Автор Тема: Слинги. Часть 3  (Прочитано 100301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Слинги. Часть 3
« : 21:29, 17.02.2010 »
Слинги. Часть 1
Слинги. Часть 2


 я тоже в ССК столбиком на улице кормила пару раз, когда очень сисю хотелось, удобно aga

Ksana

  • Гость
Слинги. Часть 3
« Ответ #1 : 21:33, 17.02.2010 »
Нам кстати колыбелька не пошла....??? ни ребенку ни мне, мне не удобно, я все равно ее держу под голову, действительно, а она вся скукоженая, видно что ей неудобно :(
а в других положениях нам еще рано носиться, вот сидим растем и ждем :)
Катюш мы вертикально стали носиться в 1.5мес

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Слинги. Часть 3
« Ответ #2 : 22:38, 17.02.2010 »
 :o
аааа, вы ножки поджимали, да? А эта кнопка не хочет с поджатыми ножками, неуюно ей, или я их складывать пока не умею, чтобы ни мне не мешали и ей было комфортно...а разводить ножки она еще не сильно может, может конечно, но чтоб вокруг меня - не получается еще, или это я сильно широкая  ag_smiley
вобщем, наверное мне просто нужно чтоб кто-то показал как это делается, иначе я не врублюсь, и себя мучаю, и дите. Колыбелькой носились немного, но только поначалу когда она помещалась, а как подросла - так ноги не знаю как правильно уложить, вроде и видео смотрела уже, но все равно  :-X
И мне почему-то кажется что шарф удобнее чем ССК, я конечно не пробовала, но намотка мне кажется более "эргономичной"  ag_smiley
Вобщем, буду пробовать и то и то... girl_dance

Кстати п поводу кормления, у меня рюкзачек есть мааааленький, наверное до 6 мес максимум его размер, знакомая дала попробовать. Так я в нем ее кормить умудрялась  ag_smiley и никто не видел что она там ест, хоть у меня и грудь 2-го размера  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Слинги. Часть 3
« Ответ #3 : 22:40, 17.02.2010 »
:o
аааа, вы ножки поджимали, да? А эта кнопка не хочет с поджатыми ножками, неуюно ей, или я их складывать пока не умею, чтобы ни мне не мешали и ей было комфортно...а разводить ножки она еще не сильно может, может конечно, но чтоб вокруг меня - не получается еще, или это я сильно широкая  ag_smiley
вобщем, наверное мне просто нужно чтоб кто-то показал как это делается, иначе я не врублюсь, и себя мучаю, и дите. Колыбелькой носились немного, но только поначалу когда она помещалась, а как подросла - так ноги не знаю как правильно уложить, вроде и видео смотрела уже, но все равно  :-X
И мне почему-то кажется что шарф удобнее чем ССК, я конечно не пробовала, но намотка мне кажется более "эргономичной"  ag_smiley
Вобщем, буду пробовать и то и то... girl_dance

Кстати п поводу кормления, у меня рюкзачек есть мааааленький, наверное до 6 мес максимум его размер, знакомая дала попробовать. Так я в нем ее кормить умудрялась  ag_smiley и никто не видел что она там ест, хоть у меня и грудь 2-го размера  girl_sigh

К%атя я носила в ССК, ножки складывала "по турецки" ты когда Варе делаешь зарялку ножки развлодишь? до какого состояния они разводятся? А насчет рюкзака, это не в этой теме acute
там все неправильно и положение ребенка и нагрузка на мамину спину.. лушче уж просто на руках чем в кенгурехе

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Слинги. Часть 3
« Ответ #4 : 22:41, 17.02.2010 »
http://www.slingokonsultant.ru/instructions/nagrudi_vert.php
Кать, вот как вертикально в сск сажать, у нас правда с такой позой не сложилось чего-то  ???, разводить ножки вам рано еще вроде

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Слинги. Часть 3
« Ответ #5 : 22:52, 17.02.2010 »
Ксан, я в той теме уже побывала  ag_smiley понятно что оно не то, но когда по зарез.. girl_sigh

