Автор Тема: Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.  (Прочитано 114831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #15 : 10:58, 11.04.2013 »
Ого вы высокие парни! JC_cupidgirl С прибавочкой вас! b_flowers
Спасибо! А у вас как с набором лучше?

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #16 : 11:22, 11.04.2013 »
Приехали только что с больнички. наш рост 76 см, вес-8600, немного в весе прибавили(+350),но я не переживаю, ссылаюсь на рост зубок, отказ частичный от прикорма и нашу шилопопость(крытимся, вертимся как юла,иногда за ним не успеваю)
напишу небольшой отчетик в наши 7 месяцев.
Так вот ...кушаем прикорм:особо жалуем брокколи, кабачок и цветную капусту, а также тыквачку.Картофель, морковь, лук-порей -неособо. Любим только баночное girl_obmorok Из фруктов любим персик, яблоко, чернослив, не понравилась нам груша.а еще мы пробовали уже детское печенье, пьем чаек с чашки, поильничек не жалуем. Во время еды пытаемся забрать ложку и есть самостоятельно.
У нас в конце прошлого месяца прорезался зубики мы поняли зачем он нам нужен, откусываем морковку,печенье даже прокусили силиконовый грызунок :bm:
ползаем задом и потихоньку передом, прыгаем как жабка,становимся на ножки и поднимаем попу к верху, как будто отжимается и иогда на голову становится girl_obmorok Любим когда мама катает на машинке, воздушные шары, мыльные пузырики и игрушки с кнопочками.Вчера разобрал на запчасти мой блокнот, порвал на бумажки, такой давольный был. При виде кота верищим от удовольствия, гладим его и иногда пытаемся схватит за хвост, кормит кисю огурцами(под наблюдением мамы).кот стойчески переносит некоторые посягания на его спокойную и размеренную жизнь, позволяет гладит себя, но иногда пугается визга Ванюши и убегает.
В последний день прошлого месяца сказал папа, так четко и понятно глядя на папу и улыбаясь..папа пришел в умиление, но потом сколько не просили, не говорит, махает головой ,типа "неа,не скажу". играем на губе, губами создаем звук заводящегося двигателя.
пытаемся топать, когда беру за ручки чтоб сел, становитсяя на ножки и пытается ходить. сам стоит, держась заопору и пытается по-тихоньку топать. сидим уверенно, садимся с полулежачего положения и с ползающегося.
сегодня наш педиатр сказал, чтобы вводили кашу(гречку, кукурузную и овсянку, рис через месяц) и через  недельку можно и мяско.
Вроде как все..вспомню -напишу

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #17 : 11:43, 11.04.2013 »
Спасибо! А у вас как с набором лучше?
Да пол кило набрали, вроде как до норм дотягиваем, но я уже забила на это дело, ребенок весел и худым не кажется и ладно aga
Приехали только что с больнички. наш рост 76 см, вес-8600, немного в весе прибавили(+350),но я не переживаю, ссылаюсь на рост зубок, отказ частичный от прикорма и нашу шилопопость(крытимся, вертимся как юла,иногда за ним не успеваю)
напишу небольшой отчетик в наши 7 месяцев.
Так вот ...кушаем прикорм:особо жалуем брокколи, кабачок и цветную капусту, а также тыквачку.Картофель, морковь, лук-порей -неособо. Любим только баночное girl_obmorok Из фруктов любим персик, яблоко, чернослив, не понравилась нам груша.а еще мы пробовали уже детское печенье, пьем чаек с чашки, поильничек не жалуем. Во время еды пытаемся забрать ложку и есть самостоятельно.
У нас в конце прошлого месяца прорезался зубики мы поняли зачем он нам нужен, откусываем морковку,печенье даже прокусили силиконовый грызунок :bm:
ползаем задом и потихоньку передом, прыгаем как жабка,становимся на ножки и поднимаем попу к верху
С прибавочкой вас, и с зубами и с умелочками!!! b_flowers Сколько всего, girl_pinkglassesf папа там наверно на 7ом небе был, я представляю JC_cupidgirl

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #18 : 11:44, 11.04.2013 »
Любим когда мама катает на машинке
А что за машинка? типа толкательная? я тоже так хочу :ab:

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #19 : 12:59, 11.04.2013 »
С прибавочкой вас, и с зубами и с умелочками!!! b_flowers Сколько всего, girl_pinkglassesf папа там наверно на 7ом небе был, я представляю JC_cupidgirl
спасибо. ага долго радовался.
А что за машинка? типа толкательная? я тоже так хочу :ab:
да толокар, садимся  и рулим, а мама сзади толкает

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #20 : 13:07, 11.04.2013 »
Юлю и Тимофея с 7-кой! b_flowers  babochka3146
Крепкого здоровья вам и всегда хорошего настроения!!! :ar:
Sky_Ksu, Лайла, Маняша, спасибо  b_flowers
Юляшку и Тимошку с семёрочкой!!!! Лёгкого и полезного прикорма и безболезненных зубиков!! b_flowers
Юлю и Тимошку с 7-кой! b_flowers
Юлю и Тимошу с семерочкой! :ohmy:
Растите большими и здоровенькими!толстяков прибыло в наши ряды  ag_smiley ag_smiley
Спасибочки всем)  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6
мы в больницу не ходили, потому что болеем..а наблюдаемся у другого врача.
кушаем много и ттт хорошо..овощные пюрешки на ура..кашу гречневую и рисовую кушаем. но с яблочком..всё)за хлебом ещё не ходит в магазин  ag_smiley).не ползается..становится на четвереньки и прыгает до нужной вещи, упал, опять на четвереньки, прыжок и оп телефон мамин уже во рту)
в ходунках штурмует всё: шкафы, печку бутыль с водой это вообще аж трусится при виде его) но много не разрешаю в них ходить. ещё стоит на руках. попой к верху  girl_obmorok, потом заваливается на бок и пару раз даже сел так. сидит почти уверенно, уложить уже невозможно, подолгу разглядывает себя в зеркале)

