Автор Тема: Большое путешествие маленькой Софийки  (Прочитано 7331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Новый год для нашей маленькой семьи особенный праздник. В Новогоднюю ночь муж мне сделал предложение, в этот праздник было загадано обоюдное желание, чтобы нас было трое... В-общем, это был наш четвёртый совместный Новый год. 31 декабря вечером началась праздничная программа возле главной ёлки города. Мы с Софийкой тоже веселились, танцевали, снимали всё это волшебное действо на камеру, а часиков в 10 вечера отправились к себе в гостиницу готовиться к встрече года Дракона. Софийка вообще была в восторге от всего происходящего!!!



Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Не перестаю восхищаться. Молодцы  :bi: :bi: :bi: :bi:
А главный герой - это, конечно же, София  JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
утром 1 января мы вышли прогуляться по совершенно пустому городу!!! Зато смогли сделать  фотографии на тех улочках, которые всегда были заставлены машинами)




Мы спокойно и неторопливо прогуливались и рассматривали архитектурные шедевры и просто красивые домики, забегали в уютные кафе и просто наслаждались отдыхом.
Торговый дом

Белый дворец

Набережная

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Софийка сладко уснула и мы отдалились от центра, чтобы посмотреть те улочки, до которых обычно туристы не добираются. Правда, когда стало смеркаться, народ проснулся и гулял по городу))



Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
На следующий день мы отправились в украинскую венгрию - городок Берегово. Денёк выдался солнечным и очень тёплым. А городок оказался уютным, европейским и очень маленьким)



Мы неспешным шагом обошли весь центр за 15 минут  :bk: и отправились посмотреть на знаменитый бассейн с термальной водой, а потом найти винный погребок и прикупить там венгерского вина. От бассейна я ожидала, конечно, большего. Думала увидеть что-то вроде Сечени))) о на самом деле оказалось, что-то типа бассейна в пионерлагере))Народ толпится, огромная очередь, запускают на час какое-то определённое кол-во народу, как по мне, многовато, остальные, ждут своей очереди. Не все знают, но немного правее есть ещё один источник с термальной водой и его облагородили и за 50 гривен в час можно принять полезную ванну. Но ванны нас не интересовали и мы отдалились от центра в поисках винного погребка.


Объясняться с местным населением было не просто, большинство из них коренные венгры и не понимают даже украинского языка. Кстати, все названия улиц, магазинов, аптек написаны сначала на венгерском, а потом на русском

Погребок нашли, правда, венгерских вин там не было  :bk: Ну, зато прогулялись)))


Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Следующим пунктом нашей программы был Ужгород - окно в Европу. В этом городе я раньше уже бывала, да и достопримечательностей там не так уж много, поэтому боялась, что мужа город не впечатлит. К счастью, мои переживания были напрасны))
Мы прогулялись по пешеходной улице Корзо


осмотрели самый старый замок Европы


Получили огромное удовольствие от музея закарпатской народной архитектуры


Осмотрели старинную синагогу

Прогулялись по набережной


Помимо всего вышеперечисленного, посмотрели Университет, Кресто-Воздвиженский Кафедральный Собор, Дворец Другетов, старинную церковную гимназию и памятник зажигателю фонарей. Кстати, памятник я искала особенно усердно, хотелось сравнить с его аналогом, который видела в Тбилиси. А на самом деле оказалось, что сравнивать особо нечего. В Тбилиси намного круче!!!
А в целом, город понравился, конечно)) Красиво освещён ночью

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
4 января наконец-то сбылась моя мечта! Я увидела дворец Шенборнов  :thumbup:
День выдался пасмурным и дождливым. Пока мы ехали в Карпаты, небо заволокла огромная чёрная туча. Я уже была согласна сразу же ехать обратно, но вдруг посветлело и дождик закончился  :loveshower222:
Подъём ко дворцу проходил через прекрасный парк. Мы гуляли и наслаждались красотой окружающей природы, дышали и не могли надышаться чистейшим горным воздухом. Нам уже и дворца не нужно было - устраивала та природа, по которой мы очень скучали)
Дворец вырисовывался постепенно по мере подъёма в гору. И только, полностью поднявшись, мы смогли сказать наконец "Вау", потому что он оказался гораздо лучше того, что мы видели на фото в интернете


По моде того времени, вдворец должен был напоминать календарь. И количество башен равно кол-ву сезонов в году, кол-во окон кол-ву дней, дверей столько же, сколько месяцев и т.д.

Перед дворцом находится красивое озеро, которое сделано в форме карты Австро-Венгрии

и вокруг дворца разбит огромный красивенный парк, по которому можно прогуливаться долго-долго...

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Мы ещё пару часов погуляли по Карпатам, пофотографировались в осени))


Бросили монетку, чтобы вновь сюда вернуться и, как только наше такси отъехало, снова всё потемнело и пошёл дождь!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Последний день отпуска мы вновь провели в любимом Львове. В этот раз прогулялись по другой части города, где монастырь Бернадиток, костёл Марии Магдалены и Дворец потоцких. Около дворца находится детская художественная школа и наше внимание привлекла ёлочка, украшенная поделками учеников.  Мы с Софийкой долго рассматривали украшения - там были и оригами и изделия из бисера, ткани, поделки из природного материала, мотанки и непонятно как и из чего сделанные шарики))

Посетили любимую шоколадницу ( я сразу вспомнила, как на форуме все покупали конфетки к Нг), отоварились и просто прогуливались по центру.
 


Так не хотелось уезжать...
Но мы пообещали обязательно вернуться)



Оффлайн Ninok

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Просто потрясающий фотоотчет :bi: Я никогда там не была, и было очень интересно посмотреть и почитать о вашем путешествии. Софийка везде просто солнышко ясное girl_pinkglassesf И вы с мужем такие счастливые, сразу видно, что отдых удался aga

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Леночка, какие вы молодцы!!! Здорово....Фотки потрясающие!!!
очень захотелось тоже поехать во Львов....
Софийку с младенчества приучаете к путешествиям!!!! Класс!!!!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Ninok спасибо) Удался - не то слово. Всё складывалось просто идеально - и погода и обстоятельства. настроение было отличным постоянно, а главное, ребёночку всё очень нравилось.
Оля, ну мы специально её не приучаем, просто в нашей семье такое правило - Если не едет Софийка, значит, не едет никто.  ;)

Оффлайн Irina G

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 613
Я под большим впечатлением от вашей поездки! Вы молодцы!!!! А Софийка на последнем фото явно могла бы получить приз в конкурсе улыбка года!  babochka3146

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Ninok спасибо) Удался - не то слово. Всё складывалось просто идеально - и погода и обстоятельства. настроение было отличным постоянно, а главное, ребёночку всё очень нравилось.
Оля, ну мы специально её не приучаем, просто в нашей семье такое правило - Если не едет Софийка, значит, не едет никто.  ;)
Леночка, хорошее правило! Софи с детства вас стоит!!! и ЭТО ПРАВИЛЬНО ;)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Лена, какое у вас классное, насыщенное путешествие получилось! и я согласна с тобой, у нас тоже, везде только с ребенком  baby_2
фотки супер, а Львов выглядит прямо как европейский город! я ни разу не была там, но по многочисленным восторженным отзывам уже начинаю влюбляться в него и хотеть туда съездить все больше и больше!
скажи, как долго едет поезд и насколько комфортно там (с точки зрения семьи с ребенком)? вот в чем проблема украинского туризма - плохо работающая в данном направлении транспортная система.