Автор Тема: Щитовидная железа, паращитовидка  (Прочитано 52066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #165 : 11:03, 06.04.2012 »
Про анализы ничего не знаю.
И про проблемы ттт, тоже не знаю. Просто захотелось провериться.
стндартный набор обследования ттг, т3,т4. еще иногда назначают антитела, но имхо это уже при проблемах.удачи! щитовидку конечно проверять надо. а никто не знает детям делают узи щитовидки и с какого возраста?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #166 : 23:10, 09.04.2012 »
Мне эндокринолог сказал что болезни щитовидной железы или какие либо нарушения в функциях работы этой самой железы ни на что не влияют и ребёнку и матери ничем не грозят.так почему тогда все носятся с этой щитовидкой как с писаной торбой,рассказывая страшилки о том как это опасно для вас и ребёнка?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #167 : 08:59, 10.04.2012 »
Мне эндокринолог сказал что болезни щитовидной железы или какие либо нарушения в функциях работы этой самой железы ни на что не влияют и ребёнку и матери ничем не грозят.так почему тогда все носятся с этой щитовидкой как с писаной торбой,рассказывая страшилки о том как это опасно для вас и ребёнка?
:blink: :blink: да вы что?? во-первых, функция щз напрямую влияет на репродуктивную функцию,во-вторых, Нарушения функции щитовидной железы широко распространены во время беременности. Высокое содержание гормонов щитовидной железы во время беременности, как правило, вызывается диффузным токсическим зобом (базедовой болезнью). При базедовой болезни образуются антитела, которые стимулируют щитовидную железу, и она начинает вырабатывать слишком много гормонов. Эти антитела могут проникать через плаценту и усиливать активность щитовидной железы плода, вызывая у него учащение сердечных сокращений (более 160 ударов в минуту) и замедление роста. Иногда при базедовой болезни синтезируются антитела, которые блокируют выработку гормона щитовидной железы. Эти антитела могут проникать через плаценту и подавлять синтез гормонов щитовидной железы у плода (гипотиреоз), что вызывает задержку умственного развития (кретинизм).http://www.zdorovieinfo.ru/bolezni/zabolevaniya_schitovidnoy_zhelezy_i_beremennost/ это первое что нагуглилось. я точно знаю что беременность при нарушении функций щз это постояннны ймониторинг гормонов, специальная терапия и т.д. многим даже не разрешают беременеть и потом обязательно ребенка обследуют. может доктор имела ввиду незначительные нарушения, или увеличение (без нарушений функции)  notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #168 : 09:10, 10.04.2012 »
А что может свидетельствовать о нарушении работы щитовидной железы? Я проходила обследование в 2005 году, все было ок, больше не ходила к этому доктору.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #169 : 09:17, 10.04.2012 »
много чего)) то что и не отличишь. боли при глотании,неприятные ощущения в области гортани, головные боли, вспышки раздражительности.. короче все подходит). считается что в нашем регионе нужно проходить эндокринолога и маммолога раз в год. я сама все не соберусь сходить, хотя у меня узелки в щитовидке, правда на ее функцию не влияло,т.е. гормоны продолжает выделять нормально, но все же...

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #170 : 09:19, 10.04.2012 »
Понятно, надо сходить, наверное.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #171 : 16:02, 18.04.2012 »
:blink: :blink: да вы что?? во-первых, функция щз напрямую влияет на репродуктивную функцию,во-вторых, Нарушения функции щитовидной железы широко распространены во время беременности. Высокое содержание гормонов щитовидной железы во время беременности, как правило, вызывается диффузным токсическим зобом (базедовой болезнью). При базедовой болезни образуются антитела, которые стимулируют щитовидную железу, и она начинает вырабатывать слишком много гормонов. Эти антитела могут проникать через плаценту и усиливать активность щитовидной железы плода, вызывая у него учащение сердечных сокращений (более 160 ударов в минуту) и замедление роста. Иногда при базедовой болезни синтезируются антитела, которые блокируют выработку гормона щитовидной железы. Эти антитела могут проникать через плаценту и подавлять синтез гормонов щитовидной железы у плода (гипотиреоз), что вызывает задержку умственного развития (кретинизм).http://www.zdorovieinfo.ru/bolezni/zabolevaniya_schitovidnoy_zhelezy_i_beremennost/ это первое что нагуглилось. я точно знаю что беременность при нарушении функций щз это постояннны ймониторинг гормонов, специальная терапия и т.д. многим даже не разрешают беременеть и потом обязательно ребенка обследуют. может доктор имела ввиду незначительные нарушения, или увеличение (без нарушений функции)  notponimat

