Автор Тема: Ребенок и анализы. Проблемы и их решение.  (Прочитано 135373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Ксюнь, а когда результаты? скажешь нам потом, что выявили.
завтра после обеда рез-ты :)
Ксан, хорошо что сдали анализ!!! А нам завтра идти  :( Хочу прививку сделать, вот и пойдем к педиатру и кровь сдадим.
правильно лучше одним махом..мы тоже сразу и общий анализ сдали

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Сегодня сходили сдали кровь из пальца Соня только когда палец заклеили не давали снять начала плакать, а всю экзекуцию просидела не пикнув.  girl_dance Взяли у нас 2 маленьких пробирки  :o

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ксана, что там с результатами?

Ksana

  • Гость
все нормально, болели мы не краснухой антител не выявлено :)
так что наша сыпь это тайна какая-то.
 Гемоглобин низковат но не предельно и вот наверное из-за него цветовой показатель крови ниже нормы немного.
Но учитывая что Петь только что переболел и все это время почти не кушал, нормальные анализы. в понедельник пойдем к врачу, послушаем что она расскажет :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
девочки, не знала куда отписаться, в дисбак не решилась....

короче сдали мы каки наши на дисбак, сегодня забрали результаты, вот жду бумаженцию с мужем
но по предварительным данным высеяли у нас какой то микроб, с замудренным названием, который в повышенном содержании у нас и он влияет на плохое усваение пищи и газообразование  :(
порекомендовали обратится к гастроэнтерологу и педиатру
ни того ни другого на примете нет....
боюсь что малого щас запичкают антибиотиками  :(
сижу и потихоньку впадаю в ступор и панику  :'( - но пока еще держусь  ;)


Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ириш, вам бы с хорошим педиатром проконсультироваться, может вам не антибиотики назначат, а противомикробное средство типа энтерофурила, главное пролечиться сейчас, чтоб не было этой гадости, а потом флору хорошую заселять и все будет ок. И вам обоим легче станет, Ваню перестанет на все сыпать, а тебе диету расширить можно будет

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
осталось найти этого хорошего педиатра....
который действительно будет лечить щадяще.....
вот еще думаю, есть ли смысл еще капрограмму сдавать  :(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Сдайте, чтоб посмотреть хватает ли ферментов.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
вот, принес муж результаты
стафилококки - 10 в 5 (при норме 10 в 4)
спорообразующие анаэробы (клостридии) - 10 в 5 (норма 10 в 4)
e.coli сщ сниженной ферментативной активностью - 90% (норма до 10 %) - но сказали это может быть следствием из=за этих клостридий
 :(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ириш, надо пролечить  :(

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
понимаю  :(, но хочу по возможности избежать антибиотиков и всякой прочей гадости

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ну вот стаф нам лечили противомикробным, а грибы какие-то дифлюканом, так что антибиотиками не пичкали. Может и вас так будут.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
e.coli это вроде кишечная палочка, у меня такое тоже находили в бак.посеве мочи после приема антибиотиков....мама смеялась от души ( у нее на работе своя лаба и они делают анализы, правда не по мед.показаниям, а для контроля), так вот...е.сoli очень чувствительны к любому виду антибиотиков и после той дозы, которую принимала я ( а у меня еще и антибактериальные препараты были) могли высеять что угодно, только не e.coli,это просто нон-сенс. Советую все-таки к врачу хорошему обратиться, не в той клинике, где вы сдавали эти анализы и по возможности пересдать их в другом месте. У нас периодически в моду входит высеивать определенные культуры в анализах...

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
мы стафилоккок лечили Бактериофагом стафилоккоковым ,курс 2 недели.... Ещё кал не сдавали повторно,т.к ещё пьём канадский йогурт для уличшения бифидобактерий......... Девочки скажите,а кал у 11 месячного ребёнка долже же уже быть типа лепёшек? А у нас как в грудном возрасте ,такой жидковатый? :(

CVETO4EK

  • Гость
грудь еще пьет? вот и жидковат стул, как только будет основным твердая пища, то кал будет как у взрослого человека...