Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 98001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #555 : 23:08, 26.05.2012 »
Safety, все зависит от вас и от ребенка. Если он будет тревожного склада, то очень тяжело самой, поверьте. Хотя может это я такая рохля  ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #556 : 23:09, 26.05.2012 »
Конечно реально. Я в помощи не нуждалась, единственное муж уборку делал.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #557 : 23:19, 26.05.2012 »
Safety, все зависит от вас и от ребенка. Если он будет тревожного склада, то очень тяжело самой, поверьте. Хотя может это я такая рохля  ag_smiley
то тебе еще родственники не надоели  ag_smiley у меня очень капризный ребенок. все время на руках. но явсех быстро спровадила.
не отказывалась от передаваемой еды единственное. а когда муж дома, так вообще все можно успеть, а если еще и поможет с частью дел...

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #558 : 23:22, 26.05.2012 »
то тебе еще родственники не надоели  ag_smiley у меня очень капризный ребенок. все время на руках. но явсех быстро спровадила.
не отказывалась от передаваемой еды единственное. а когда муж дома, так вообще все можно успеть, а если еще и поможет с частью дел...
ой не знаю... мы с понедельника остаемся сами и мне реально страшно  :bm:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #559 : 23:25, 26.05.2012 »
У меня в Киеве вообще никого нет из родни. Все поражаются - как сама - а я не вижу вообще ничего сложного. Кормить спокойно можно, никто не мешает, спать, если устала, никто без надобности с советами не пристает, опять же если ужин не приготовила, свекровь не будет переживать, что ты ее сына голодным оставила. Конечно, бывало, что спокойно в душ не могла пойти, но как-то приспособилась, некоторые дела откладывала на вечер, когда муж приходил. да и многие дети первые месяцы в основном спят. Я вообще бездельничала месяцев до трех ag_smiley В крайнем случае свекровь может прийти, когда тебе нужно.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #560 : 23:29, 26.05.2012 »
Safety , смотрите по своим ощущениям конечно.
но учитывайте, что во -первых с рождением ребенка отношения со свекровью могут очень сильно измениться. и не факт что вас они будут устраивать
во-вторых, если рассчитывать на помощь изначально, то она и будет жизненнонеобходима, т.е. на мой взгляд нужна или не нужна помощь, очень сильно зависит от личного настроя.

я сразу отказалась от всякой помощи из вне. муж не в счет))
ну то может я такая категоричная. я просто знаю своих помощников - убрать-постирать-приготовить -погладить это без вопросов. но когда ребенок только попробовал пискнуть, сразу миллион "а почему плачет? молока мало? надо докормить. ой у него ручки холодные, надо согреть, ой он пить хочет" и т.д.  у меня нервов не хватает на все эти охи-ахи   ag_smiley
да, ребенок был очень беспокойный  girl_sigh но я лучше сама все сделаю :girl_drink2:

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #561 : 23:38, 26.05.2012 »
Мне не хочется быть зависимой. Я буду раздражаться в любом случае, если вокруг меня будут сеять панику. Думаю, раз изначально идея переезда меня не впечатляет, то буду настаивать на своем! Помощь будет в любом случае, но лучше уж она будет на моей территории.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #562 : 23:42, 26.05.2012 »
Оставайтесь у себя. при большом желании (вашем) и необходимости всегда можно переехать. А если ребенок спокойный, то дома самой будет просто кайф (так было у меня).
Все будет хорошо, настраивайтесь только на спокойное и счастливое пребывание дома с малышом.
Мне не хочется быть зависимой. Я буду раздражаться в любом случае, если вокруг меня будут сеять панику. Думаю, раз изначально идея переезда меня не впечатляет, то буду настаивать на своем! Помощь будет в любом случае, но лучше уж она будет на моей территории.
вот это правильно!

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #563 : 23:47, 26.05.2012 »
Оставайтесь у себя. при большом желании (вашем) и необходимости всегда можно переехать. А если ребенок спокойный, то дома самой будет просто кайф (так было у меня).
Все будет хорошо, настраивайтесь только на спокойное и счастливое пребывание дома с малышом.вот это правильно!
Спасибо:))) и вообще всем спасибо, я услышала то, что мне было нужно:)))
Тоже думала, что если прям совсем тяжело будет, то переехать можно будет (живем мы ну совсем рядом), а вот если сразу начать, то можно в такую зависимость попасть, что потом будет казаться, что самим просто нереально жить...

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #564 : 23:49, 26.05.2012 »
ИМХО зависит не от ребенка, а от приоритетов мамы и помощи мужа. мне помогал всегда ТОЛЬКО муж. мне больше ничья помощь была не нужна. хотя первые 1,5 месяца Виола ела каждые 40-60 мин и спала максимум по 30 мин (и ночью так же). НО моему мужу было не проблема если я готовила, гладила, убирала вечером  - когда он придет с работы. а днем - я вся дочина. и кроме нее больше ничем не занята. и ела и спала вместе с ней. было конечно не просто и бывало тяжеловато, но нервы целее.
и вообще главное спокойная и жизнерадостная мама, тогда и ребенок спокойней. так что если проще и спокойней с помощью - лучше соглашайтесь, а если это помощь вам в напряг - самой справиться реально.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #565 : 09:47, 27.05.2012 »
Алена, а во сколько Вова домой приходил что ты успевала готовить,гладить и убирать вечером :be:?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #566 : 10:36, 27.05.2012 »
Рената, а мама тебе помогает? ну по выходным приходит к вам?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #567 : 11:05, 27.05.2012 »
Алена, а во сколько Вова домой приходил что ты успевала готовить,гладить и убирать вечером :be:?
в 19 он был уже дома. ну и ложились мы не раньше 11. так что я все успевала.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #568 : 11:42, 27.05.2012 »
ИМХО лучше не переезжать, у себя дома ты обустроишь все необходимое как сама захочешь, а там где прийдется, а потом после переезда все менять. Пусть уж лучше ребенок привыкает к одной обстановке.
Отношения с моей свекровью тоже хорошие пока мне не советуют, что и как делать. И действительно пусть уж лучше приходят к вам, приготовить,погладить, поесть сделать.
Мои родители хоть и живут в 4х остановках от нас, но никогда мама ночевать не оставалась, утром приходила, а вечером как муж домой приезжал уходила.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #569 : 12:24, 27.05.2012 »
Конечно,лучше у себя дома жить! Мне никто не помогает,мама допоздна на работе. Но реально вдвоем с сыном легче-никто не мешает,не лезет с советами и т.д. Так Ярик у меня вообще беспокойный ребенок,до сих пор сам не сидит,и ничего,уже больше года справляюсь)))