Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 122002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
не знаю, кто как, а я бы не будила,раз хорошо спит.

Ksana

  • Гость
Яна если с весом все ок. и с лактацией я бы не будила. А если еть проблемы набора веса и мало молока будила бы обязательно

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Яна если с весом все ок. и с лактацией я бы не будила. А если еть проблемы набора веса и мало молока будила бы обязательно
По весу недобор в этом месяце 150 гр
но молочка хватает вроде
в общем лучше пока будить

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
По весу недобор в этом месяце 150 гр
но молочка хватает вроде
в общем лучше пока будить
я будила и меняла памп. после этого кушали хорошо,так как сия процедуоа нас вынуждала проснуться. щас не бужу-меня будят ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
я будила и меняла памп. после этого кушали хорошо,так как сия процедуоа нас вынуждала проснуться. щас не бужу-меня будят ag_smiley
Попробую так, спасибо!

офф: мой муж щас до часу не ложится, будит меня ag_smiley

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
расскажите подробней о ГВ с зрелой лактацией? сколько раз, длительность, ощущения?
где-то месяц, как я перестала сцеживаться, я практиковала сцеживание в бутылочку, а потом докармливала псле кормления грудью. но тогда груди у меня хорошо наливались, а потом я заметила,что молочко приходило в начале копмления и перестала.
ну и не досцеживалась. на свою голову. сейчас груди не наливаются, а если наливаются и ощущение наполненности есть, молокоотсосом я могу оттуда достать только 20-40 мл в лучшем случае. дочка недобирает вес. выезжаем у педиатра только на том,что вписываемся в нормы по набору веса от рождения.
я читала где-то на сайте,что девочки чувствуют даже четыре прилива молока при кормлении. я ничего не чувствую, кроме первого прилива. дочка по состоянию вроде как всегда, правда в рот все тянет. это действительно ребенок голодный? ну и проблемы со стулом, редко -раз в два или три дня. но немало и не ведро.
кормимся тоже странно. минут 5 у каждой груди. забыла сказать, что я ей две груди даю в одно кормление.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
еще мне рассказали,что если надеть какую-то соску  ag_smiley на сосок, то ребенок будет лучше и до конца высасывать  грудь.я спрашиваю - накладку? нет, соску. кто что слышал?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
у меня тоже один прилив молока во время кормления. Ооочень редко бывает 2, это когда малява кушает долго.
Кушает правда сечас чаще чем раньше, а если б 2 груди давала, то наверное кушала бы как раньше  notponimat
но я чамто прикладываю, чередую грудь, но наливаться действительно перестали. Вот не было меня дома 4 часа - раньше уже каменная была, а теперь наполовину  notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
. Вот не было меня дома 4 часа - раньше уже каменная была, а теперь наполовину  notponimat
так это нормально.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Я тоже подумала, что просто адаптировалась, но как-то волнительно стало  girl_impossible я ж когда домой возвращаюсь, должна сцедить то, что малышке бабушка скормила, т.е. 125 гр  а уже не получается, тока 75  :(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
при зрелой лактации сцеживаться сложно. а для некоторых ваще нереально.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
правильно Пси говорила - надо было делать запасы в первый месяц ag_smiley
теперь усе, халява закончилась :( слава богу, летом доучусь и не надо будет никуда отлучаться надолго  girl_sigh

alinka

  • Гость
правильно Пси говорила - надо было делать запасы в первый месяц ag_smiley

Это бы спасло ненадолго, молоко можно хранить только 3 мес. замороженным.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
У меня тоже грудь перестала каменеть!
Но ведь так и должно быть!
А приливы происходят в зависимости от того, сколько она сосёт.
Но заметила, что с правой легче ей добиться прилива, а с левой тяжелее notponimat
правда у меня в подростковом возрасте мастит был, может из-за этого

Мне вот скоро придется уйти часов на 5, вот тоже не знаю как молочка добыть,
100мл только в морозилке и всё, это я ночное кормление пропустила 1 раз
а днем нереально сцедить :P

Это бы спасло ненадолго, молоко можно хранить только 3 мес. замороженным.
А я думала месяц notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ян, я тоже про 3 месяца читала.
А ты после каждого кормления досцеживай хоть по чуть-чуть, 5 часов - это ж где-то 2 кормления, рамм 250?  girl_sigh
Или я когда очень нужно было сцеженное молоко оставить - когда малышка кушала из одной, сразу цедила из другой, конечно на следующее кормление молока было в ней немного меньше, но малая не жаловалась, наедалась   baby_soska2