Автор Тема: Ребенок и анализы. Проблемы и их решение.  (Прочитано 135198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
У нас же уникальный город,чтоб сдать анализ на дизбак,надо за 2 месяца записаться.А 2 мес.что мучаться,вот и пробую разные пюре.Я сама страдаю запорами,так что и Полине передалось
А так везде. Анализ же долго делают, сам процесс трудоемкий.
Мы, делали платно. Вот и все дела - ждать не пришлось.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Узнаю за платный,но я у нас не слышала,чтоб такое было.Вроде только в санстанции принимают и всё.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Узнаю за платный,но я у нас не слышала,чтоб такое было.Вроде только в санстанции принимают и всё.
Так я пошла в лабораторию при нашей поликлинике и договорилась, что заплачу, чтобы не ждать.
И потом и подруг своих туда отправляла, т.к. подружилась с этой женщиной.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
девочки а мы хотим сдать кровь из венки на аллергены...
выписали нам направление, поотмечали компоненты разные, хотя я сама еще кружочки дорисую на амброзию и морковку (врач чего то не ответила)
сказали что в ОЦКБ 5 грн за 1 компонент....
кто такое делал? сколько стоит, и можно ли еще где то сделать (конечно если есть смысл)
может этот анализ хоть покажет что мне можно есть а что нет, и чтобы реенок не страдал...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
девочки а мы хотим сдать кровь из венки на аллергены...
выписали нам направление, поотмечали компоненты разные, хотя я сама еще кружочки дорисую на амброзию и морковку (врач чего то не ответила)
сказали что КБ 5 грн за 1 компонент....
кто такое делал? сколько стоит, и можно ли еще где то сделать (конечно если есть смысл)
может этот анализ хоть покажет что мне можно есть а что нет, и чтобы реенок не страдал...
Ир, мы такое тоже хотели делать, цена таже 5 грн за пробу.. потом передумали, и ребенка не хотелось мучить... но я даже не знаю может ли этот анализ показать на что аллергия у ребенка, если он кроме грудного молока ничего не ест, а через молоко ведь не в чистом виде все передается. Ты консультировалась по этому поводу? 

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Аллергопроба покажет на что возможно может быть аллергия. А аллергоцентр был на Маяке. Раньше всех туда отправляли сдаваться. Помоему он там и сейчас есть.

Ksana

  • Гость
Ира, у деток переносимость аллергенов меняется каждый месяц ну не будешь же каждый месяц кровь сдавать notponimat
 А в вашем возрасте у вас наверное выявят что аллергия на все! У меня племяннику делали в 6 мес. так по их показаниям ребенку ничего нельзя юыло, но его и сыпало. А к 2м годам ел все подряд! Как по мне до года смысла в этих пробах нет, а там решать тебе :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
к аллергологу мы не ходили....хотя неплохо наверное было бы...
правда вот со слов Ксаны теперь думаю - а есть ли смысл............
но еще подумаю, поищу.....

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Может тебе действительно стоит вначале к аллергологу сходить проконсультироваться, а сдать анализы всегда успеете.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
да мне тут уже сказали как их берут у меня желание отпало  girl_obmorok
я уж лучше на строгой диетке посижу.....стройнее буду  ag_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
девочки а мы хотим сдать кровь из венки на аллергены...
выписали нам направление, поотмечали компоненты разные, хотя я сама еще кружочки дорисую на амброзию и морковку (врач чего то не ответила)
сказали что в ОЦКБ 5 грн за 1 компонент....
кто такое делал? сколько стоит, и можно ли еще где то сделать (конечно если есть смысл)
может этот анализ хоть покажет что мне можно есть а что нет, и чтобы реенок не страдал...
Ириш, анализ на аллергены есть смысл сдавать уже тогда, когда малыш кушает не только маму. дело в том, что анализы будут достоверны, если малыш уже сталкивался с этими продуктами сам , а не через молоко. иначе анализы могут быть ложно положительными/ложноотрицательными. мы сдавали в год - часть продуктов попала в список разрешенных, а на них у Никиты жуткая сыпь. а те продукты, которые он переносит, попали под запрет.   о том, что анализы эти нужно сдавать уже после того как столкнешься со всеми потенциальными аллергенами, мы узнали после получения результатов.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Мы сдавали эти анализы. кровь берут из вены, малой мой нормально пережил эту ужасную процедуру.
Сам аллергоцентр находится напротив Маяка, нам туда направление выписывала наш участковый педиатр, там в этом центре все врачи по участкам работаю, ну по районам. А сами анализы сдавали в лаборатории на Пушкина, там брали анализ на паразитов. а второй раз на мед университете, я не помню номер корпуса, ну он сразу по над дорогой, вот там уже сдавали на все остальное. мы там были где-то 2,5 года назад, но и тогда один аллерген стоил 5 грн, а какие-то еще дороже.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Корпус медунивера - это ЦНИЛ. Очень хорошая лаборатория.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Корпус медунивера - это ЦНИЛ. Очень хорошая лаборатория.
Да, там очень хорошо. персонал очень приятный!!!

iranion

  • Гость
и мой малой горшок не признает совсем! >:(
минуту-две сидит хохочет, а потом в крик.
а нам надо анализ мочи сдать, мы уже месяц пытаемся. врач уже смеется, говорит надо какой-нибудь мочесборник прицепить малому. ag_smiley