Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы-6  (Прочитано 102140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
У очень многих деток знакомых высыпания были,когда мамы ели сгущенку и колики ,там же сахара очень много.

мне мамы говорят, что это было не от питания, а потому что у всех деток маленьких бывает диатез и сгущенка тут не при чем :tommy:! короче буду просто делать по-своему, только нервов жалко, тяжело их убедить, но одно дело, что я буду стараться соблюдать диету кормящей мамы, а потом в один прекрасный момент им дашь ребенка и они его напоят соками и накормят конфетками. извините за офф, просто накопилось,я еще не родила, а уже ругаюсь

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Мне так понравилось как в больнице моей маме доктор ответила по поводу сгущеного молока, цитирую: "Если бы от молока появлялось молоко, то корова бы не траву ела, а молоко пила". Нам помогло :ad:

эх, нам бы такого доктора, который бы все доступно объяснил, но фразу я запомню и процитирую им, а то у них железный аргумент "вот мы же вас вырастили и ничего", ага только мы оба теперь мучаемся с животами girl_sigh

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Про то, что сгущенку нельзя говорят врачи и в роддоме, и педиатры. Может для профилактики спросить в присутствии мам, что можно кормящей маме?
Моя мама и свекровь удивлялись, но не спорили. А список запрещенного/разрешенного у меня полгода на холодильнике висел ;)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Мне так понравилось как в больнице моей маме доктор ответила по поводу сгущеного молока, цитирую: "Если бы от молока появлялось молоко, то корова бы не траву ела, а молоко пила". Нам помогло :ad:
о, классная фраза  :thumbup: возьмем на заметку

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
pti4a, готовтесь отбиваться. У Вас должны быть весомые аргументы на руках. Мы все через это прошли, а кто-то и сейчас проходит. Если аргументы мне не помогали я заявляла, что мама это я. И только я буду решать что хорошо, а что плохо для моего ребенка. И если я увижу, что кто-то вопреки моим запретам будет его пичкать чем попало, то внука они будут видеть только под моим строгим контролем и по большим праздникам. Вроде помогло. А вообще на эту тему можно тут поговорить http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=36043.600

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
раньше потому что считалось, что без ведра сгущенки и орехов молока не будет  у мамочки не будет)

Я такое тоже уже не первый раз слышу girl_obmorok я предупредила,что нельзя
Интересно,привезет мне кто-нибудь в роддом сгущенку и орехи ag_smiley

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
к молоку и орехам еще фаворит бульончик куринный диетический надо добавить  :ae:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
За бульон ничего не говорили,но он видимо подразумевается по умолчанию ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
меня мама спрашивала всегда в роддоме, что мне привезти,т.к. она понимала, что если что-то не то будет, так я просто есть не стану, и не дай Бог, буду сидеть голодной, для моей мамі кошмар и ужас. ag_smiley.
Иногда приносили просто много, я не съедала столько, но все строго диетическое

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, а в роддоме ведь кормят? там же по идее все разрешенное должно быть или не съедобно?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
к молоку и орехам еще фаворит бульончик куринный диетический надо добавить  :ae:
а что плохого в диетическом кур.бульоне,  если он не из магазинного бройлера, а из домашней нежирной курицы? notponimat

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
а что плохого в диетическом кур.бульоне,  если он не из магазинного бройлера, а из домашней нежирной курицы? notponimat
От курицы как и от яиц может сыпать малыша.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ключевое слово "может" ;)

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
ключевое слово "может" ;)
Тут уж Вам решать. Я по незнанию ела. Слава Богу все обошлось. Но это в другую тему. А тут мы обсуждаем правильное питание  :ad:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Кристина, а какие гарниры ты ешь?  girl_sigh
картошка, овощи, очень редко гречку,но жидкую варю. Еще реже рис,но в виде плова,чистый не люблю. Макароны (но это не в первый же день после родов). Или салат вместо гарнира. Да я вообще могу без гарнира))))