Автор Тема: Учимся нырять  (Прочитано 19091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Учимся нырять
« Ответ #30 : 16:58, 25.10.2009 »
девочки, прочтите http://vokina.livejournal.com/33287.html
я вот даже не знаю, что сказать! Всегда была за плавание в большой ванне младенца, за ныряние (правда, мы так и не рискнули), а теперь прям засомневалась. Доводы у автора логичны  notponimat
что скажете?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Учимся нырять
« Ответ #31 : 18:01, 25.10.2009 »
Кать, я до сих пор боюсь глубины и плавать не умею :D а уж нырять - так подавно...хотя все детство провели в частном секторе, возле ставка...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Учимся нырять
« Ответ #32 : 18:25, 25.10.2009 »
Кать, я бы поспорила с автором. Плавание в столь юном возрасте полезно. Так малыши быстрее начинают головку держать, во время плавания головку держат руками (автор пишет противоположное), идет развитие координации, плавание отлично помогает при тонусе. А при нырянии в уши попадет столько же воды, как и при обычном купании и в этом нет ничего страшного, отит от этого не случится. Вообще статья надуманная.
За ребенком на море нужен глаз да глаз, независимо умеет он плавать или нет!!!

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Учимся нырять
« Ответ #33 : 19:59, 25.10.2009 »
мне тоже честно говоря показались доводы надуманными и неубедительными, насчет моря  - Сеню мы не плавали в младенчестве, но в море он лез без тормозов просто потому что не понимал что такое опора и когда она закончится

Ksana

  • Гость
Re:Учимся нырять
« Ответ #34 : 21:11, 25.10.2009 »
Кать, вот с этими постулатами Рожаны я не согласна в принципе!!
 мы ныряем и плаваем с 2х мес. когда ПЕть научился ходить (т.е. с 8мес) он в ванной стал топать и понимать что такое опора и как можно подскользнуться, упасть и нахлебаться воды. На пляже он подходил к воде и сам не шел орал и звал меня ag_smiley и вообще ему не нравилось самому заходить в воду....
   а насчет "Мама может спокойно загорать, зная, что ее чадо будет плюхаться в черте прибоя и не пойдет в воду дальше, чем по колено. " я таких ненормальных мам не видела. Даже если мой ребенок будет уметь виртуозно плавать или будет супер мега послушным и стоять в воде по колено, я не смогу лежать и загорать даже не глядя на него!!! Надо быть полной пофигисткой, чтобы загорать, когда твой ребенок (лет так до 12-14) играется в воже или на пляже, где кроме воды масса др. опасностей

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Учимся нырять
« Ответ #35 : 21:26, 25.10.2009 »
Не знаю, мне кажется все очень индивидуально. Ни меня, ни мужа в детстве не плавили, но я панически боюсь глубины и никогда не заплываю глубже, чем смогу достать до дна (исключение - плавание с аквалангом), в раннем детстве мама спокойно лежала на пляже спиной к морю, т.к. знала, что я не зайду в воду глубже, чем по колено, т.к. мне запретила (я была послушной девочкой  ag_smiley), а вот муж лезет в любую лужу, пытался переплыть ни один ставок/речку, любит подплывать к буйкам и пугать спасателей на пляже...
Плавать меня учили лет до 15, потом бросили это гиблое дело и лишь в 18 я сама поплыла. Это при том, что с 3х лет регулярно каждое лето была на море.
Согласна с Любой, плавать - полезно. Про бассейн загнули конкретно... тренировка дыхания, мышц... даже при ДЦП показано плавание в бассейне...

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Учимся нырять
« Ответ #36 : 14:23, 26.10.2009 »
убедили :)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Учимся нырять
« Ответ #37 : 16:33, 26.10.2009 »
как и в любом вопросе - все индивидуально. надо смотреть по реакции ребенка. наша малявка например явно боится купаться в большой ванне  :'(
как только понимает, что там глубина, сразу плачет. я вот и думаю, не привьем ли мы ей стойкую нелюбовь к воде  notponimat
вчера купалась с ней вместе, она нашла в воде сисю и сразу успокоилась  ag_smiley но это тоже не выход- она ж так не двигается.
о нырянии боюсь даже думать- я вот попробовала подуть на переносицу-получила 5-ти минутную истерику girl_impossible

Ksana

  • Гость
Re:Учимся нырять
« Ответ #38 : 22:03, 26.10.2009 »
Таня если боится так и купайся с ней, я с петей тоже купалась первое время, потом привык.. :) а теперь из воды с истерикой выходим :'(

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Учимся нырять
« Ответ #39 : 22:46, 26.10.2009 »
Егор некоторое время назад прям изворачивался и лез на руки, когда его сажали в ванную. Пришлось несколько ра посидеть в ванной вместе с ним, сейчас пока нормально (правда голову мыть не любит - водичка в глазки попадает)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Учимся нырять
« Ответ #40 : 23:40, 29.10.2009 »
Два раза купались вместе - ребенок лежит поджав ноги и вцепившись в сисю. Губы синеют (при температуре 36 градусов  girl_impossible) но шевелится не хочет. Приходится мне шевелить ее ножками-ручками. Типа аквааэробика :)
А сегодня малышка плавала уже без меня. На спине по прежнему боится. А на животике плавала с удовольствием. Бультыхала ручками и ножками и даже что-то напевала  ag_smiley
Надеюсь мы успеем адаптироваться к водичке и научимся нырять до того как рефлекс исчезнет. Он же до трех месяцев должен быть?
 

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:Учимся нырять
« Ответ #41 : 00:10, 30.10.2009 »
А зачем вообще нырять таким маленьким? Лёгкие тренируются или для чего?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Учимся нырять
« Ответ #42 : 13:44, 30.10.2009 »
ну в первую очередь в процессе ныряния носик прочищается естественным путем, не надо потом палочками ковыряться, чтобы козявки достать  ;)

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:Учимся нырять
« Ответ #43 : 19:53, 30.10.2009 »
Не подумал даже. Хотя в теме это написано :) А во вторую?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Учимся нырять
« Ответ #44 : 20:05, 30.10.2009 »
А во вторую или первую все-таки очередь, чтобы не утратить этот навык. До трех месяцев сохраняется рефлекс при погружении в воду задерживать дыхание. Это вам всегда понадобится, даж когда купаетесь, может ребенок с рук соскользнуть и ничего страшного не случится  ;)