Автор Тема: Re:Болталка пузатиков. Часть 10  (Прочитано 129939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #750 : 11:50, 08.09.2011 »
Гипертонус-сокращения матки до предполагаемого срока родов и может привести к преждевременным родам,потому и назначчают гинепрал, о побочках ничего не могу сказать,уже сколько пью ничего.
Гинипрал.
Фармакологическое действие

Препарат, снижающий тонус и сократительную активность миометрия, бета2-симпатомиметик. Гинипрал уменьшает частоту и интенсивность сокращений матки. Угнетает самопроизвольные, а также вызванные окситоцином родовые схватки. Во время родов нормализует чрезмерно сильные или нерегулярные схватки.
Под действием Гинипрала преждевременные схватки в большинстве случаев прекращаются, что позволяет продлить беременность до нормального срока родов.
Ну я как бы в курсе, что такое гинипрал, тонус и схватки ag_smiley
Просто от гипертонуса его не назначают, он очень сильный. aga
Здесь многим девочкам его назначали, очень тяжело переносили

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #751 : 11:56, 08.09.2011 »
Я привела ссылку для девченок кто не в курсе о гинипрале, как вижу есть такие. А про побочные эффекты это сугубо от организма зависит и дозировки. Побочные эффекты есть практически у всех лекарств.

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #752 : 12:01, 08.09.2011 »
Я конечно не врач, но если его назначают чтобы остановить схватки, то по логике и от гипертонуса могут. Я не первая кому его назначают в такой ситуации, и ТТТ переношу великолепно,естественно вместе с лекоптином,потому как гинипрал может учащать сердцебиение.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #753 : 12:09, 08.09.2011 »
Я конечно не врач, но если его назначают чтобы остановить схватки, то по логике и от гипертонуса могут. Я не первая кому его назначают в такой ситуации, и ТТТ переношу великолепно,естественно вместе с лекоптином,потому как гинипрал может учащать сердцебиение.
вцелом вы конечно правы, гинипрал останавливает схватки, но это слишком серьезный препарат, поэтому его не назначаютот гипертонуса, только если случай нестандартный, очень сильная угроза, ИЦН, ЭКО-беременность, плохой анамнез или еще какие-нибудь осложненные случаи.
при неосложненном гипертонусе назначают более легкие препараты

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #754 : 12:14, 08.09.2011 »
вцелом вы конечно правы, гинипрал останавливает схватки, но это слишком серьезный препарат, поэтому его не назначаютот гипертонуса, только если случай нестандартный, очень сильная угроза, ИЦН, ЭКО-беременность, плохой анамнез или еще какие-нибудь осложненные случаи.
при неосложненном гипертонусе назначают более легкие препараты

 aga Вполне возможно,что назначают при каких-то особых ситуациях не спорю. Как я писала раньше может быть и Магне Б6 назначен. Просто я сужу по своим знакомым и себе)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #755 : 12:19, 08.09.2011 »
Просто я сужу по своим знакомым и себе)
всё очень индивидуально  aga всё зависит от ситуации, сам по себе гипертонус не так уж и страшен, всегда смотрят на анамнез, общее течение беременности, сопутствующие проблемы и исходя из этого назначают лечение
но изначально Галя писала правильно, гинипрал назначают в случае риска преждевременных родов, а не от тонуса

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #756 : 12:28, 08.09.2011 »
Ну у меня был гипертонус очень сильный, хотя я его и не чувствовала, но!
живот камнем становился недель в 24, прям каждый шаг отдавался в окаменевший живот, при том, что у меня была ИЦН и шов на шейке и шейка была ооочень короткая, но я обошлась Магне В6 и Вибурколом, есть Папаверин - он сильнее, но у меня был тонус, слава Богу схваток не было.
А к тому, чтоб сами себе Гинипрал не назначили не дай Бог, а то прочитают и купят girl_sigh girl_impossible

Его назначают только если есть схватки и просто Магнезия и Магне В6 не помогают

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #757 : 12:42, 08.09.2011 »
У меня был гипертонус и я его не чувствовала.
Было две недели, когда гипертонус был настолько сильный, что я его чувствовала. Живот был такой каменный  girl_obmorok Мне тогда риабал и вибуркол назначали

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #758 : 13:37, 08.09.2011 »
У меня тоже было низкое прикрепление, нужно ждать до 28 недели, до этого времени обычно поднимается))) у меня поднялось.
Ну, у гинипрала много побочки, побочку убирает лейкоптин, но эти таблетки прописывает только врач  aga и индивидуальная дозировка. Я вот гинипрал на 20 недели не хотела пить, а вот на 26 уже пришлось, ничего, все обошлось!

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #759 : 16:19, 08.09.2011 »
У меня тоже было низкое прикрепление, нужно ждать до 28 недели, до этого времени обычно поднимается))) у меня поднялось.
Ну, у гинипрала много побочки, побочку убирает лейкоптин, но эти таблетки прописывает только врач  aga и индивидуальная дозировка. Я вот гинипрал на 20 недели не хотела пить, а вот на 26 уже пришлось, ничего, все обошлось!

 aga 

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #760 : 15:01, 19.09.2011 »
Не знаю куда написать,наверно все таки сюда.Девочки такой вопрос.Только что сказали плохое известие ,умерла моя знакомая,мы работали вместе .Завтра будут похороны и не знаю идти мне или нет.Не могу не пойти,а с другой стороны в моем положении вроде и не надо.Что делать и не знаю.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #761 : 15:07, 19.09.2011 »
Ну смотри, запрет есть из суеверных соображений. Как бы я сделала? Если эту женщину ты действительно уважала/любила/ценила и она тебе была близка, и желаешь попрощаться и не боишься, можешь сходить. Но если ты идешь, как бы "для галочки" потому что "так надо", что ты там была, то лучше не надо идти. Ну это я так себе представляю. Сама ведь понимаешь, похороны - это очень тяжело, тебе сейчас ни к чему отрицательные эмоции. подумай...
У нас на форуме есть девочки, у которых родственники близкие умирали во время их Б, может они тебе скажут что-то.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #762 : 15:23, 19.09.2011 »
да это даже не столько суверие, ну просто как кладбище само по себе, так и похороны как событие - это центр скопления негативной энергии, эмоций, ты по-любому поддашься, а тебе нервничать нельзя! я бы не пошла. в крайнем случае,  если уж слишком близок был человек, я бы пошла сходила на кладбище потом, на следующий день или через несколько дней, ну отдельно от всего столпотворения плачущих и скорбящих. ну просто пойти, постоять, ты тогда по крайней мере не в такой степени будешь подвергнута этой негативной энергетике.
а потом, женщина оттуда поймет твое положение, я так думаю

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #763 : 15:49, 19.09.2011 »
Мне бабушка на поминальный день даже  сказала не ходить, так как все таки это не радостное событие и место все равно вызывает грустные эмоции.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #764 : 15:54, 19.09.2011 »
Мне бабушка на поминальный день даже  сказала не ходить, так как все таки это не радостное событие и место все равно вызывает грустные эмоции.

ну, ситуации разные бывают. если сходить ради компании, или для галочки, или потому, что всю жизнь ходили вроде как - то можно и пропустить. а если есть душевный порыв, то можно и сходить, просто не со всеми в один день. я вот к своей бабушке езжу на кладбище и беременная ездила по-моему, только отдельно от всех. хоть и слезки льются каждый раз, но мне легче становится все равно.