Автор Тема: Аденоиды. Гланды.  (Прочитано 76598 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #315 : 14:56, 04.12.2015 »
Девочки спасибо за поддержку! Я еще долго наверное отходить буду, до сих пор вспоминаю - содрогаюсь(
девочки, пусть детки поскорее поправляются!
а аденоиды только под местым удаляются? под общим не делают?
Делают и под общим, это с врачем обсуждается, мы решили под местным, чтоб меньший вред для организма был, к тому же врач все так красиво рассказывал - что от премедикации ребенок будет в расслабленном состоянии, полудреме + его обезболят и он вобще не поймет что произошло, только горло болеть будет. Но у нас по другому было, ему этот укол до одного места был.

Бедненький Маркуша! Пусть поскорее все заживет и забудется!

Лера, конечно это правильное решение, лучше 1 раз пережить операцию, чем постоянные заболевания, и самое страшное что это все на слух влияет!
Сколько длится операция? Родителям разрешают находиться рядом?


Мы когда вернулись домой пошли к местному ЛОРу не из поликлиники, а в отделение где детки лежат, так он тоже сказал удалять, но сначала предложил лечение лимфомиозотом. В общем еще месяц не прошел, а Анюта перестала ночью дышать с открытым ртом, потом прекратились сопения, теперь иногда так тихонько дышит, что я ночью подхожу к кроватке и прислушиваюсь aga
Операция длится минут 15, сделали укол премидикацию, подождали пол часа, потом положили на каталку и увезли в операционную, она в другом крыле здания была, а потом привезли в палату. Присутствовать никто не разрешает, категорически. Я даже думать боюсь как там это все происходило :ak:

Мы лимфомиозот проходили курсами несколько раз, пили сначала месяц, потом месяц отдыха и снова повторяли. Пили по 5 капель 3 раза в день. Первый раз очень помогло, потом уже эффекта практически не было.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #316 : 14:58, 04.12.2015 »
Нам летом его выписывали, а я как-то побоялась его давать. Но тут операция или капли, и решила попробовать - нам помогло, посмотрим как будет дальше.
Вы же чуть старше, может поэтому дозировка больше notponimat
А чего побоялась? это ж гомеопатия.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #317 : 15:02, 04.12.2015 »
Лера, читаю тебя и аж до мурашек. girl_impossible
Хорошо, что всё уже позади. Держитесь. girl_obnim

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #318 : 15:05, 04.12.2015 »
А чего побоялась? это ж гомеопатия.
Та, боялась что на лимфатическую систему влияет - уменьшает лимф. ткань, так я думала вдруг еще где уменьшит, а не только аденоиды :uxu:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #319 : 15:09, 04.12.2015 »
Лера, какой ужас!!!
Даже не представляю как ты это все переждала пока Маркуша был на операции girl_impossible 

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #320 : 15:09, 04.12.2015 »
Бедный Марк... пусть скорей забудется, а аденоиды не увеличиваются больше.

Наш лор пока категорически против удаления, зато педиатр уже бесит меня :zloy2:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #321 : 15:17, 04.12.2015 »
Лера, читаю тебя и аж до мурашек. girl_impossible
Хорошо, что всё уже позади. Держитесь. girl_obnim
girl_obnim
Та, боялась что на лимфатическую систему влияет - уменьшает лимф. ткань, так я думала вдруг еще где уменьшит, а не только аденоиды :uxu:
Лимфомиазот ускоряет циркуляцию лимфы, разжижает ее как бы, за счет этого уходит отек, воспаление и аденоиды уменьшаются. Из -за этого в начале приема начинает лить из носа, потом через пару дней на уменьшение идет у вас не так было?

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #322 : 15:18, 04.12.2015 »
Бедный Марк... пусть скорей забудется, а аденоиды не увеличиваются больше.

Наш лор пока категорически против удаления, зато педиатр уже бесит меня :zloy2:
Спасибо. А что педиатр рассматрела ваши аденоиды? Чего она настаивает на удалении?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #323 : 15:23, 04.12.2015 »
girl_obnimЛимфомиазот ускоряет циркуляцию лимфы, разжижает ее как бы, за счет этого уходит отек, воспаление и аденоиды уменьшаются. Из -за этого в начале приема начинает лить из носа, потом через пару дней на уменьшение идет у вас не так было?
Нет, выделений из носа вообще не было, только через неск. дней перестала с открытым ртом спать, ну и потом все лучше и лучше :bn:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #324 : 15:30, 04.12.2015 »
Маш, как хорошо, что динамика есть.
Наташ, почему вам настаивает педиатр? Вам же нет трех, у вас же нет аденоидного типа лица, и рот у вас вроде не открытый постоянно?

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #325 : 15:33, 04.12.2015 »
Спасибо. А что педиатр рассматрела ваши аденоиды? Чего она настаивает на удалении?
Нет, конечно, не рассматривала.
Просто не любит она меня (были у нас с ней терки), вот теперь как только я привожу послушать Тему (при аденоидите ж кашель присутствует), она каждый раз мне говорит, чтоб не водила, легкие чистые у него, это все аденоиды, удаляйте их и тогда перестанете ко мне ходить.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #326 : 16:01, 04.12.2015 »
Нет, выделений из носа вообще не было, только через неск. дней перестала с открытым ртом спать, ну и потом все лучше и лучше :bn:
Ну значит у вас просто по другому реагирует организм, нас доктор предупреждал об этом,я не пугалась если будет усиление насморка в первые дни приема
Нет, конечно, не рассматривала.
Просто не любит она меня (были у нас с ней терки), вот теперь как только я привожу послушать Тему (при аденоидите ж кашель присутствует), она каждый раз мне говорит, чтоб не водила, легкие чистые у него, это все аденоиды, удаляйте их и тогда перестанете ко мне ходить.
Я тоже каждый раз водила при кашле, понятно от чего он, но все равно стремно и хочется чтоб доктор послушал

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #327 : 16:06, 04.12.2015 »
Я тоже каждый раз водила при кашле, понятно от чего он, но все равно стремно и хочется чтоб доктор послушал
а ее видимо напрягают наши визиты  notponimat

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #328 : 16:10, 04.12.2015 »
Нет, конечно, не рассматривала.
Просто не любит она меня (были у нас с ней терки), вот теперь как только я привожу послушать Тему (при аденоидите ж кашель присутствует), она каждый раз мне говорит, чтоб не водила, легкие чистые у него, это все аденоиды, удаляйте их и тогда перестанете ко мне ходить.
Видимо, у нее это главное показание к удалению :zloy:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Аденоиды. Гланды.
« Ответ #329 : 15:39, 05.12.2015 »
Мы сегодня съездили к лору, чтоб гялнула наши аденоиды, потому что по ночам на спине все таки сильновато храпим и сопим. Но врач сказала что все нормально и еще мало времени прошло после болезни, чтоб уменьшились аденоиды. Прописала лимфомиазот или иов малыш, протаргол.