Автор Тема: О чем говорят складочки у малышей!  (Прочитано 4327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Девочки не знаю есть ли такая тема, пробежала посмотрела вроде бы нет!
вопрос: у моего малого разной глубины складочки спереди на ножках(выше колена) т.е одна такая хорошая глубокая складочка, а другой почти нет, врач сказала что до полу года такое допускается
смотрела сзади складочки под ягодичные они одинаковые полностью! получается что одна ножка полнее другой? но этого совсем не видно! кто что знает паскажите?

Оффлайн Catherine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Екатерина, мама Никиты Сергеевича :-)
Разное количество складок, в совокупности с другими симптомами, могут быть признаком дисплазии. Раньше времени дергаться не стоит, однако не следует забывать про зарядку для малыша.

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
они не разные по калличеству просто одна такая пухленькая а на другой ножке напротив почти нет, я хотела сфоткать показать так там писю будет видно
ножки у нас раздвигаются хорошо, делаем зарядку каждый день!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
диагностическое значениее имеют складки сзади. у нас на форуме консультирует оротопед-спросите у него.

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
диагностическое значениее имеют складки сзади. у нас на форуме консультирует оротопед-спросите у него.
да под ягодичные одинаковые и симетричные! тогда  модераторы перенесите мой вопрос туда, извините если можно!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
модераторы может перенесут, а может оставят темкой-сами спросите в разделе) а то он тут вопрос не увидит ;)

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
модераторы может перенесут, а может оставят темкой-сами спросите в разделе) а то он тут вопрос не увидит ;)
aga

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
 :) мы сегодня были у хирурга, один из вопросов - о складочках. girl_sigh у нас они асимметричные. ну и что? он посмотрел мою принцессу, сказал - все хорошо. :) и складки не остаточный показатель. ножки поразводил, мы поупирались, сказал упражнение делать и все :)

tutta

  • Гость
:) мы сегодня были у хирурга, один из вопросов - о складочках. girl_sigh у нас они асимметричные. ну и что? он посмотрел мою принцессу, сказал - все хорошо. :) и складки не остаточный показатель. ножки поразводил, мы поупирались, сказал упражнение делать и все :)
Когда моей малой было где-то 6 месяцев, я тоже обратила внимание на то, что складочки на ножках сзади неасиметричные. Когда мы были на обходе у хирурга, он ничего не заметил. Тогда я у него прямо спросила, что это значит, на что он ответил, что ничего страшного, просто нужно массажик поделать дома самой и все.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ой, вопрос точно лучше писать в раздел, потому что тут не увидит girl_obmorok ag_smiley
Складки могут насторожить, но это не  тот признак, по которому ставят диагнозы b_flowers

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
ага, Свет, girl_obnim  и я из-за этих складочек напряглась - у нас на ягодичках ровные, а все остальные в разброс, особенно когда вес набрали хороший :)
я поэтому и попросила нас еще раз посмотреть! girl_vo

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
у нас чуть по другому, да сзади ягодичные складки ровные симметричные, а спереди на одной ноге есть складочка глубокая а на другой напротив её нет :-[
получается что ж одна ножка толще другой???

tutta

  • Гость
Не выдумывай, все у вас нормально. В следующий раз на осмотре у хирурга поинтересуйся ради собственного успокоения