Автор Тема: Что нельзя давать ребенку  (Прочитано 55886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #300 : 23:07, 07.11.2012 »
Аня, из банок ничего лучше не давать
 girl_sigh лет до 3х точно

а если бочковые не закатанные, то решай сама
хотя вот в саду ж дают блин эти огурцы girl_sigh
 :tommy:
блин, эти огурцы-это быч какой-то, у меня свекровь все пытается малому всунуть, видит пару раз в месяц и то "глаз да глаз" с этой едой. в эти моменты радуюсь,что он-неедяка aga
Ну на счет этого я думаю на столько приувеличивать не стоит....и вот на счет садиков,мне кажеться ребенку будет тяжело потом адаптироваться к новой еде,кот он еще не пробывал у родителей и не только в огурцах дело....
это не преувеличение, а хорошее сравнение,все же относительно)
а если он и не адаптируется к фабричным майонезам, чипсам и прочей неполезной пищи, что в этом плохого?!
или чтоб его к садику подготовить вы домой вместо масла будете спред покупать?

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #301 : 23:48, 07.11.2012 »
блин, эти огурцы-это быч какой-то, у меня свекровь все пытается малому всунуть, видит пару раз в месяц и то "глаз да глаз" с этой едой.
Прям как у нас >:(  сейчас хоть полегче стало,уже знают,что я запрещаю что-то со стола давать

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #302 : 00:19, 08.11.2012 »
ну я ведь говорю что соленые огурцы полезны детям,но и смертельны ведь они!!! Ну и за магазиный майонез,чипсы и так далее вообще речи и не шло! Да и в садиках это ведь не дают... И считаю что у каждой мамочки на этот счет свое мнение.... Ведь в дет.питаниях тоже мало полезного?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #303 : 01:38, 08.11.2012 »
Таня, что ты имеешь ввиду под детским питанием? и что под полезным?

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #304 : 06:09, 08.11.2012 »
мои бородинский давно едят, но у вас он совсем не такой :biggrin:
ага,и белый совсем не такой yazyk

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #305 : 08:03, 08.11.2012 »
каши и овощи ребенок ест, а больше в садике ничем не кормят ag_smiley
огурцы не в счет ;)
Галя, ты предупредила, чтоб не давали, да? потому что у нас в саду были и огурцы консервированные, и помидоры, и кабачки  :bk:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #306 : 08:56, 08.11.2012 »
 а где в садах берут огурцы консервированные? заводские которые? может я не те ела какие-то, но там же вообще мраки.
с аспирином всегда закрывали, то вы у мама не интересовались мне кажется)) до сих пор помню в доме такой бутыль с аспирином порошком)).
Буся, меня удивила ваша фраза про племяшку мол попробовали б вы ему не дать. так у меня Елисей  много чего такого просит... и суши в кафе и вино и пиво и шоколад. если я ему все буду давать лишь бы не горлопанил, то ничего хорошего не будет. так это у нас в доме еще мало всякой бяки. просто ребенок должен понимать что есть еда для него , а есть только для взрослых. ну и изначально не надо было б давать помидор тот же он бы и не знал что оно такое.это как моя кума жалуется что дает ребенку жвачки, всякие ядовитые конфеты и батончики потому что "а попробуй ему не купи, он же заходит и показывает в витрину-вот это". у нас тоже поначалу так было, хватал все подряд, но теперь уже знает что если что-то хочет говорит мне и мы идем вместе читаем что нам можно. я огурцы даю. но редко и вымоченные (как и оливки кстати). но даю те что соленные, мама закрывает их в вакуумные банки и у нас они на балконе хранятся) надо до морозов доесть.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #307 : 09:00, 08.11.2012 »
а где в садах берут огурцы консервированные? заводские которые? может я не те ела какие-то, но там же вообще мраки.
не знаю, мне не приходило в голову поинтересоваться  :bk: мы ж пошли в сад ближе к трем годам, уже ели и огурцы, и кабачки  :al:
пойдем на следующей неделе - спрошу.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #308 : 09:03, 08.11.2012 »
Галя, ты предупредила, чтоб не давали, да? потому что у нас в саду были и огурцы консервированные, и помидоры, и кабачки  :bk:
Мы сегодня только первый день пошли, пойду забирать поговорю с воспитательницей
утром не получилось, потому что мальчик один плакал очень, она им занималась

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #309 : 09:04, 08.11.2012 »
мы без аспирина закрываем огурцы, впервые слышу что его добавляют

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #310 : 09:05, 08.11.2012 »
просто у меня магазинные солености ассоциируются с соленостями чумак ну и иже с ними))  сорри за офф,но у меня когда муж еще только поехал на собеседование в киев останавливался у друзей ( у них тоже бабушки далеко), сами не закрывают и они на стол ставили такие вот помидоры, огурцы, которые в сплошном уксусе))) так вот он мне звонил и говорит это ж нам прийдется такие есть тоже, мамы ж далеко будут, может ну его тот киев))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #311 : 09:06, 08.11.2012 »
ну я ведь говорю что соленые огурцы полезны детям,но и смертельны ведь они!!! Ну и за магазиный майонез,чипсы и так далее вообще речи и не шло! Да и в садиках это ведь не дают... И считаю что у каждой мамочки на этот счет свое мнение.... Ведь в дет.питаниях тоже мало полезного?
Детское питание которое в банках?
оно полезно, конечно
ничего вредного там нет точно, иначе б оно столько не стоило
Но полезность и натуральность домашнего конечно выше aga

Ksana

  • Гость
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #312 : 09:12, 08.11.2012 »
а где в садах берут огурцы консервированные? заводские которые? может я не те ела какие-то, но там же вообще мраки.
с аспирином всегда закрывали,
В садах покупные из 3х л. бутылей. У меня сестра на Вересе работала и еще накаком-то  мелком консервном заводе, так вот аспирин там точно не добавляют только уксус ag_smiley
 Кстати в саду огурцы скорее или  с малым кол-вом уксуса или вообще без него п.ч. они мягкие (я пробовала) и оч. соленые ag_smiley
 

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #313 : 09:16, 08.11.2012 »
Буся, меня удивила ваша фраза про племяшку мол попробовали б вы ему не дать. так у меня Елисей  много чего такого просит... и суши в кафе и вино и пиво и шоколад. если я ему все буду давать лишь бы не горлопанил, то ничего хорошего не будет. так это у нас в доме еще мало всякой бяки. просто ребенок должен понимать что есть еда для него , а есть только для взрослых. ну и изначально не надо было б давать помидор тот же он бы и не знал что оно такое.это как моя кума жалуется что дает ребенку жвачки, всякие ядовитые конфеты и батончики потому что "а попробуй ему не купи, он же заходит и показывает в витрину-вот это". у нас тоже поначалу так было, хватал все подряд, но теперь уже знает что если что-то хочет говорит мне и мы идем вместе читаем что нам можно. я огурцы даю. но редко и вымоченные (как и оливки кстати). но даю те что соленные, мама закрывает их в вакуумные банки и у нас они на балконе хранятся) надо до морозов доесть.
aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #314 : 09:18, 08.11.2012 »
не, я ж написала чт дома закрывали с аспирином. ну во всяком случае моя мама, подружкина мама, соседка. как там на заводах не вкурсе))