Автор Тема: Что нужно малышу в первые недели дома  (Прочитано 82724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Лиль, я в Марганцовке купала иногда, чтоб кожицу подсушить чуток. Хорошо обеззараживает воду. А вот в травках я купать сразу боялась. На них сыпануть может сильно, а на марганец не сыпало

Сменный комплект малышу? Ну вот я сняла, например, а пока тот сохне - как быть? Тем более, осень-зима, сохнет дольше всё. В этот раз не буду брать. Спать всё равно с нами будет

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Понятно, спасибки girl_obnim

Оффлайн Olga

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 79
  • мама супер-мальчика)
а мне честно говоря половина из купленного не пригодилась..  жалко до сих пор денег за кроватку и дорогущее постельное, спим в обнимку с первого дня. Горка в ванночку вообще оказалось неудобной, мне приятнее одной рукой под голову поддерживать, другой мыть. О коляске вообще молчу ag_smiley ag_smiley ag_smiley  так долго выбирали, и все зря)) надеюсь, в прогулке будет хоть немного ездить, уж больно она красивая)))  вот тряпочки-рыгалочки это даааа, вещь)))) и пеленки. летом голые валялись, на прогулку многоразовые подгузы одевали и в процессе высаживались, тч купденная и подаренная одежда тоже особо не нужна была  girl_sigh а щас штанов накупили кучу, потому как голопопить уже холодно. приходится иногда одевать пампы, тк штанов все равно мало. а зафига купила веледовский крем от пеленочного дерматита??????
вобщем теперь понимаю, в чем прикол совета о том, чтоб заранее не покупать ничего ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Кроватку еще будете использовать в качестве манежа. А крем, нужен, ели все же надеваете подгузники одноразовые.

Оффлайн Olga

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 79
  • мама супер-мальчика)
 мы кроватку щас как склад для пеленок юзаем) 
я чкс гря даже не представляю, в каком случае его можно будет намазать... notponimat

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
ЗАранее все таки покупать лучше чем позже. Вт откуда бы вы узнаи что кроватка не понадобится еслиб купили ее не раньше, а позже. Просто исходя из того что итак сойдет. Мы ложили спать в кроватке. Сейчас спит с нами по причине того чо лень ночью вставать кормить, а так она рядышком и места всем хватает.

Для ванночки никаких подставок горок и прочего не покупали и не жалеем.

В ообще многие предметы, особенно раннего возраста жизни не обязательны. Они слегка могут облегчить дела. Но если их не купить, то ничего страшного не случится. т.к. они используются очень непродолжительный период времени

 Хоть  для ванночки подставки, хоть всякие пеленальные столики. но кажется толкь что его еще пеленать и пеленать. а тут БАЦ и уже ползает, и ничего такого не надо.
 Вот взять теже вожжи. Когда Аришка только начинала пытаться ходить сама.  На улице особенно не очень удобно было за ней ходить в полусогнутом состоянии для страховки. Вожжи прицепил и ребенок на поводке, в любой моент можно подстраховатью. Да и по цене они не дорогие. Но как-тотак быстро этот период прошел... Только мы радовались как с ними удобно.... как уже она сама бегает и вожжи ни к чему.


Погремушек всяких не надо 10 киллограммов покупать. Пока ребенок мелкий, то они по началу ему без интереса, потом подратает, вроде уже есть интерес. Но буквально проходит совсем немного и уже погремушки морально устаревают.. надо мячики, кубики мобильные телефоны))

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Скажите, а бутылочку и пустышку нужно покупать сейчас?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Сейчас я считаю, что пустышку давать не нужно и я против этого категорически. Точно так же как и не представляю зачем нужна будет бутылочка, если отлучаться я не собираюсь, а кормить грудью собираюсь )))) Поэтому у меня сейчас даже вопрос о покупке пустышки и бутылочки не стоит :)
Поэтому я у Наташи и поинтересовалась - зачем? ))) Теперь у тебя спрашиваю - зачем тебе? :)

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Пустышку я как и ты категорически против, НО слышала, что некоторые ее используют только на улице с зимними детками, в холод, что бы не наглотался холодного воздуха.
А вот бутылочка, я просто себе еще с трудом представляю как вот если те же колики у малыша, ему же дает крапивную водичку... notponimat
Поэтому и спрашиваю нужны эти атрибуты или нет?
Я на них даже не смотрела, т.к. и покупать не собиралась :)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Лиль, водичку укропную можно давать с ложечки. да и немного ее нужно.
соску зимой тоже не обязательно.
у меня муж пытался оставить соску и бутылку Никитыну, но я пока он не видел все выкинула.
даже если и понадобится ттт всегда можно купить

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а разве укропную водичку не сама мама пьет? notponimat

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
а разве укропную водичку не сама мама пьет? notponimat
это по желанию, можно и маме пить, а можно и малышу дать.
хотя я за то что б мама пила.  :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Пустышку я как и ты категорически против, НО слышала, что некоторые ее используют только на улице с зимними детками, в холод, что бы не наглотался холодного воздуха.
А вот бутылочка, я просто себе еще с трудом представляю как вот если те же колики у малыша, ему же дает крапивную водичку... notponimat
Поэтому и спрашиваю нужны эти атрибуты или нет?
Я на них даже не смотрела, т.к. и покупать не собиралась :)

Лиль, укропную водичку.
Ну вот, девочки уже все и описали.

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Спасибки girl_obnim на счет с ложечки, мысль была, теперь знаю точно что можно, а вот самой маме пить - спрашивала у врача что нам про ГВ рассказывала, так по ее словам только малышу есть смысл, а на мой вопрос будет ли толк, если мама выпьет для малыша, получила ответ, что нет notponimat

Оффлайн Наташенька

  • 26 лет
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
  • любимая и любящая жена! Наш зайчик родился!
Я почему начала писать за бутылочки, у подруги малыш грудь отказывается брать-ленивые, она аж плачет, так вот сцеживает и кормит с бутылочки грудным молоком, а что если выбора нет и малыш лениться