Автор Тема: Летне-осенние малыши 2012! Часть 6  (Прочитано 120580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #765 : 08:09, 05.09.2013 »
Девочки, всех деток с новыми умелочками! babochka3146 Мы тоже грамм по 200, только овощи, кушаем, а каши с фруктовым пюре грамм по 120-130, в промежутках печенько может перекусить, вроде не голодный... :bk:
А-У!!! Где все? Попробую нарушить тишину! Как ваши детки? Уже повырастали, новые умелочки появились?!!  girl_sigh   А никто не пишет shlep23115021
Анюте уже 1 год, рост 74,5 см, вес 8,800 кг. Вылезло к году 6 зубов и тихо-тихо. Ходить так и не ходим самостоятельно :bk:   2 дня назад начала стоять без поддержки aga   Словарный запас не большой: "мама, папа, баба, упал или бах, кися", собака "аф-аф",  медведь, блендер и сосед с дрелью у нас просто "ррррррр", хрюша "ху-ху", машина "брууу" или "ввввв", еще гоняет котов и мух в подьезде - машет в стороны ручкой и говорит "ксь", любит укачивать в своей кроватке игрушки и поет им "АааА",  показывает как шумит ветер "ссьссьссь", еще дует в свисток - получается, а вот до мыльных пузырей все никак не доберемся. Ну из старенького машет привет-пока, ладушки и сорока, вроде, ничего не забыла. Вот.
А что вы уже умеете? Что новенького?


Потихоньку самостоятельно ходим, словарный запас-0, сороку и ладушки на отрез отбиваемся, машем пока ( по настроению), разбираемся пирамидку, рвем книжки( даже картоновые), под музыку забавно приседаем и трусим попой или сидя качаемся в такт, любим катать мячик друг другу и разбрасываем все, что находим и до чего дотягиваемся... Как то так... :bf:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #766 : 11:39, 05.09.2013 »
отписываюсь я о нашем годовасике :bd:
начнем с того что др отмечили замечательно-были в ресторанчике,Даша вела себя хорошо-сидела за столом,позировала на фотик,танцевала...ещё облюбовала девочку-администратора-постоянно шла к ней на руки :ap: вечером дитя увезли довольного и уставшего домой :t6211: а родители немного продолжили пати Party2123

ну а теперь о нас самих:к годику мы подошли с весом 9500 г,и ростом 72 см.как говорится,не густо ag_smiley в смысле,не очень большие мы,скорее мелковатые,но я не переживаю,т.к. кушаем,ттт,хорошо,носимся много и постоянно,да и не в кого особо крупным нам быть :bk: у нас есть АЖ 2!!! ag_smiley зуба,но доча успешно справляется с пищей и таким составом-ест соцветия цв.капусты,картошку,кабачки,мяско-все откусывает,чего то там жует.печеньки тоже в ход идут-наверно уже привыкла жевать деснами :bm: раз заговорила о гастрономической теме,немного о нашем рационе:каша.едим уже нордик,так как быстрорастворимые надоели,стала отказываться,выросла,блин :dolf_ru_128: едим рис,гречку(уже на молоке 1:2 с водичкой),овсянку.из овощей в почете цв.капуста.употребляем картошку,брокколи,кабачок,горошек,брюссельскую капусту,морковку,лучок,болгарский перчик,пыталась стащить кусочек баклажана.дали как то буряк-пока не кайфанула,перекосило дитёныша :at: фруктики-банан,яблочко,пробовали персик,сливу,грушку,виноградинку(аж трусится!).ну из банки всевозможные пюре,хотя сейчас в основном на свежих сидим.очень любим мы мяяяясо...может просто так лопать,причмокивая при этом morkovka едим говядину,индейку,кролика,перепелку.дала курицу домашнюю-немного посыпало личико.пока отказать girl_sigh понемного кушаем рыбку-под настроение,но вроде идёт.из кисломолочки едим бифивит,творожок,любит очень запечканку.ввели немного молочка.что ещё?аа,ну там сок-компот я не считаю за еду.вообще,хочу сказать что стала лучше кушать,опять же,ттт,надеюсь дальше так и будет.на ночь все таки даю быстрорастворимую кашу-она уставшая,легко уговорить ag_smiley ну а ночью-сиииись :be: хочу в октябре отлучать,не знаю как у нас это получится.но будем пробовать.из достижений в этом направлении-днём не прикладываемся,засыпаем без груди(и на ночь тоже).

