Автор Тема: Вот что я буду готовить. Часть 2  (Прочитано 110469 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alinka

  • Гость
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #45 : 21:41, 19.10.2010 »
а я сегодня делала салат из сердца с лучком. вкуснота  morkovka

а главное все просто: 0,8 - 1 кг сердца
2 средние луковицы
немного соли и майонеза.

отваренное сердце порезать небольшой соломкой, лук полукольцами (для лучшего вкуса можно замочить на 5 минут в уксусе разбавленном водичкой), посолить, добавить майонез и готово.  Я еще 2 раз подряд добавляю туда 2 варенных яйца (тоже соломкой) - еще вкуснее)))
я такой салатик делала только с куриной печенью, её на мелкую тёрочку натираеш, и печень-яйцо-лук слоями.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #46 : 21:44, 19.10.2010 »
я еще люблю морковный пирог. и вкусно и полезно  ;)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #47 : 22:25, 19.10.2010 »
Хороший салатик! Люблю сердечки)))
Юль, а ты уже кушаешь майонез лук и яйца?

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #48 : 08:47, 20.10.2010 »
майонеза совсем капельку (я себе отдельно намешала), яйца там тоже практически нет. А вот насчет лука, у меня Стюша потом после него даже лучше ест  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #49 : 08:48, 20.10.2010 »
офф. у меня Дашуля после лука и чеснока лучше кушала :)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #50 : 10:32, 20.10.2010 »
Я бы конечно попробовала, но сама жутко не люблю лук и чеснок.
Сорри за офф, но на днях попробовала маленький кусочек баклажана с чесночком. Так потом малой целый день благоухал чесночным запахом ag_smiley

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #51 : 10:52, 20.10.2010 »
я тоже лук не особо. только маринованный в шашлыке. а в этом салате такой вкусный оказался, особенно если его тоже немножко замариновать  girl_dance
офф да и малая после такого меню так хорошо ест, словно ее и не кормили  ag_smiley

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #52 : 11:58, 25.10.2010 »
Сегодня нашла в инете замечательный и очень вкуснючий рецепт мясной запеканки.
Ингредиенты:  фарш (свино-говяжий) - 700 гр, помидор свежий, томатный соус, фасоль красная  1 банка, чеснок, лук, специи, сыр (я брала с копченым привкусом), мука, масло сливочное, молоко 300 мл.
Обжарить на сковороде лук, добавить фарш, и прожарить до готовности, затем я все это перемалывала в блендере до паштетообразного состояния.Выложить обратно на сковороду, добавить нарезанный полосочками помидор, фасоль, посолить добавить томатный соус, чеснок, поперчить и жарить еще минут 15 на медленном огне.В это время готовлю соус: В маленькой кастрюльке растопить грамм 100 масла, добавить столовую ложку муки и помешивая довести до кипения, затеи потихоньку влить молоко, и довести до загустения.Остудить немного и добавить тертый сыр.Выложить фарш на форму и залить соусом, и поставить в духовку на 20 минут на средний огонь. Сверху посыпать укропчиком.  Также можно добавлять и грибы в сам фарш, тоже очень вкусно.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #53 : 14:53, 25.10.2010 »
Я вчера полдня на кухне провела, устала. К приходу гостей хотелось просто посидеть, а лучше полежать.
Я готовила хачапурики, люблю их в любых вариациях, курица с соусом из тыквы и грибов, салатик с креветками, индейкой и ананасом.
Детям котлетки паровые и компот ягодный.

Valery

  • Гость
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #54 : 14:55, 25.10.2010 »
Люб,а что за креветочный салат? креветки люблю-уже не знаю как разнообразить)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #55 : 15:00, 25.10.2010 »
Все оч просто.
Филе индейки 200 г, отварить и дать остыть в бульоне. Лук порезать очень мело, выдавить сок 1 лимона, туда 2 ст.л оливкого масла, 1 ч.л сахара, посолить, лук туда же и дать постоять. В это время Любые листья салата вымыть и просушить. Индейку разобрать на волокна, обжарить в месте с креветками 200 г, на большом огне минут 5 на оливковом масле, выложить на бумажные полотенца и дать стечь маслу. Половину ананаса порезать треугольниками. Листья порвать руками, выложить ананасы, сверху креветки с индейкой и полить соусом.

Valery

  • Гость
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #56 : 15:02, 25.10.2010 »
круто))записала) только попробую без ананаса...с детства его не могу кушать.юа с мясом так вообще-я вообще не гурман в этом плане) ag_smiley

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #57 : 18:22, 28.10.2010 »
А что за соус из тыквы и грибов? Делись рецептом! (а то мне с дачи огромную тыкву привезли  secret)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #58 : 21:26, 28.10.2010 »
Курица с тыквенным соусом
1.5 кг курица
1 луковица
400 г тыквы
200 г шампиньонов
20 г белых сухих грибов
200 мл сливок 10-15%
сок одного лимона
20 г сл.масла

Белые грибы залить теплой водой и дать набухнуть. Курицу раздели на 8 порционных кусков, сбрызнуть лимонным соком и обжарить на растительном масле до золотистой корочки.
Растопить сливочной масло и обжарить лук, добавить белые грибы и жарить 5 минут, добавить тыкву порезанную кусками 2*2 см, жарить еще 5 минут, шампиньоны порезать и добавить к тыкве, жарить еще пять минут, залить сливками и 4 ст.л грибного настоя от сухих грибов. Поставить на медленный огонь и тушить минут 10 без крышки, пока соус не начнет густеть.
Курицу выложить в форму, залить соусом, посолить. Накрыть крышкой или фольгой. Запекать при температуре 200 С, 35-40 минут.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #59 : 18:40, 29.10.2010 »
Я Любины посты как читаю,поражаюсь-просто суперженщина! Такие всякости выготавливать!Ты меня не хочешь удочерить? Я буду посуду мыть после еды...Честно,честно! ;)А еще я на машинке могу... :)