
Мы можем ругнуться, возмутиться, может крикнуть, у нас может быть плохое настроение и т.д.

А дети наши роботы что ли? Или должны ходить как дрессированные собачки, выполняя команды?
Я ту девочку не знаю, и конкретно не защищаю.

Просто вот не люблю такую категоричность.
И почему-то все путают эмоциональных деток с невоспитанными. Надо будет потом смотреть, в классе 11 так, тогда понятней, кто воспитанный или нет  ;)

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #616 : 17:02, 08.12.2010 »
ну вам полтора а нам только вот годик, я думаю у них в этом отрезке бооольшааая разница girl_sigh что касается понимая шлепков.


Я думаю не только в понимании шлепков, но и в масштабах намеренного пакостничества :) Не помню, чтобы мой в год был таким шкодным  acute

Оффлайн IlonkaMAM

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
  • Алина_22 года_Мама Лёлечки
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #617 : 17:11, 08.12.2010 »
Я думаю не только в понимании шлепков, но и в масштабах намеренного пакостничества :) Не помню, чтобы мой в год был таким шкодным  acute
Все они разные :-[ По сравнению с дочерью моих знакомых (у наших деток разница в месяц), моя дочь просто ангел, там же ребенок "пакостничает" просто страшно!!!! girl_obmorok А масштабы другие у них только потому, что она ещё не везде и не всё достать может из тогго, что подсилу полуторагодовалому малышу!!!!

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #618 : 17:24, 08.12.2010 »
Алин, да ладно  ;)
у всех деток есть период, когда они от мамы ни на шаг, как приклеены.
а есть детки, которые вообще маменькины, такой темперамент.

еще дети могут истерить, плохо себя вести и т.д. в период кризиса, или в период банального голода.

уже не раз обсуждали этот вопрос.
но всё равно народ любит повесить чужому капризному ребенку ярлык "невоспитанный".
мне тогда так и хочется сказать этим умникам, воспитай своего ребенка, чтобы не одной истерики, и когда будет ему лет 30, когда ребенок чего-то добьется в жизни и т.д., тогда и умничай  ;)


Я не настаиваю. Могу только предполагать  :)
Это может быть все что угодно.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #619 : 00:11, 09.12.2010 »
Наташа, не читала книгу "Как вырастить ребенка счастливым"?
Советую!
Там очень четко описывается потребность ребенка в маме!
И не может она плакать из-за того, что командует!
Слишком мала еще! имхо!
Когда Лиза подрастет, ты поймешь, о чем мы тут говорим!
и качелю она ногой останавливает не из-за вредности!

По поводу девочки 5ей!
тебе не приходила в голову мысль, что её именно недолюбили, недоласкали в младенчестве! как показывает практика, именно от этого многие проблемы потом возникают!

Я понимаю твои чувства!
Конечно, все иногда такое испытывают, хоть на мгновение, но да!

она просто очень сильно нуждается в тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #620 : 00:13, 09.12.2010 »
По поводу девочки 5ей!
тебе не приходила в голову мысль, что её именно недолюбили, недоласкали в младенчестве! как показывает практика, именно от этого многие проблемы потом возникают!

Наконец-то однодумец  girl_obnim

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #621 : 00:17, 09.12.2010 »
 b_flowersя знаю. вот кушает сейчас, а я смотрю на нее и налюбоваться не могу, как я ее люблю.
Это минутные слабости нерной системы ag_smiley
Яночка, спасибо. Я прям сейчас скачаю книгу эту, заинтересовала)

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #622 : 00:19, 09.12.2010 »

По поводу девочки 5ей!
тебе не приходила в голову мысль, что её именно недолюбили, недоласкали в младенчестве! как показывает практика, именно от этого многие проблемы потом возникают!

всяко может быть. Вариантов может быть много и этот тоже имеет право быть. Я восприняла это подругому. ;)

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #623 : 08:44, 09.12.2010 »
Да та девочка, просто могла устать, могла растеряться от незнакомого чужого места и людей  ;)
А то что мама не гаркнула и не одернула, это правильно! нужно просто сказать, а уж дома провести воспитательную беседу. Нечего ребенка при людях унижать.

А на счет ревности? ха-ха.
Мы взрослые, такие воспитанные, такие умные - а ревнивых полно, и мужчин, и женщин.
Мы можем ругнуться, возмутиться, может крикнуть, у нас может быть плохое настроение и т.д.

