Автор Тема: Детки 2011 года. Часть 4  (Прочитано 93800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #165 : 23:12, 09.03.2012 »
ну ребенок должен как минимум стоять без опоры, иначе ему там смысла нет
Когда мы там были первый раз, Софийка могла стоять только с опорой, но она ползала и с удовольствием играла. Я ходила за ней или сидела на мягком кубике рядышком и объясняла, как играть развивалками. Доченька тогда час провела в этой комнатке и потом мы ещё трижды туда возвращались и ей не надоело

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #166 : 09:22, 10.03.2012 »
у меня при первом посещении Ваня хоть и умел стоять, но все равно он тоже доползал до нужного места, вставал по над стеночкой, стоял игрался, держась за игрушки, отлично тогда часа 2 протусил  :ay:

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #167 : 09:23, 10.03.2012 »
Нужно тогда часам к 10 ехать, тогда точно людей мало будет

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #168 : 09:27, 10.03.2012 »
Нужно тогда часам к 10 ехать, тогда точно людей мало будет

лишь бы все проснуться успели  ag_smiley

AnnKow

  • Гость
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #169 : 11:19, 10.03.2012 »
У меня ребенок боится бывать в незнакомых местах. Когда идем в больницу - истерика. Мама взяла его с собой к соседям - истерика. Поехали к бабушке - вел себя нормально, правда не к кому на руки не шел (кроме тети, которая попугайчика показывала). Приехали домой - перестал ходить. Я понимаю, что это моя вина, т.к. мы практически всегда с ним дома, чужих людей не видим. На улице зимой тоже особо не гуляли, выйдем, проветримся пол часика и домой. Теперь нужно приучать его, чтобы не боялся, а как. Особо и пойти не к кому в гости. Ждать потепления. Вот и на встречу страшно ехать, он может закатить истерику и все. (еще и муж нас никуда не пускает).

andruhovna

  • Гость
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #170 : 11:21, 10.03.2012 »
Это нормальное явление, а что он должен плясать и радоваться...дети они насторожено себя ведут,  у меня малой, в незнакомых местах на руки вообще не к кому не идет...только у мамы на руках,тогда он спокойно себя ведет

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #171 : 11:22, 10.03.2012 »
У меня ребенок боится бывать в незнакомых местах. Когда идем в больницу - истерика. Мама взяла его с собой к соседям - истерика. Поехали к бабушке - вел себя нормально, правда не к кому на руки не шел (кроме тети, которая попугайчика показывала). Приехали домой - перестал ходить. Я понимаю, что это моя вина, т.к. мы практически всегда с ним дома, чужих людей не видим. На улице зимой тоже особо не гуляли, выйдем, проветримся пол часика и домой. Теперь нужно приучать его, чтобы не боялся, а как. Особо и пойти не к кому в гости. Ждать потепления. Вот и на встречу страшно ехать, он может закатить истерику и все. (еще и муж нас никуда не пускает).
То, что не пускает- это плохо( Думаю постепенно вам выбираться нужно куда-нибудь. У нас тоже иногда бывает реакция на новых людей, просто нужно чтобы они не резко начинали контакт с ребенком, нужно чтобы сначала ребенок увидел что мама общается с новым человеком и ничего страшного, чтобы  у него у самого интерес появился

AnnKow

  • Гость
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #172 : 11:30, 10.03.2012 »
Не плясать, но не настолько бояться как у нас. Вы вот можете пойти с ребенком в магазин? А я нет. У нас сразу истерика. Поехали мы на коляске за молоком, только заехали в магазин - сразу крик. И все. Успокоился только когда взяла его на руки и вынесла на улицу. Больше в коляску не сел.
Заходим с ним на руках в амстор, он тоже сразу начинает плакать.
Я понимаю, что его постепенно нужно приучать, чтобы он не боялся. Но пока он очень боится.
Он у нас даже пугается если кто-то закашлет.
Вот вчера сидел на диване игрался, бабушка закашляла - он резко подскочил, обнял меня и начал плакать. Начали мы ему рассказывать, что это бабушка кашляе, не страшно  т.д. и т.п. Пока успокоился. (можно сказать, не ожидал и испугался, но это не единичный случай подобного испуга).

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #173 : 11:35, 10.03.2012 »
Не плясать, но не настолько бояться как у нас. Вы вот можете пойти с ребенком в магазин? А я нет. У нас сразу истерика. Поехали мы на коляске за молоком, только заехали в магазин - сразу крик. И все. Успокоился только когда взяла его на руки и вынесла на улицу. Больше в коляску не сел.
Заходим с ним на руках в амстор, он тоже сразу начинает плакать.
Я понимаю, что его постепенно нужно приучать, чтобы он не боялся. Но пока он очень боится.
Он у нас даже пугается если кто-то закашлет.
Вот вчера сидел на диване игрался, бабушка закашляла - он резко подскочил, обнял меня и начал плакать. Начали мы ему рассказывать, что это бабушка кашляе, не страшно  т.д. и т.п. Пока успокоился. (можно сказать, не ожидал и испугался, но это не единичный случай подобного испуга).

У нас тоже боится резких звуков, если кашляет, чихает кто-то, стукнет...но мне кажется так многие детки. А вот то что в людных местах ему страшно. это скорее от того, что привык с мамой дома весь день. Ну ничего, не переживай, постепенно все наладится, вы ж малыши ещё.
Мы вот вообще очень долго деток боялись, а вот недавно пошли в поликлинику и я увидела, что он к ним тянуться начал, появился интерес. Особенно любит заигрывать и строить глазки тетям и девочкам Раньше дети или детский плач вызывали истерику, но это думаю все побочное явление стационара больницы

andruhovna

  • Гость
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #174 : 11:36, 10.03.2012 »
О,у мужчин это в крови....строить глазки....мы тоже обожаем это делать ag_smiley

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #175 : 11:37, 10.03.2012 »
И мы. Главное на мальчиков ноль реакции, а девочку увидит аж пищит

andruhovna

  • Гость
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #176 : 11:38, 10.03.2012 »
И мы. Главное на мальчиков ноль реакции, а девочку увидит аж пищит
да,да у нас именно так...

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #177 : 22:56, 27.03.2012 »
Мамы зубастиков, а вы уже чистите зубки? girl_sigh

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #178 : 23:00, 27.03.2012 »
Мамы зубастиков, а вы уже чистите зубки? girl_sigh
я вот тоже уже думаю, что нужно...но мы пока нет, хотя Комаровский говорил, что чистить нужно даже если есть 1 зуб

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детки 2011 года. Часть 4
« Ответ #179 : 23:14, 27.03.2012 »
Мы чистим без пасты
я по совету Оксаны Лиссенка купила набор щеточек канполовских, там одна чесалка для десен, и две щеточки. Нравится когда во рту возюкаю ей ag_smiley