Автор Тема: Что нельзя давать ребенку  (Прочитано 55889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #195 : 22:36, 08.06.2012 »
а я смотрю только состав  notponimat
мороженое пробовали один раз
взяла сначала вип. посмотрела состав, там масло какое-то кокосовое, и еще консервант что ли. положила на место  ag_smiley
потом почитала на обычном винтеровском пломбире - молоко, слив. масло, сахар. ну в вафельном стаканчике много чепухи, но стаканчик я не давала ребенку
Тань, а что в стаканчике плохого? а то я иногда в стаканчике даю  :bk:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #196 : 23:01, 08.06.2012 »
там стабилизаторы, камедь и еще что-то

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #197 : 09:37, 09.06.2012 »
Я тоже даю мороженое, беру винтер, выбираю по составу, стаканчик тоже не даю, кушает раз (редко 2 раза) в неделю, по 0,5 - 0,7 порции примерно. Я, честно говоря, тоже ничего плохого в мороженом не вижу. В печечнье хайнц (от 6 мес.) состав повеселее :bm:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #198 : 20:55, 09.06.2012 »
там стабилизаторы, камедь и еще что-то

В большинстве мороженого стабилизаторы на основи камедей есть в составе мороженого, а не  только
стаканчика

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #199 : 21:58, 09.06.2012 »
состав винтера и расшифровка добавок
http://dobavkam.net/products/morozhenoe_plombir

если верить описанию Е которые там присутствуют - ниче плохого в них не вижу, имхо)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #200 : 22:03, 09.06.2012 »
состав винтера и расшифровка добавок
http://dobavkam.net/products/morozhenoe_plombir

если верить описанию Е которые там присутствуют - ниче плохого в них не вижу, имхо)
О, спасиб за ссылку! Вроде все добавки безопасны для здоровья

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #201 : 08:30, 11.06.2012 »
отличная ссылка) там даже куринный бульон есть) и пюре мивина))и на глутамате натрия написано безопасно для здоровья)) уже минут 20 пытаюсь найти хоть какую-то добавку опасную для здоровья и никак))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #202 : 08:43, 11.06.2012 »
В большинстве мороженого стабилизаторы на основи камедей есть в составе мороженого, а не  только
стаканчика
да.но далеко не во всем
нормальный выбор и без стабилизаторов
стаканчики есть нельзя

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #203 : 09:28, 11.06.2012 »
да.но далеко не во всем
нормальный выбор и без стабилизаторов
стаканчики есть нельзя
а что в стаканчиках? туалетная бумага?))))
я ем)))

отличная ссылка) там даже куринный бульон есть) и пюре мивина))и на глутамате натрия написано безопасно для здоровья)) уже минут 20 пытаюсь найти хоть какую-то добавку опасную для здоровья и никак))
залезь в список добавок, там опасные в основном красители)))
хотя судя по их описанию, чипсы тоже безопасны для здоровья))
а чем глутамат натрия вредит здоровью? а то я слышу что фу ужас а конкретно так и не знаю, ну его ж там не тонна, я имею в виду если есть например продукт раз-два в неделю, который его содержит, че случится?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #204 : 09:43, 11.06.2012 »
Глютамат натрия Е 621 – это самый распространенный усилитель вкуса во всем мире.  Для начала, стоит напомнить, что это вещество, его соли и аминокислоты, используются в психиатрии, поскольку участвуют в трансляции импульсов по ЦНС. Регулярное  употребление этого вещества может вызвать привыкание и пища без глютамата будет казаться безвкусной. В результате происходит атрофия, потеря чувствительности вкусовыми рецепторами, что так же влияет и на восприятие гастрономического мира в целом.  Чтобы покупатели не пугались страшных букв в названии глютамата, его успешно маскируют, называя усилителем вкуса, вкусовой добавкой.

Ученые всего мира на разных временных отрезках доказывали вред и необратимые нарушения в организме человека, возникающие из-за приема внутрь глютамата натрия. Например, американский доктор нейрофизиолог Джон Онли еще в прошлом веке обнаружил, что это вещество разрушает мозг подопытных мышей.  А японский ученый Хироши Огуру доказал, что это же вещество может разрушить сетчатку глаза.http://oede.by/item/733/
еще когда-то читала что глютамат расширяет рецепторы языка и рботая на таком макисмальном режиме они потом перестают нормально функционировать)) понятно что все зависит от дозы того самого глютамата, но сколько мыего едим за день неизвестно. у меня одна знакомая даже покупала глютамат на развес(там где специи продают) и везде его добавляла чтоб вкуснее. ну я это все к тому что если есть возможность избежать добавок лучше это сделать. а еще я не верю этому сайту потому что он как бы намекает что пюре мивина вполен нормальный продукт) а я не верю))
про добавки мне этот сайт нра http://prodobavki.com/dobavki/E407.html
Кать, для тебя как делаются стаканчики)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #205 : 10:03, 11.06.2012 »
пасиб babochka3146
я дитю продукты с глутаматом не даю если чо ag_smiley а то подумаете :dolf_ru_860:
а вот вафлю с рожка ажура Варьке давала  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #206 : 10:21, 11.06.2012 »
пасиб babochka3146
я дитю продукты с глутаматом не даю если чо ag_smiley а то подумаете :dolf_ru_860:
а вот вафлю с рожка ажура Варьке давала  girl_sigh
я в послдене время думаю что даже вредности в гомеопатических дозах надо давать(после 2х лет), ну ес-но не чипсы и майонезик), но тольк ов гомеопатических дозах и редко. ну кпримеру раз в день морожко, раз в неделю конфетку, раз в месяц сосиску) ну и хоршего качества и макисмально безвредное 

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #207 : 10:26, 11.06.2012 »
Катя, рожок и стаканчик это сплошная химия
я тоже ем,но Еве не даю

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #208 : 10:28, 11.06.2012 »
Я с майонезиком разобрался)) Мы его частенько едим. И так и валатик Аринаж тоже поглядывала. Просить пробовала. мы объясняем что такое вредно. Салатик с маслом тебе вкусненький вот.  Ноона периодически вся равно просила.  НУ вот в очередной раз увидела и просит. А это был не совсем смайонез.  Мы шаурму делали. И к нему соус сметана+майонез+зелени немного+чеснок. Ну  я ей этой гадости на кончике ложки даю. она радостная попробовала. поплевалась. Больше не просит. Рассказывает только что это для взрослых, ей не надо майонез, она его не хочет, а хочет с маслом салатик)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #209 : 10:30, 11.06.2012 »
я вот раньше тоже думала стакначик химия. посмотрела состав мука (кукурузная по -моему), вода , масло.хз. но я тоже не даю. нет необходимости