Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 97997 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #360 : 07:37, 21.07.2010 »
как то да справлялись.
действительно от ребенка зависит. ко мне в первую неделю мама только вечером приезжала.
днем конечно успевала сдалать, но не все.

Malaya

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #361 : 09:05, 21.07.2010 »
у меня мама справлялась тоже. Мы жили у бабушки 10 лет так они все пока на работе, она меня посадит на диван, подушками обложит чтоб не упала а сама кушать готовила на семью в 5 человек, еще потом и возникали почему то почему это... girl_sigh если чего то не успевала..

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #362 : 09:33, 21.07.2010 »
Я вот тут читаю и удивляюсь, а как же справлялись наши бабушки и мамы? Сами ведь всё успевали notponimat Да и памперсов не было тогда, ну и кучи других предметов, облегчающих жизнь notponimat
тогда интернета не было  ;)  ag_smiley

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #363 : 09:49, 21.07.2010 »
и почему в СССР не могли придумать памп и стиралку-автомат, а? а еще мобили, укачивающие центры и прочую лабуду, способную облегчить жизнь мамочкам?
потому что это буржуйские товары!  ;) идеология, понимаете ли

к моей маме приезжала свекровь на 1 месяц после моего рождения, хотя у болгар положено освобождать женщину на 2 месяца от всей домашней работы после родов. но даже за тот 1 месяц мама очень благодарна - она полностью смогла посвятить себя ребенку - мне   :-*

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #364 : 10:06, 21.07.2010 »
да, когда существуют проблемы с ГВ, когда долго не приходишь в себя после родов (не заживают швы,никак не привыкнешь в режиму "почти не спишь"), тогда помощь даже на 1 денек кажется манной небесной.
а иногда мне просто хотелось с кем-то поговорить по телефону, чтобы сменить последовательность - сися- памп- пупок- ой срыгнули, меняем распашенку- ну че ж ты никак не заснешь - ох, уж эти колики!- а теперь скорей кипятить молокоотсос -а.. уже прошло три часа, снова сися..

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #365 : 10:33, 21.07.2010 »
тогда интернета не было  ;)  ag_smiley
Точно, я как-то и забыла о нём ag_smiley

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #366 : 10:44, 21.07.2010 »
мне вначале помагали мама и свекровь (типа покушать принести) это в первую неделю, а потом я сама готовила, правда у меня убирает женщина, а мама и свекровь приходили чтоб посидеть с малышкой когда я уходила. Но в конечном итоге бабушки наигрались, и посидеть с внучкой или взять к себе на выходные уже напрягало, пришлось няню брать. Няня с 9 месяцев у нас, но постоянно только с того момента как я вышла на работу.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #367 : 18:39, 01.09.2010 »
Пока справляюсь со всем сама, мои далеко, свекровь в пяти минутах, но от неё я "отбилась" и сказала, что в помощи не нуждаюсь пока...Даже папка наш помогает нам только с прогулками, и то, если бы не нужно было мне помочь коляску выпереть- сама бы всё делала girl_sigh

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #368 : 21:32, 01.09.2010 »
Я тоже с самого начала сама. Даже муж отпуск не  брал. И гулять одни ходим. Иногда свекровь присоеденяется, но это не помощь, а компания. Честно говоря я и в помощи не нуждалась и не нуждаюсь, все успеваю. Единственное, что такого разнообразия блюд дома и всякой вкуснятины-выпечки нет пока. Но мы от этого не страдаем.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #369 : 21:59, 01.09.2010 »
Мне первую неделю мама помогала (так как операция тяжелая была, гемоглобин очень низкий...)
так я всё спешила сама всё, сама! через неделю её спровадила.
 а щас думаю, вот бы кто приехал в гости girl_sigh
а то сама, да сама ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #370 : 22:03, 01.09.2010 »
Ян, называется за что боролись на то и напоролись ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #371 : 22:08, 01.09.2010 »
Ян, называется за что боролись на то и напоролись ag_smiley
Это точно!  ag_smiley
Мама в отпуске месяц была, 2 раза приехала, а свекровь - 1 girl_obmorok, свекр и тот чаще заезжает yazyk

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #372 : 22:11, 01.09.2010 »
А я первый месяц жила у мамы. Т.к. муж был в Киеве и мне светило жить самой на расстоянии 150км от родственников.

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #373 : 22:19, 01.09.2010 »
Я тоже с самого начала сама. Справляюсь и даже на огороде успеваю попахать. Но для себя решила, что обязательно буду помогать дочери, не хочу что б она так же как я вся в "мыле" была

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #374 : 22:28, 01.09.2010 »
Я тоже с самого начала сама. Справляюсь и даже на огороде успеваю попахать. Но для себя решила, что обязательно буду помогать дочери, не хочу что б она так же как я вся в "мыле" была

Я бы тоже прожила без помощи , но у меня был панический страх, что не дай бог, что-то с ребенком и я сама. Ведь так уже было в моей жизни.