Автор Тема: УЗИ крохи  (Прочитано 43611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:УЗИ крохи
« Ответ #15 : 23:23, 23.01.2009 »
нам тож скоро на узи, тока сердечка, нужно
сама в шоке как нести ребенка
в роддоме делали, но он же тогда кроха был, спал постоянно. а щас боюсь будет крутиться и плакать, хотя сказали типа накормить и успокоить..............как успокоить интересно............
так что тож переживаю, но у нас узи типа в ОЦКБ
Ирочка мы делали в 4 мес УЗИ сердечка в ОЦКБ, там оч маленькая комнатушучка, но говорят узист хороший, Пашуня вел себя номано, все рассматривал, пытался датчик схватить, я ему шепотом сказку рассказывала, отвлекала.
Так что не волнуйся все будет хорошо, мама же рядом baby_soska2

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:УЗИ крохи
« Ответ #16 : 23:26, 23.01.2009 »
Мы тож делали УЗИ сердца, тк шум был, Соня себя спокойно вела, просто врача рассматривала.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:УЗИ крохи
« Ответ #17 : 23:49, 23.01.2009 »
ну я вот тоже хотю немного потянуть, нам сказали в 3 месяца прийти, я хочу еще месяцок потянуть, и потом уже в больницу идти...
глядишь будем посурьезнее  ag_smiley

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:УЗИ крохи
« Ответ #18 : 10:11, 24.01.2009 »
И мы узи месяца в 2 делала! почек(глазки опухали сильно), Аришка лежала врача рассматривала! и тоже голодная была!

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:УЗИ крохи
« Ответ #19 : 12:31, 24.01.2009 »
есть еще одна проблема - нельзя кушать 2 часа перед УЗИ... когда раздену, точно проснется и будет кричать.... даже не могу представить, как это сделать  notponimat
Кать, а соска помогает или игрушки взять и развлекать?
мы своему делали на днях узи, так я погремушкой развлекала.
кстати, в дет.больнице возле Засядько действительно хороший врач. :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:УЗИ крохи
« Ответ #20 : 14:34, 24.01.2009 »
Катюша, очень хороший детский узист в больнице на Засядько, могу дать тлефон, мы там с Кирюхой делали поджелудочную и печень
А мы в этой больнице делали УЗИ головного мозга, только я в посте эту больницу обозвала областной поликлиникой.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:УЗИ крохи
« Ответ #21 : 13:47, 26.01.2009 »
мы тоже уже делали малому узи - сердца и вилочковой железы. Так он так раскричался, ничем не могла успокоить, пришлось давать бутылочку с молочком, он покушал, и опять ныть, короче не понравилась процедура. еще нам предстоит на этой неделе Узи головного мозга, я вообще в ужасе. как он будет вести себя, и вообще. Кто-нибудь делал? А узи брюшной полости делают по показаниям, или сами, чтоб удостовериться что с малышом все в порядке?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:УЗИ крохи
« Ответ #22 : 14:04, 26.01.2009 »
еще нам предстоит на этой неделе Узи головного мозга, я вообще в ужасе. как он будет вести себя, и вообще. Кто-нибудь делал?
Я в этой темке выше писала, что мы делали.
Когда мы делали, 2 года назад, все врачи советовали нам специалиста из поликлиники, что на Киевском проспекте. Он один из лучших.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:УЗИ крохи
« Ответ #23 : 22:30, 26.01.2009 »
ой, Натусик. что то не так с малышом? головной мозг то по каким показаниям проверяют?  :-[

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:УЗИ крохи
« Ответ #24 : 23:05, 26.01.2009 »
ой, Натусик. что то не так с малышом? головной мозг то по каким показаниям проверяют?  :-[
Та многие врачи для подстраховки направляют. У нас была асфиксия в родах, как следствие - повышенная возбудимость.
Вот врач и направила.

Направляют часто, если рефлексы не затихают вовремя или наоборот их нет и т.п.

Ksana

  • Гость
Re:УЗИ крохи
« Ответ #25 : 23:05, 26.01.2009 »
Нам делали НСГ (УЗи головы), уже 2 раза приходим по записи на оперделенное время врач очень хорошая и милая, ребенок рассматривал все время аквариум с рыбками. УЗИ делали в поликлинике которая на трерритории 3-го роддома.
 Скоро пойдем 3-й раз делать. Ира, на НСГ направляет невролог по показаниям, например если у ребенка была гипоксия в родах

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:УЗИ крохи
« Ответ #26 : 23:07, 26.01.2009 »
Нам делали НСГ (УЗи головы),
Ксан, могу ошибаться, но вроде мне говорили, что НСГ и УЗИ головного мозга чуток разные вещи.

Ksana

  • Гость
Re:УЗИ крохи
« Ответ #27 : 23:11, 26.01.2009 »
Ксан, могу ошибаться, но вроде мне говорили, что НСГ и УЗИ головного мозга чуток разные вещи.
одно и тоже ;)
вот хорошая статья по этому поводу http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/1359

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:УЗИ крохи
« Ответ #28 : 23:29, 26.01.2009 »
ясно,а то для меня все что связано с головой то ужас, вот уже и перепужалась, что что то сурьезное..
бедные детишки наши

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:УЗИ крохи
« Ответ #29 : 23:32, 26.01.2009 »
Нам делали НСГ (УЗи головы), уже 2 раза приходим по записи на оперделенное время врач очень хорошая и милая, ребенок рассматривал все время аквариум с рыбками. УЗИ делали в поликлинике которая на трерритории 3-го роддома.
 Скоро пойдем 3-й раз делать. Ира, на НСГ направляет невролог по показаниям, например если у ребенка была гипоксия в родах
я там тоже как-то УЗИ делала...один раз делал парень, который мне не правильно диагноз поставил, а в другой раз приятная женщина...Не знала, что они и деткам делают...