Спасибо,просто в детстве да приходила к эндокринологу говори у вас увеличиненная помню часто там бывала йодомарин выписывали,узи делали неоднократно потом как то забросили всё, а при первой беременности сказала об этом эндокринологу а она поросила старые результаты узи и посмотрев сказала а что вы собственно лечили??? у вас она здоровая.Хотя моя бабушка царство небесное,порой говорила ну у меня больная и я вот жива здорова,а папику моему сказали мол у вашей дочери могут быть проблемы с щз при беременности.А на перво

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #172 : 16:04, 18.04.2012 »
:blink: :blink: да вы что?? во-первых, функция щз напрямую влияет на репродуктивную функцию,во-вторых, Нарушения функции щитовидной железы широко распространены во время беременности. Высокое содержание гормонов щитовидной железы во время беременности, как правило, вызывается диффузным токсическим зобом (базедовой болезнью). При базедовой болезни образуются антитела, которые стимулируют щитовидную железу, и она начинает вырабатывать слишком много гормонов. Эти антитела могут проникать через плаценту и усиливать активность щитовидной железы плода, вызывая у него учащение сердечных сокращений (более 160 ударов в минуту) и замедление роста. Иногда при базедовой болезни синтезируются антитела, которые блокируют выработку гормона щитовидной железы. Эти антитела могут проникать через плаценту и подавлять синтез гормонов щитовидной железы у плода (гипотиреоз), что вызывает задержку умственного развития (кретинизм).http://www.zdorovieinfo.ru/bolezni/zabolevaniya_schitovidnoy_zhelezy_i_beremennost/ это первое что нагуглилось. я точно знаю что беременность при нарушении функций щз это постояннны ймониторинг гормонов, специальная терапия и т.д. многим даже не разрешают беременеть и потом обязательно ребенка обследуют. может доктор имела ввиду незначительные нарушения, или увеличение (без нарушений функции)  notponimat
первой беременности ничего такого никто не говорил и ребёнок развивался нормально и сейчас очень умненький.Кому верить непонятно один говорит всё хлорошо, а другой заставляет за голову в ужасе хвататься.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #173 : 11:26, 12.05.2012 »
ой что то у меня ТТГ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАШКАЛИВАЕТ аж 5.61 это беда????

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #174 : 17:57, 12.05.2012 »
не беда, но корректировать надо
идите к эндокринологу
обычно назначают тироксин для коррекции, но дозировка и сроки приема назначаются врачом 

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #175 : 23:45, 12.05.2012 »
но для будущего малыша опасно всё же

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #176 : 00:33, 13.05.2012 »
не опасно, если держать все под контролем

Кокоська

  • Гость
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #177 : 21:52, 10.09.2012 »
Сдала анализы все вроде в норме, кроме антител к пероксидазе щитовидной железы girl_sigh в 5 раз больше нормы
Сегодня разговаривала по тел с врачом, у меня наличие аутоиммунного поражения щитовидной железы >:( Растроилась, к эндокринологу попаду только в октябре
У кого-то были завышены антитела?



Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #178 : 22:05, 10.09.2012 »
у меня у подруги в Греции такое было, если я правильно поняла
тоже было повышение сильное, на фоне этого ещё и аменорея, месячные вызывались только дюфастоном и то не всегда
половые гормоны в норме
в общем назначили ей Эутирокс - Euthyrox, по пол таблетки в день
месячные нормализовались, в августе уже был на верхней границе нормы и беременеть даже разрешили


Кокоська

  • Гость
Re:Щитовидная железа, паращитовидка
« Ответ #179 : 00:34, 11.09.2012 »
Ага, читаю, многие пьют это лекарство. Но как я вычитала, что  нет смысла делать попытки по снижению уровня антител-они как я понимаю вырабатываются  уже в ответ на повреждение ЩЖ, также динамику не рекомендуют, мол  прогностической ценностью не обладает notponimat
Вообщем, ночь я проведу на русмеде, начитаюсь страшилок.  ag_smiley