как то так) сестричка заболела ветрянкой..мы 12 дней назад были у них.инкубац.период 21 день..сидим и бдим  ag_smiley

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #21 : 13:41, 11.04.2013 »
Сколько у Ванюши умелок!!!А в 7 не рано мясо? вроде ж с 8 мес мясо вводят  notponimat.
Тимка чудной!!!Мы если что тогда к вам в гости,а то так и не переболели ;)

девочки вы ж не ровно в шесть мес начали прикор вводить а раньше?

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #22 : 13:47, 11.04.2013 »
вот нам шесть и мы только в субботу начнем вводить))) yazyk я конечно немного удивлена когда вы столько продуктов успели ввести детям, даже если начать с 5 мес, но если хорошо едят и нет всяких аллергий и т.п. - это думаю хорошо.
 а мясо да, рано очень, и писали почему, я скопировала, щаз сюда напишу: "мясо лучше позже вводить, тк процессы разложения белка создают лишнюю нагрузку для организма, который совсем недавно только мамино молочко и умел переваривать."  воть))) до мяса еще молочку ввести надо.
Оксана, умелок у вас конечно отвал башки  girl_obmorok

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #23 : 13:53, 11.04.2013 »
спасибо. ага долго радовался.да толокар, садимся  и рулим, а мама сзади толкает
Я на нее уже смотрела, но подумала рано, а ноги у вас достают до перекладинки?


девочки вы ж не ровно в шесть мес начали прикор вводить а раньше?
мясо лучше позже вводить, тк процессы разложения белка создают лишнюю нагрузку для организма, который совсем недавно только мамино молочко и умел переваривать."  воть))) до мяса еще молочку ввести надо.
Оксана, умелок у вас конечно отвал башки  girl_obmorok
Девочки по нормам ВОЗ мясо вводится с 7 месяцев, поэтому все на усмотрение педиатра и мамы. Вопрос такой же как с ходунками, каждый сам решает что ему нужно и когда.
Ну я лично мяско планирую с 8,5 где-то.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #24 : 14:29, 11.04.2013 »
Ну я вот пока в замешательстве,готовы были с понедельничка начать пробывать пюрешечку,а тут понос опять  girl_obmorok
а мяско да не раьше 8 -8,5 тоже.

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #25 : 14:52, 11.04.2013 »
Нам 10 мес. и мы только собираемся вводить мяско в этом месяце, но мы аллергичные.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #26 : 14:54, 11.04.2013 »
ага, достаем, но мы же высокие 76 см.
я тоже так послушала педиатра(даже пыталась возразить, но безуспешно). мое мнение , мясо будувводить в 8,5-9 месяцевсегодня еще раз удивил наш педиатр, сказалделать прививку,я ему в ответ -" у нас зубки режутся", на что получила ответ:" рост зубов - это обычное физиологическое явление и е является показание не делать прививку, пришось писать отказ.Ваня и так у меня ооочень капризный. и еще попросила мочу и кровь сдать перед прививкой, мне сказали - у вас прошлые показатели все в норме(это было январе), поэтому не надосдавать анализы.спросила нужно ли питьфенистил до прививки -ответили ненадо..что-то я сомневаться начала в адекватности нашего педиатра. насколько мне известно когда прорезываются зубки у деток имунитет становится немного слабее, или я не права?

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #27 : 15:25, 11.04.2013 »
Оксана, ну у нас же этот же врач поначалу был, его многие назначения приходилось фильтровать girl_sigh
полностью адекватных на 100% мне кажется найти сложно

я помню он на меня обиделся, когда я ребенка к дерматологу понесла, т.к. усомнилась в его диагнозе, он очень ждал нашего переезда  ag_smiley

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #28 : 15:35, 11.04.2013 »
Имуннитет снижается,но я точно не знаю является ли это показанием к тому что нужно отложить прививку.Ну я бы не делала 100% пока зубки лезут.
А про нешего пеиатра весь форум "положительными"отзывами пестрит :bm:.Вот в 5 мес были я говорю вы знаете она разговаривать перестала молчит как рыба об лёд,а мне сходи к ЛОРу :bm:У неё может быть тугоухость,хотя при этом щёлкала пальцами возле ушей и Тая крутила головой в сторону звука

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 5.
« Ответ #29 : 15:38, 11.04.2013 »
Оксана, ну у нас же этот же врач поначалу был, его многие назначения приходилось фильтровать girl_sigh
полностью адекватных на 100% мне кажется найти сложно

я помню он на меня обиделся, когда я ребенка к дерматологу понесла, т.к. усомнилась в его диагнозе, он очень ждал нашего переезда  ag_smiley
обиделся? :bm:чудной. походу и на меня обиделся за отказ от прививки. но я побоялась сегодня делать из-за зубиков