хватит о хавчике ag_smiley мы полноценно ходим,даже летаем girl_witch при этом под ноги не смотрим совсем girl_impossibleитог-колени,и шишки :t6211: но куда без этого.скажу сразу-пошли мы в 10,5,уверенно уже так,но я долго не могла отпустить её ходить саму на улице-асфальт все таки.но на это нужно решиться....теперь мы полноценные члены детского общества прямоходящих и самостоятельно играем с детворой и ходим "по делам" :bd: ag_smiley новая умелка,которая буквально в год появилась-носит памп в мусорное ведро :ap: может нужно было раньше показать-я как то не задумывалась об этом,а щас такая деловая-утром на горшок сходила,памп в руки и пошла-пошла :bj: с горшком мы вроде дружим-ну по крайней мере не шарахается от него,писяет когда сажаем,какает только в него.ну тут конечно нужно следить за ней и уделять этому вопросу внимание,пока есть время-стараюсь не упускать момента посадить её.бывает такое что хочет писять когда кушает-начинает брыкаться в стуле,отворачиваться от еды.идём на горшок,делаем свои дела и жизнь налаживается girl_dance ещё Даша очень любим танцевать-те кто с нами гуляет на площадке могли убедиться в наших талантах ag_smiley причем есть уже свой набор движений-машем головой,бедрами,приседаем,раскачиваемся из стороны в сторону,машем руками...недавно стала ещё рот широко при этом открывать-типа подпевает ag_smiley заметила что движения происходят приблизительно в такт музыке.может есть чувство ритма? :bk:

словарный наш запас пока(надеюсь)невелик-последнее время ходит и на всё-ба-ба-ба...очень любит бабулю JC_cupidgirl встречает моего отца со словом "деда"-дед на 7м небе JC_cupidgirl а так-ма,па,ле(кошка Леся),кись,уёё,мням-ням,о-о-ооо,дать,на...ну и частенько что то шёпотом и по своему,мне иногда маты слышатся ag_smiley смешно киваем головой вместо спасибо :biggrin:

наши игры:дома любимая игрушка-кошка.мне порой её искренне жаль,т.к. животное терпит все издевательства ребёнка :( и это касается не только мощных объятий и налетов на ходу.Даша неровно дышит к кошачьей еде-постоянно разбрасывает корм из миски,а если Леся кушает-подходит и начинает заглядывать ей в глаза и забирать еду...вот недавно отобрала кусок колбасы :bm:поэтому приходится кошке иногда есть на подоконнике. :ap: но зато когда Дашуня расстраивается,Леся мчится и пытается каким то образом успокоить её-мурчит,лащится...вообщем,у них любофь babochka3146  ещё пульты-телефоны-фотоаппараты-все как у всех :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6 умеем работать с пирамидкой,правда собираем её не по порядку,но суем куда нужно.очень нравятся сортеры-вкладывает все что можно-начиная от игрушек,заканчивая крышечками на бутылках :biggrin: абажаем мячики-визжит,пищит при их виде.с папой играют в футбол по квартире,мама при этом нервничает :hysteric: стали катать лялю в коляске,даже укачивает,причем очень интенсивно ag_smiley

ну вот,наверное,и всё...вот такие мы,девки независимые :bk:


Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 6
« Ответ #767 : 12:14, 05.09.2013 »
Ох, какие девочки молодчинки-умняшечки!!!!!! babochka3146

продолжение