Автор Тема: Развивающие игры, игрушки и методики для детей  (Прочитано 33432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Сережка (брательник мой) когда совсем маленький был, у него на ура была самая обыкновенная игра "куку"
Только лицо надо было не себе закрывать, а ему. Смеялся с таким восторгом :)
у нас то же самое сейчас  :D

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 а мы в ладушки играем и улыбаемся  :-*  ::)
куку пока не пробовали

Ksana

  • Гость
а мы в ладушки играем и улыбаемся  :-*  ::)
куку пока не пробовали
а нам и ладушки и ку-ку до фени ag_smiley
вот когда поцелуйчики в его сторону летят, тут мы просто заливаемся :D

yuliya

  • Гость
А я считаю, что самое главное это развитие ребенка должно доставлять ему удовольствие.Обязательно должно быть физическое развитие (гимнастика и массаж - нам 5 мес.) и умственное.какаой-то определенной методики не придерживаюсь.стараюсь быть всегда рядом, гулять по дому и разрешаю все трогать.Но на утюг и провода говорю строгим тоном нельзя.Мечтаем с мужем на новогодних каникулах сделать развивающий коврик.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
У нас есть тут такая темка: "Развивающие игрушки для детей своими руками". За точность названия не ручаюсь. Там много советов.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мы вчера Дашу минут 5 смотрели с интересом, правда еще пару раз ноут выключила сама. Соне папа все время мульты показывает, но ей не интересно было, а этот понравился.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Соне на праздник папа подарил Умного щенка, Соня в восторге  #31:46700#

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
классная игрушка! Сеня тоже его любит

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Ага, мой Пашка ему нос все время пытается ОТКУСИТЬ!!!! :D

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Соня с каждым днем все увереннее рисует, если это можно так назвать, восковые карандаши мы любим грызть, так что ими пользуемся редко. Еще у нас есть такая клееночка, она беленькая, а когда намокает она становится синяя, к ней маркер, который водой заправляется и вперед. Главное что Соня не измажется и сама, и все вокруг, может и на себе порисовать и на маме, а главное что это уж точно безвредно. Сегодня купила ей раскраску водную, по ней надо просто мокрой кисточкрй водить и будет красивый рисунок. Но мы пока еще для этого маленькие. Ещу купили папку с большими листами, кажется А2 и пальчиковые краски, только пока не рисовали.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Еще у нас есть такая клееночка, она беленькая, а когда намокает она становится синяя, к ней маркер, который водой заправляется и вперед. Главное что Соня не измажется и сама, и все вокруг, может и на себе порисовать и на маме, а главное что это уж точно безвредно.
А я такую штуку купила на НГ, мне такой класснлй показалась.
Но Тёма после маркеров и карандашей не оценил

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Моя бы тоже не оценила.Ей самое главное самой измазаться и обрисовать все вокруг :D

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Моя бы тоже не оценила.Ей самое главное самой измазаться и обрисовать все вокруг :D

ну ниче, она вам красиво дизайн подкоректировала ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Так она у нас давно, с осени наверное, это ее первые опыты были, а сейчас все больше нравится, раньше мы больше этот маркер сосали  ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
ну ниче, она вам красиво дизайн подкоректировала ag_smiley
вот!истинный почитатель искусства моей девочки! ag_smiley но это только малость,у меня фотки есть в разгар рисования girl_obmorok

Люб,это точно,она бы тогда язык обрисовывала ag_smiley Я маркеры к году только купила,а начинали пальчиковыми рисовать.