Автор Тема: Молоко. Молочное питание. Вредно, полезно?  (Прочитано 110903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Можно прозвонить...

LILY

  • Гость
Так их, получается, нельзя объединять?

Нет, нельзя, я чередую их

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я говорю о творожке и изюме. А ты их соединяешь.

LILY

  • Гость
А почему нет?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
!! детям до года не предлагают кисломолочные продукты, смешанные с фруктами или ягодами, любые добавки значительно влияют на пользу. Творожок или кефир с фруктово-ягодным наполнением нельзя считать заменой обычному кефиру или творожку.

LILY

  • Гость
Ну не знаю, он творожок вообще не ел, а с изюмом дело пошло

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Это уже дело выбора. Если совсем не ел, то лучше хоть  творожком. А ты сама ему делала творожок? Из чего?

Ksana

  • Гость
А что такое нарине secret

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
http://www.provisor.com.ua/archive/2001/N5/art_41.htm например. Грубо гворя, живые культуры, для того, чтоб их "подселить" в  кишечник.

Ksana

  • Гость
http://www.provisor.com.ua/archive/2001/N5/art_41.htm например. Грубо гворя, живые культуры, для того, чтоб их "подселить" в  кишечник.
а я думала это кефир для деток, судя по контексту постов :D
Свет, расскажи как ты творог Даше готовишь?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Творожок или кефир с фруктово-ягодным наполнением нельзя считать заменой обычному кефиру или творожку.
а что это тогда?
мы кефир и молоко "Злагоду" берем,кефир пьем с 7 или 8 мес,не помню...а на молочке с года кашки делаю или просто с печеньем пьем.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Снеж, вопроса твоего не поняла... Хороший кефирчик Злагода.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Снеж, вопроса твоего не поняла... Хороший кефирчик Злагода.
Свет,ну вот пишут,что с фруктовым наполнителем кефир и творожок-это не творожок...я вот и думаю,а что это тогда?
и вообще я поняла,что говорится об искусственном наполнителе,а если свое добавляешь то нормально...или я не так поняла?
вот кефиров для маленьких даже не замечала с наполнителем.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
а я думала это кефир для деток, судя по контексту постов :D
Свет, расскажи как ты творог Даше готовишь?

Из кефирчика(хоть сама приготовила, хоть "Злагода"): закипятить его, сверху всплываетмягкая и пушистая масса. Это и есть творожок. Он гораздо нежней того, что продаётся. Да и безопасней того, что на молочной кухне дают.

Кефир из нарине нужно готовить соблюдая стерильность и не переквасить. Отлично его пьют и детки и взрослые.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Свет,ну вот пишут,что с фруктовым наполнителем кефир и творожок-это не творожок...я вот и думаю,а что это тогда?
и вообще я поняла,что говорится об искусственном наполнителе,а если свое добавляешь то нормально...или я не так поняла?
вот кефиров для маленьких даже не замечала с наполнителем.
Я поняла, что нельзя добавлять фрукты всякие, даже свежие. Кажется, читала где-то, что фруктоза полезные вещества кисломолочки расщепляет... Попробую найти и выложить...