Автор Тема: Собираем сумку в роддом. Часть3  (Прочитано 155734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #630 : 18:37, 04.07.2011 »
Отличная идея, кстати. Надо взять на вооружение.
Или просто, вспомнить подготовку к свадьбе и самой забацкать конвертик  ;)
мы тоже сами шили. Может выложу фотографию как сфоткаю

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #631 : 21:41, 04.07.2011 »

И еще, а все родственники должны ребенка по ругам потягать? Вот я себе представляла,что мужу отдам и все. Остальные на расстоянии. Нечего микробы малышу передвать пока он хоть немного не подрастет ;) Я,наверное, жудкая собственница и эгоистка, но у меня ж сердце кровью обольется  :ad:

личное дело каждой семьи! у меня первый месяц вообще к ребенку доступа никто не имел, правда мы в марте родились, самый сезон кашля, чихов, соплей и микробов.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #632 : 13:56, 09.07.2011 »
Сегодня была на курсах от 3-й больницы, так нам там дали списочек что в роддом брать. Такой внушительный список, что наверное надо брать микроавтобус на роды  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #633 : 17:25, 09.07.2011 »
:) то так кажется! я вообще в инете нашла список, вернее идею разбить список на 3 сумки: в родзал отдельную, в палату отдельную, на выписку отдельную, эту же концепцию и моя врач поддержала. кажется, будто базар разводить, но на самом деле на много удобнее, чем копошиться в огромной сумке и искать то, что тебе надо именно сейчас, а не через 3 дня. сам список уточнила в РД, немного подкорректировала и мне действительно было удобнее с 3 сумками! они не огромные, я с такими на спорт хожу. зато удобно было в родзале, там было именно то, что надо на роды!
п.с. пакетики терпеть не могу, вот это точно базар-вокзал

единственное, что я не предусмотрела, так это много пакетов для обуви! мы правда приехали по зиме, но ведь даже летом на санпропускнике надо переобуться и уличную обувь куда-то деть! советую учесть это и внести в список! а еще пакеты для грязных вещей, которые домой будете передавать периодически

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #634 : 17:42, 09.07.2011 »
да-да! поддреживаю, про пакеты! мы, когда приехали, не знали куда деть грязную обувь и верхнюю одежду

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #635 : 18:11, 09.07.2011 »
:) то так кажется! я вообще в инете нашла список, вернее идею разбить список на 3 сумки: в родзал отдельную, в палату отдельную, на выписку отдельную, эту же концепцию и моя врач поддержала. кажется, будто базар разводить, но на самом деле на много удобнее, чем копошиться в огромной сумке и искать то, что тебе надо именно сейчас, а не через 3 дня. сам список уточнила в РД, немного подкорректировала и мне действительно было удобнее с 3 сумками! они не огромные, я с такими на спорт хожу. зато удобно было в родзале, там было именно то, что надо на роды!
п.с. пакетики терпеть не могу, вот это точно базар-вокзал

единственное, что я не предусмотрела, так это много пакетов для обуви! мы правда приехали по зиме, но ведь даже летом на санпропускнике надо переобуться и уличную обувь куда-то деть! советую учесть это и внести в список! а еще пакеты для грязных вещей, которые домой будете передавать периодически
Ну нам так и сказали и четко продиктовали вещи по трем сумкам: предродовая в родзал, послеродовая и на выписку.
 А про пакеты спасибо, надо учесть.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #636 : 22:57, 09.07.2011 »
Ну нам так и сказали и четко продиктовали вещи по трем сумкам: предродовая в родзал, послеродовая и на выписку.
 А про пакеты спасибо, надо учесть.
на выписку можете сразу не брать, потом родственники привезут

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #637 : 23:48, 09.07.2011 »
ну да, мне третью сумку муж привез в день выписки, да и платье ж поглаженное висело на тремпеле, не хотелось бы, чтоб оно мялось в сумке, а еще ж неизвестно, сколько эта заготовленная сумка дома простоит в полном боекомплекте  ag_smiley у меня лично сумки 2 недели точно дома стояли собранные, а может и больше - не помню уже

tutta

  • Гость
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #638 : 08:03, 10.07.2011 »
У меня тоже все вещи уже давно сложены по трем пакетам, остались мелочи типа телефона мобильного, зарядки, денег, паспорта и т.д. Вчера поставили манеж, теперь хожу вокруг него и думаю что скоро все случится

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #639 : 08:15, 10.07.2011 »
Ну да, 3-ю сумку потом привезут, чего тащить лишнюю. А вот сумки сказали собрать уже на 36 неделе.

Оффлайн cheburashka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 135
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #640 : 08:31, 19.07.2011 »
девочки,а поделитесь опытом, то рожал в середине или конце сентября, что на выписку брали, теплое или еще можно что то полегче. Я просто тоже ярый противник конвертиков с ленточками и рюшиками, а думаю купить нарядный набор на выписку, где уже все собрано, но сейчас смотрю они все тоненькие, может просто подождать и к осени что-то теплее завизут

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #641 : 11:55, 19.07.2011 »
Девочки, посоветуйте, какие лучше гигиенические прокладки с хорошей впитываемостью брать в роддом. Обычно пользуюсь олвейсами, а тут вычитала, что лучше использовать с мягкой ватной основой, чтоб раздражения не было. Это какие, белла?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #642 : 11:58, 19.07.2011 »
мне очень понравились котекс night
у них и форма как раз послеродовая, и впитывают отлично aga

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #643 : 11:59, 19.07.2011 »
Я брала две пачки олвейс ночные (ультра найт, кажется, где много капель). Они длинные, мне нормально в них было.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #644 : 12:05, 19.07.2011 »
Спасибо, девочки.
Котексы возьму на заметку, никогда не пробовала. Инна, а у ночных олвейсов, как и у обычных основа, клеенчатая такая?