Автор Тема: Декретные. Что нам полагается по праву?  (Прочитано 141374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
хорошая статейка, молодцы девчонки, что нашли  bravo_hlop
и я успокоилась, значит правильно считаем, просто я не обращала внимания на это раньше, вернее не заостряла так, насчитывают да насчитывают, меня то это не касалось.....
теперь сама себе смогу расчитать все  ::)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Девочки так все-таки как вычисляется сумма пособия по уходу за ребенком исходя из этой статьи? не декретных, а именно пособия?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Девочки так все-таки как вычисляется сумма пособия по уходу за ребенком исходя из этой статьи? не декретных, а именно пособия?

Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку надається у розмірі, що дорівнює різниці між 50 відсотками прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб та середньомісячним сукупним доходом сім’ї в розрахунку на одну особу за попередні 6 місяців, але не меньше 90 грн для незастрахованих осіб та не меньше 23% прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб, для застрахованих осіб – 120,75 грн. ..Это суммы 2007 года




Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
я так понямаю, что это фиксированная сумма  120,75 грн...

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
я так понямаю, что это фиксированная сумма  120,75 грн...
не меньше 23% прожиточного минимума,т.е. не меньше 120,75

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку надається у розмірі, що дорівнює різниці між 50 відсотками прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб та середньомісячним сукупним доходом сім’ї в розрахунку на одну особу за попередні 6 місяців, але не меньше 90 грн для незастрахованих осіб та не меньше 23% прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб, для застрахованих осіб – 120,75 грн. ..Это суммы 2007 года

получается при оформлении надо будут справки о доходах?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
получается при оформлении надо будут справки о доходах?
ну да,они ж должны цифры брать откуда то...причем если живете,например,с родителемя то их доходы тоже учитываются

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
ну да,они ж должны цифры брать откуда то...причем если живете,например,с родителемя то их доходы тоже учитываются

во как! спасибо!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
ну да,они ж должны цифры брать откуда то...причем если живете,например,с родителемя то их доходы тоже учитываются
не знаю,мы хоть и не живем с родителями,но справки о доходах не у меня не у мужа не требовали  notponimat

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
не меньше 23% прожиточного минимума,т.е. не меньше 120,75
ну а если высокие доходы у семьи, при чем официальные...мне что-то слабо верится, что они такие суммы большие выплачивать будут.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
ну а если высокие доходы у семьи, при чем официальные...мне что-то слабо верится, что они такие суммы большие выплачивать будут.

не знаю,мы хоть и не живем с родителями,но справки о доходах не у меня не у мужа не требовали  notponimat

вот и я о таком не слышала.  notponimat

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
как всегда в законе одно, на деле - другое. Мы вот тоже наивные хотели за год проценты по ипотеке возьместить за счет налога на доходы физ.лиц. У нас с мужем зарплаты белые, можно было около 400уе получить, так нас послали подальше, сказали, раз кредит в долларах, а не в гривнях брали, значит не попадаете под возмещение. Хотя можно судиться, закон валюту не указывает, а налоговая своим письмом запрещает не гривневые кредиты возмещать...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Realistka, аналогичная ситуация. Но мама мне распечатала закон от 13.06.08 что там даже в долларах уже можно, если хочешь я тебе дома посмотрю. А вы оба зарегистрированы в этой квартире?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
спасибо, посмотри пожалуйста!  b_flowers
Получается, что за этот год уже можно попытаться возместить? А то мне нач.калининской налоговой даже сказал в апреле, что с удовольствием бы сделал все, что можно, но на тот момент был строгий запрет...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Получается что за 2008 год только можно будет, то есть до 1 апреля 2009 подавать документы.
Гляну, завтра скажу