Автор Тема: Лечение по Кватеру  (Прочитано 17495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Лечение по Кватеру
« : 12:54, 08.01.2009 »
Приветик девченки!!Мне врач сказал, что мне нужно лечение по Кватеру!!Кто -нить уже сталкивался с этим!!Расскажите если знаете!!!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #1 : 18:04, 10.01.2009 »
Вот что есть в инете:

Гормональные методы

При пониженной функции щитовидной железы многие авторы рекомендуют применять тиреоидин или другие препараты щитовидной железы (Parhon с соавторами, 1939; М. Н. Побединский, 1949; С. К. Лесной, 1950; Е. И. Кватер, 1960; А. А. Лебедев, I960; Teter, 1959, и др.). Е. И. Кватер указывает на хорошие резульгаты при лечении бесплодия малыми дозами тиреоидина (0,025 г 2 раза в день) даже при отсутствии явных признаков гипотиреоза. По мнению Botella - Llusia (1956), препараты щитовидной железы показаны в случаях лютеиновой недостаточности. При назначении тиреоидина в процессе грязелечения больных, у которых симптомы понижения функции половой системы сочетались с симптомами понижения функции щитовидной железы, С. К. Лесной нередко отмечал слижение веса, усиление скудного до этого потоотделения, ускорение пульса, устранение запоров; улучшение наступило у 23 из 27 больных. Foster (1959), применяя трийодтиронин у бесплодных женщин с гипотиреозом, в 50% случаев отмечал наступление беременности. Matsumoto (1964) рекомендует в комплексе лечения бесплодия женщины назначать трийодтиронин при гипотиреозах и мерказолил при гипертиреозах.

Лечение эндокринного бесплодия женщины не может, однако, ограничиваться только гормонотерапией. Е. И. Кватер указывает, что ее всегда необходимо сочетать с фармакологическими средствами, потенцирующими действие гормонов.

Шт. Милку (1962) подразделяет неспецифические методы лечения эндокринных заболеваний на хирургические, химиотерапевтические, физиотерапевтические, диетические, психотерапевтические и т. п.



http://www.barrenes.com/lechenie/gormon-methods/?curPos=9

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #2 : 18:09, 10.01.2009 »
ИМХО, травить себя гормонами, пусть и в малых дозах, я бы не стала... А есть проблемы с щитовидкой? Зачем сразу такие кардинальные методы??? Но это всё ИМХО.

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #3 : 11:56, 11.01.2009 »
Мне врач сказал, что у меня  это последний шанс без операцонного наступления б. , кесли не поможет лапараскопия(((Поэтому и спросила!!Страшно!!!(((

Ksana

  • Гость
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #4 : 16:05, 11.01.2009 »
Мне врач сказал, что у меня  это последний шанс без операцонного наступления б. , кесли не поможет лапараскопия(((Поэтому и спросила!!Страшно!!!(((
как по мне так лапара не так страшно, как гормоны щитовидки при том, что у тебя с ней норма! Так можно нарушить гормональный фон так, что потом фиг восстановишь!
 Решать в этой ситуации тебе, но лапара, делается 30 минут, под наркозом и через 2-3 дня ты дома без швов и прочей фигни, по сравнению с родами это ерунда :)
 я бы выбрала лапару ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #5 : 19:52, 11.01.2009 »
Согласна с Оксаной. Есть ещё стимуляция овуляции, ИИ, ЭКО

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #6 : 21:44, 11.01.2009 »
Что такое ИИ?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #7 : 21:46, 11.01.2009 »
Искусственная инсеминация - когда сперму мужа или донора переносят в матку.

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #8 : 21:50, 11.01.2009 »
Получается что это тож самое что ЭКО, только без забора моих яйцеклеток?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #9 : 21:57, 11.01.2009 »
При ЭКО переносят эмбрион, а тут только сперму. Это очень разные вещи. Попытки ИИ чаще приносят результат. А ЭКО - очень сложная штука.

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #10 : 22:02, 11.01.2009 »
стимульция овуляции мне не подойдет(( в статье прочитала, что если мужские гормоны не в норме, то она не подходит, а у меня тестостерон повышен!!уже 3 года не могу снизить!!!((а на те процедуры сейчас денег неть(((( :'(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #12 : 12:30, 12.01.2009 »
Спасибо за ссылочки!!! b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #13 : 13:23, 12.01.2009 »
Да всегда пожалуйста. Хоть помогли бы!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #14 : 13:29, 12.01.2009 »
Искусственная инсеминация - когда сперму мужа или донора переносят в матку.
Свет, ну при ИИ тоже ж нужна Овулька, просто сперму если туда перенести без овуляции, толку ж не будет. А в случае у knakker я поняла проблема именно овуляции нет.