Автор Тема: Ребенок и анализы. Проблемы и их решение.  (Прочитано 134826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
ндя, мне кажется тогда с мальчиками все же проще в этом плане  ag_smiley

кстаи, раз уж про анализы говорим - как собрать кал на дисбак и где его сдать?
а где у нас сдают общие анализы крови?
(это к нашим проблемам с каками, чтобы потом елси что не искать в срочном порядке  ::))
Ир, вам можно сначала сделать банальный анализ на копрологию. я брала одноразовую ложечку и ней отбирала немного каков с пампера в баночку. и все. дальше отвезти в лабораторию. ответ на следующий день. общий анализ крови можно сделать в любой лаборатории.

LILY

  • Гость
Похоже, что у нас сэтим проблем нет, мы на горшок ходим. А анализы можно сдать в любой лаборатории

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Ян. а что такое "копрология"  :-*  :o
и де это сдается, и нужно ли направление?
я просто еще недельку подожду с каками, если не измениться цвет, то хотелось бы для успокоения совести провериться все же, но говорить нашему врачу не хочу, чтобы не поднимать панику, бо затягають по ненужным больницам же...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ириш, не ждала бы ты неделю. Ну сдашь каку, от тебя же не убудет? А спокойней всё же будешь. Я же понимаю, что ты теперь рассматриваешь каки всё время. Направление нужно. А вот куда сдавать, ты в какой поликлинике наблюдаешься? В смысле, Ванюшка ;)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
В ОЦКБ, я уже писала мнение сове о поликллиннике, посему и не хотелось бы у ним обращаться за направлением просто

а на счет того что каки рассматриваю. это точно. уже как маньячка  :-*

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Обратись к любому педиатру, могу посоветовать, или девочек спроси. Катюша, Катка, тоже выход  нашла ведь. И сдай в другом месте. Я не знаю точно, может, навпраление и ненужно... Если через знакомых, то всё сделают. Можно на дом вызвать лаборантов, они каки заберут, а ты потом узнаешь результаты. Только стоимость я не помню. Это лаборатория "Надия". Может, какие-то ещё есть...

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Ян. а что такое "копрология"  :-*  :o
и де это сдается, и нужно ли направление?
я просто еще недельку подожду с каками, если не измениться цвет, то хотелось бы для успокоения совести провериться все же, но говорить нашему врачу не хочу, чтобы не поднимать панику, бо затягають по ненужным больницам же...
что-то вроде общего анализа каков :). попробуй собрать свеженьких и подойти в ближайшую лабораторию. за денежку наши лаборанты могут все . :D

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
сразу несколько вопросов  :-*
1. а де у нас лаборатории? в ОЦКБ есть? никто не знает
2. каки собирать в стерильную посудку типа баночки для мочи?
3. насоклько свежие? например щас покакали, собрали и сию минуту оттарабанили или можно подождать пару часиков хотя бы  :-*

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
сразу несколько вопросов  :-*
1. а де у нас лаборатории? в ОЦКБ есть? никто не знает
2. каки собирать в стерильную посудку типа баночки для мочи?
3. насоклько свежие? например щас покакали, собрали и сию минуту оттарабанили или можно подождать пару часиков хотя бы  :-*
Ириш, позвони в регистратуру своей поликлиники и спороси где можно сдать анализы. сморозь че-нить типа сказали сдать, но не сказали где ag_smiley
каки собирают в посуду как для мочи.
лучше конечно свежачок, но если пару часов постоит, то анализ тоже получится нормальным. мы так делали не один раз.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Еще анализ можно временно в холодильнике хранить.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
как тормозок папе  ag_smiley

сори за оф - я утром частенько выставляю папе нашему пакет с использованными памперсами на мусорку с фразой - держи родной, тормазок на сегодня  ag_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
как тормозок папе  ag_smiley

сори за оф - я утром частенько выставляю папе нашему пакет с использованными памперсами на мусорку с фразой - держи родной, тормазок на сегодня  ag_smiley
ya_valyaus

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
сразу несколько вопросов  :-*
1. а де у нас лаборатории? в ОЦКБ есть? никто не знает
2. каки собирать в стерильную посудку типа баночки для мочи?
3. насоклько свежие? например щас покакали, собрали и сию минуту оттарабанили или можно подождать пару часиков хотя бы  :-*
Если у вас не найдешь, то могу у своего узнать. Тётя приходит на дом и забирает, ток у вас другой район, не знаю скок стоить будет.

В Вишне есть лаборатория.
В Калининском районе есть МЦ "Добробут" - тм дешевле. Подруга только там сдает.

А дисбак только с 3 месяцев реально сдавать.

Ksana

  • Гость
сразу несколько вопросов  :-*
1. а де у нас лаборатории? в ОЦКБ есть? никто не знает
2. каки собирать в стерильную посудку типа баночки для мочи?
3. насоклько свежие? например щас покакали, собрали и сию минуту оттарабанили или можно подождать пару часиков хотя бы  :-*
лабаратория оцкб на 1-м этаже сейчас. с центрального входа и сразу налево принимают анализы до 10-00 утра.

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
в аптеке слышала такое-девушка спрашивает:у вас есть мочесборники,ей отвечают -только для девочек.а мальчику купите презерватив!только сейчас поняла как это! ya_valyaus