Автор Тема: Мама заболела. Как защитить новорожденного?  (Прочитано 34657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
А я ещё ношу малыша, с эпидемией гриппа справились оксолиновой мазью и народными средствами, много витамина С употребили. А вот сейчас заболела, кашель, температура 37,3, горло болит ужасно, насморк, да ещё и ухо стреляет. :( Врач говорит - ничего нельзя, никаких таблеток, только горло полоскать содой, чтобы манюне не навредить. Вспомнила свои старые народные средства, хоть и жесть, а не средства, но температура упала уже через два часа, меньше всё болит. Я беру лук репчатый, тру на тёрке, а в это время дышу носом и ртом, так испарения от лука "свежее" и фитонциды-лучший природный антибиотик, глаза не закрываю, так как инфекция в слизистых оболочках везде сидит, лучше один раз хорошо проплакаться  :'( зато эффект лучше всех лекарств вместе взятых. Ещё полощу горло ромашкой, её же и пью, настаиваю семена укропа как отхаркивающее и употребляю внутрь вместо чая.

я всегда с сомнением относилась к народным средствам... надеюсь канешно вам поможет, но в вашем случае главное не запустить, а то чтоо чай с малиной поможет от температуры или кашля.... ммммм... под большим вопросом! Существуют же щадящие, но ЛЕКАРСТВА...

так же как и гомеопатия - нонсенс (ИМХО)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Если глянуть на дату сообщения, то становится понятно, что советы уже неактуальны ag_smiley

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Если глянуть на дату сообщения, то становится понятно, что советы уже неактуальны ag_smiley

и тем не менее, никогда не пойму врачей которые не разрешают беременным никаких лекарств, а потом от пневмании уирают  >:( >:( :o :o
в больнице, потому что чай с малиной пили только и оксолином мазали..........

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я сама приболела тут. Мне врач выписала лекарства кое-какие. Но тоже лечусь больше народными. Но у меня просто горло :)

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
я всегда с сомнением относилась к народным средствам... надеюсь канешно вам поможет, но в вашем случае главное не запустить, а то чтоо чай с малиной поможет от температуры или кашля.... ммммм... под большим вопросом! Существуют же щадящие, но ЛЕКАРСТВА...

так же как и гомеопатия - нонсенс (ИМХО)
Согласна на 1000%!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
и тем не менее, никогда не пойму врачей которые не разрешают беременным никаких лекарств, а потом от пневмании уирают  >:( >:( :o :o
в больнице, потому что чай с малиной пили только и оксолином мазали..........
тут еще от иммунитета зависит.
человек сам знаем чем ему лечиться.

вот я когда болею - ничем не лечусь, там чайки пью по 100 раз и горло полощу.
во время Б. тоже на 9 месяце заболела, промывала нос аквамарисом и чаи пила, не третий день выздоровела.

а вот мужа моего надо лечить срочно и сильным лекарствами, у него сразу темп.40 и в лежку на дней 7  :-[.
слабый он у нас  >:(

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Беремененная рискует не только собой но и жизнью своего ребенка... зачем запускать? Липовый час не спасет от температуры! А Оксолин от насморка... Хорошо, аквамарис промоет нос, а пролечить его? Лучше дождаться гайморита...нда.....

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Беремененная рискует не только собой но и жизнью своего ребенка... зачем запускать? Липовый час не спасет от температуры! А Оксолин от насморка... Хорошо, аквамарис промоет нос, а пролечить его? Лучше дождаться гайморита...нда.....
Кого пролечить? вы думаете что любой насморк переходит в гайморит? я например с детства вообще нос ничем не капаю, у меня насморк проходит максимум дней за 5.
а у кого склонность к затяжным болезням и осложнениям, тот наверное знает и примет меры  ;)

Или афлубины это панацея?
Липа кстати лучше любого аспирина собьет температуру.

Правда спор в этом случае бессмысленный.
Т.к. легкое ОРЗ ничем лечить не надо, кроме обильного питья и увлажнения слизистой. А именно о банальном ОРЗ и говорила.
Цитировать
Беремененная рискует не только собой но и жизнью своего ребенка...
вот именно, и если беременная будет каждый раз пичкаться лекарствами, то неизвестно будет ли гайморит, но вред ребенку будет 100%.
Так же и кормящая.
Обычный Нокспрей, которым пользуется кормящая мама, приводит к нервной возбудимости и бессоннице у ребенка.

Ksana

  • Гость


вот я когда болею - ничем не лечусь, там чайки пью по 100 раз и горло полощу.
во время Б. тоже на 9 месяце заболела, промывала нос аквамарисом и чаи пила, не третий день выздоровела.

+1 я тоже никогда не лечусь при обічном ОРЗ и ребенка не лечу только нос проміваем и теплое питье. Поглощение афлубина нам вообше не помагает ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я тож знаю когда мне надо лечиться, а когда само пройдет, а вот папа наш болеет долго и его отправляем сразу.
Еще оч помогает ГВ, тк антитела в молоке появляются за несколько дней, когда мама окончательно разболеется

jekawii

  • Гость
нужно принимать афлубин и носить марлевую повязку

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Помогите! Как мне сбить температуру? горло несколько дней уже болит, насморк кашель, а температура два дня уже прыгает, то 38 и 6, то 37, то 36, а потом опять 38 и 5, сейчас 37 и5. горло полощу содой, и пиносол капаю,свекровь принесла марганец горло полоскать. малую заразить боюсь и таблетки наверно ей повредят :(

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
 Сбить можно парацетамолом,Нурофеном,чай липовый попить.... Можно Биопарокс,он и для носа и для горла.Можно погреть уши свечками с прополисом.... :)

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
спасибо, а парацетамол детский наверно можно? меряла температуру у малявки утром- 37, не знаю, это нормально? или она тоже заболела?

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
ну вот :( малышка т оже заболела girl_pchxi сижу теперь над ней, она даже во сне кашляет и чихает, и сопельки появились, хотя капала носик аквамарисом, а с кашлем что делать? notponimat