Автор Тема: Готовим в мультиварках и пароварках  (Прочитано 121864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Подойдет aga Просто режим "пароварка" ставить, а не "выпечка",да?
Да))) в чашу воду, тарелку для пароварки. Сама запеканка у меня в силиконовой форме.
Это рецепт для малой, но и для взрослых подойдет))))
Пропорции примерные. Один банан раздавить вилкой до пюре, творог грамм 150, манка 2-3 ст. ложки.
Это обязательные ингредиенты. Дальше по желанию сахар, изюм, фрукты, ягоды, варенье.
В основном делаю без яиц, их заменяет банан.
Есть еще вариант вместо манки добавит хлопья типа Нордика, но тогда надо одно куриное яйцо добавить или 4 перепелинных.
И на пару на 40 минут.
Как-то так)))))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
девочки,а подскажите-если у меня объем мульти велик для конкретного блюда или я хочу меньше,можно как то ставить форму-блюдо в саму чашу или низя?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Да))) в чашу воду, тарелку для пароварки. Сама запеканка у меня в силиконовой форме.
Это рецепт для малой, но и для взрослых подойдет))))
Пропорции примерные. Один банан раздавить вилкой до пюре, творог грамм 150, манка 2-3 ст. ложки.
Это обязательные ингредиенты. Дальше по желанию сахар, изюм, фрукты, ягоды, варенье.
В основном делаю без яиц, их заменяет банан.
Есть еще вариант вместо манки добавит хлопья типа Нордика, но тогда надо одно куриное яйцо добавить или 4 перепелинных.
И на пару на 40 минут.
Как-то так)))))
Ага, спасибо большое! b_flowers

Оффлайн lessy

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 99
Девочки, а дайте, плиз,самый простой рецепт (и самый вкусный ag_smiley) творожной запеканки в мультиварке. b_flowers
Я по такому рецепту делала на выпечке

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Я по такому рецепту делала на выпечке

Спасибо, посмотрю позже - дочка спит. Я вчера, кстати, первый раз попробовала сделать творожную. Когда из чаши доставала (подождала, пока остынет). она разломалась((( Но, вкусненькая - дочка добавку просила  girl_dance (и муж ag_smiley)

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Юля вот еще рецептикзапеканочки, недавно делала очень вкусненько получилось:
Мука 3 ст ложки, сахар 3 ст ложки, творог 500 грамм яблоко 1 шт , яйцо 1 штука
Все смешиваешь, яблочко мелко режешь или трешь и туда добавляешь, чашу смазываешь и на выпечку на 50 мин, но ты после 40 минут поглядывай у меня раньше приготовилась

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Спасибо, друг! girl_obnim Буду пробовать aga

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Девочки, миленькие)) я уже плохо сплю ночью)
никак не могу опделиться с мультиваркой)
подскажите, пожалуйста, насколько важна функция скороварки?) у  меня её не было, я и знать про такого зверя не знала. еда со скороварки, которая на плите, вкусная.
вот сомневаюсь нужна ли мне эта скороварка и насколько быстро по сравнению с режимом мультиварки, готовится еда.
думала изначально эту
http://ua.multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/redmond_rmc_pm190/
или эту http://ua.multivarka.pro/search/index.php?q=140
но там нет контейнера для сбора влаги в крышки и это всё течёт просто на стол. цена у них на гораздо дешевле на других сайтах.
 думаю, может ну его ..и просто взять мультю без скороварки типа такой http://bt.rozetka.com.ua/664869/p664869/
пересмотрела кучу моделей, перечитала всю темку   ag_smiley ag_smiley help....
 :bc: :bc:


Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Юля, бери мультиварку и спи спокойно.  ag_smiley
 

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Юля, у меня скороварка с функцией мультиварки Филиппс. Я очень довольна. Скороваркой пользуюсь намного чаще чем функцией мультиварки. Каша готовится 13- 15мин. Картошка с мясом 30-40 мин. И все такое вкусное.

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Юля ты напоминаешь меня 2 месяца назад  ag_smiley
Мой итог мультиварка реймод  м 45011. Довольная ею полностью. Скоровайкой не пользовалась поэтому разницы не ощущаю

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
подкупает то, что в скороварке еда готовится гораздо быстрее, НО скороварка вроде набирает давление для приготовления до 20 минут, готовит,  а потом выпускает воздух, сбрасывает давление, и не открывается до тех пор, пока сама не решит, что уже можно  ag_smiley
аааааааа  ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А у меня у мужа была скороварка с мультиваркой, плюс только в мясе, и вот это хрень с давлением меня как-то пугала прям. Теперь мультиварка. Решили, что таки она получше. Хотя тоже ооочень редко пользуемся и типа только для мяса

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Юля, у меня скороварка с функцией мультиварки Филиппс. Я очень довольна. Скороваркой пользуюсь намного чаще чем функцией мультиварки. Каша готовится 13- 15мин. Картошка с мясом 30-40 мин. И все такое вкусное.
а какая модель у тебя? скажи, а когда скороварка готовит, она открывается сама, когда закончит приготовление, правильно? т.е. если мне захочется её открыть, я не смогу?)

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
А как мясо в скороварке переворачивать? Так скороварка шумит и мунус конечно, что открыть нельзя