А дети наши роботы что ли? Или должны ходить как дрессированные собачки, выполняя команды?
Я ту девочку не знаю, и конкретно не защищаю.

Просто вот не люблю такую категоричность.
И почему-то все путают эмоциональных деток с невоспитанными. Надо будет потом смотреть, в классе 11 так, тогда понятней, кто воспитанный или нет  ;)
+1

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #624 : 08:49, 09.12.2010 »
В 5 лет ребенок тоже может испугаться, ему может быть некомфортно и если в церковь они ходят нечасто ребенок вполне может не знать, что там орать нельзя.
 Это мамам 2х леток кажется, что в 5 они ого-го какие взрослые, а на самом деле они еще малюськи несмышленные, которые в маме очень нуждаются (кто-то больше, кто-то меньше).
 Я вообще не вижу ничего страшного в истерящем ребенке, страшно как раз, когда мама не знает, что ей с истерикой делать и лупит или орет на ребенка :-[ Вот это реально жалкое зрелище. Я недавно в банке картину наблюдала, ребенок 2х летка наверное орал диким криком, и на полу валялся, даже мне чужой тте было видно, что ей жарко и нудно, а мама пыталась ее успокоить, фразой ну да ладно не кричи, потом орала, потом по попе обещала. Я подошла предложила маме дать ей сока, деть выпил сок и перестал орать, а потом мама наконец-то подняла свою задницу и вывела ребенка на улицу. И все наладилось. И вопрос при чем тут ребенок?
Просто так дети не истерят и не монстры они чтобы вами манипулировать за просто так, для всего и всегда есть причины. Надо просто научиться их видеть.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #625 : 08:55, 09.12.2010 »
Просто так дети не истерят и не монстры они чтобы вами манипулировать за просто так, для всего и всегда есть причины. Надо просто научиться их видеть.
+100000  bravo_hlop

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #626 : 09:54, 09.12.2010 »
Оксана, +мульён! :)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #627 : 11:09, 09.12.2010 »
Я считаю, что просто маленькие дети лет до 6-7 ми просто не умеют контролировать свои эмоции. Иногда это баловство конечно, но хуже всего, это когда срывы происходят. Я сама долго училась с этим бороться. Иногда могу настучать по мягкому месту. Но честно говоря уже месяца три не давала, учусь просто объяснять. Иногда сама извиняюсь перед малым. Ну в общем ищем компромисы. Поэтому, думаю все зависит отнашей реакции, если все мамы будут нервничать, то и дети будут в ответ нервничать. Оксана молодец, что не расстерялась и подошла помочь. Зачастую я в таком нуждаюсь, когда он кричит :мама уходи  ag_smiley

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #628 : 11:49, 09.12.2010 »
а потом мама наконец-то подняла свою задницу и вывела ребенка на улицу. И все наладилось. И вопрос при чем тут ребенок?
Просто так дети не истерят и не монстры они чтобы вами манипулировать за просто так, для всего и всегда есть причины. Надо просто научиться их видеть.
воооооот!!!!
Так в том то и дело! Я ж не ребенка ругаю, а мамку, которая ВООБЩЕ не реагировала. Наверняка можно было найти слова подхода к ребенку и объяснить, что ребенку нужно постоять с бабушкой, что кричать некрасиво.
А насчет лупящих мам girl_cray2Это вообще ппц.Чаще всего с ними на пляже сталкивалась и еще даже когда не была Б. Орут, как резные, лупят по заднице. за руки дергают girl_obmorok Как по моему. так они просто сами не знают, что с этими детьми делать. Так и хотелось подойти и самой по голове дать.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детские капризы и истерики!
« Ответ #629 : 14:03, 09.12.2010 »
воооооот!!!!
Так в том то и дело! Я ж не ребенка ругаю, а мамку, которая ВООБЩЕ не реагировала. Наверняка можно было найти слова подхода к ребенку и объяснить, что ребенку нужно постоять с бабушкой, что кричать некрасиво.
А насчет лупящих мам girl_cray2Это вообще ппц.Чаще всего с ними на пляже сталкивалась и еще даже когда не была Б. Орут, как резные, лупят по заднице. за руки дергают girl_obmorok Как по моему. так они просто сами не знают, что с этими детьми делать. Так и хотелось подойти и самой по голове дать.

девочки, я честно говоря больше всего не люблю, когда таких мам обсуждают, т.к. всегда можешь оказаться на ее месте.  ;)