Ножкам до шпагата конечно далеко еще, но она только на днях свои ноги "обнаружила", машет ими в разные стороны..Так, на словах затрудняюсь сказать насколько они сейчас разводятся  girl_sigh

muka да вот у нас тоже пока с такой позой не складывается, я вижу что ей не удобно, она просто гиперактивная какая-то, все время конечносятми машет и если они прижаты или еще что - начинает ругаться  girl_impossible

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #6 : 07:48, 18.02.2010 »
http://www.slingokonsultant.ru/instructions/nagrudi_vert.php
Кать, вот как вертикально в сск сажать, у нас правда с такой позой не сложилось чего-то  ???, разводить ножки вам рано еще вроде

Чего рано? Разводить же можно в любом возрсте, иное дело, что если в позе на бедре ребёнок сидит фактически. А это - рано. А так - разводи себе :)

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #7 : 08:52, 18.02.2010 »
Цитировать
ну вот, мне тоже было непонятно, как кормят грудью в вертикалной позиции, правда, в шарфе. До тех пор пока не попробовала  ИНогда ребенка припустить, иногда грудь приподнять.... Ир, ты не пробовала? У меня, кстати, совершенно обычный размер, но при необходимости высоко задирается )
ой-ой-ой!!!! шо вы говорите???
девочки, она издевалась над Масей!!! хотела нести орущего дитя кормить домой, потом сдалась и попросилась на лавку - отмотать  и покормить :o я запретила садиться, сказала - здесь и сейчас достала и покормила масика!!

сработало ag_smiley теперя советы раздает   :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #8 : 09:18, 18.02.2010 »
Чего рано? Разводить же можно в любом возрсте, иное дело, что если в позе на бедре ребёнок сидит фактически. А это - рано. А так - разводи себе :)
ну я и подразумевала - разводить сидя в слинге на бедре  ??? тема то про слинги

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #9 : 10:46, 18.02.2010 »
...теперя советы раздает   :)
я ж говорю, думала, нереально это  ag_smiley первый раз на улице было пробовать страааааашно!!!! вот да, если б не ты  b_flowers, тянула б орущего до дома  :-X
а пробовать было страшно еще и потому, что на мне был фаст, а не шарф. В нем все таки дискомфортно. А вот шарф форева girl_dance

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #10 : 11:23, 18.02.2010 »
ну я и подразумевала - разводить сидя в слинге на бедре  ??? тема то про слинги
Если столбиком, то ножки не обязательно в упор. Можно развести "жабкой". Я тоже о слингах(ЗЫ. Темку вижу)

galkina

  • Гость
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #11 : 12:22, 18.02.2010 »
Почитала я статейку эту про колыбельки. Спасибо добрым людям, что носом ткнули, иначе не заметила бы. az_smiley
Уже начала было комментировать чуть ли не каждую фразу, начиная от этнической природы и заканчивая нарушениями дыхания. Когда дошла до сравнения положения ребенка в слинге с полозением в автокресле, меня вытошнило, и я не поленилась и полезла в перечень сертифицированых консультантов. Нет с Ассоциации такого человека. И как-то комментировать у меня желание всякое отпало.

Если у кого-то вопросы конкретные будет, с удовольствием отвечу. Но я живу иллюзией того, что если человек называется "слингоконсультантом" и по какой-то причине не в Ассоциации, то вряд ли это потому, что он о ней не знает.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #12 : 14:02, 18.02.2010 »
я все ждала, когда Таня Галкина объявится и прокомметирует эту статью. я прочитала и не согласна была ни по одному пункту. но знаний не хватает опровергнуть, только интуиция и собственный ребенок, вернее его поведение в колыбельке и вне ее.
 Тань, спасибо  b_flowers

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #13 : 15:28, 18.02.2010 »
девочки, что за статья? ткните меня носом, плиз... 8)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #14 : 16:35, 18.02.2010 »
Кать, статью Ира (Принцесса) выкладывала в предыдущей части (последняя страница)  :)