Автор Тема: Сдача донорской крови для беременной  (Прочитано 112073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
у нас почти так же. один донор обязательный и троих попросили сразу после родов, потому что мне перелили 3 пакета крови.
О, боже! Тебе переливание сделали? Видимо, совсем все плохо было? Млин, я боюсь этого страшно...

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
О, боже! Тебе переливание сделали? Видимо, совсем все плохо было? Млин, я боюсь этого страшно...
да, переливали кровь и плазму. большая кровопотеря, резкое снижение гемоглобина и сильно высоко поднялось давление.
не бойся, я когда шла рожать, даже не думала что будет что-то не так, а потом уже было все равно. главное чудо спит в кроватке.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Виталин, а ты перед родами не делала анализ на свертывание крови?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Виталин, а ты перед родами не делала анализ на свертывание крови?
я вот точно не помню, но кажется врач на 38 неделе назначала сдать кровь и на свертываемость там отмечала.
А вообще я ж заранее легла и мне брали кровь и из пальца и из вены, вот наверное там делали на свертываемость. Но результата я не знаю :( после родов кровь была как вода, но это может из-за того, что много влили в меня.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
кровь на свертываемость я  например сдавала в начале беременности в новой диагностике, в купе со всеми прочими анализами.
коагулограмма, во

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515

коагулограмма
Точно. Она самая. Ее желательно и перед родами делать. Ой, я боюсь. У меня и месячные обильные были.

Оффлайн Lesana

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 29
  • Юлия, 24 года, Донецк
Столкнулась и я с этой проблемой - врач, у которой я стою на учёте, попросила для оформления больничного принести справку о сдаче крови донором на нашей станции переливания крови. Говорит, это может быть муж или любой родственник с Донецкой пропиской :be: Муж не горит желанием, поэтому будет как-то решать этот вопрос...

Оффлайн sergeosn

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5023
Не давно ходил сдавал для такой справочки кровь на станции пр.Мира с пересечение Щорса. Слили около полулитра))))
Видел там мужичка, который сдавал кровь для своей беременной жены, которая лежала уже в больнице, но он был из Шахтерска, и ему мозг выносили какойто справкой из санэпидемстанции(Донецким таких вопросов не задавали). А так же внизу перед входом бегали доноры ) С которыми можно было вроде договорится дешевле чем за справку берут непосредственно врачи.

Оффлайн Lesana

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 29
  • Юлия, 24 года, Донецк
Странно, но сегодня в этой самой областной станции назвали стоимость в 250 грн notponimat

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
нам в конечном итоге справка обошлась в 250 грн
доноров под станцией не было, либо народ так не зарабатывает либо подходящих для донорства нет  ag_smiley

Оффлайн Laymochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Девочки, а мне эту справку предложила в ЖК медсестра с врачом. Вопрос, те из Вас кто оплачивал справку, получал её на чьё имя? Дела в том, что в моей справке указана ф.и.о. того человека, кто сдавал кровь, а не моя и не моего супруга. Уточняла у врача, она сказала, что это нормально.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
мне предлагала тоже врач, напополам еще с одной девочкой эту справку сделать, но я отказалась и платила уже в роддоме.
главное что бы в твою обменку эту справку вклеили(или что там сейчас делают) а кто сдавал уже не важно

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Для меня сдавал донор,в обменке ксерокопия вклеена,написано для больного и моя фамилия,ну и какого числа сдавали,фамилии сдававшего нет

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
мне в справке покупной указывали мою фамилию

нам пришлось вторую покупать еще, хотя, слава Богу, мне переливание по понадобилось, но правила есть правила - 2 донора на кс girl_sigh

Оффлайн Laymochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Класс. Получается кинула меня врач с медсестрой на деньги. По факту справку дали о том, что просто медсестра сдавала кровь, без указания моей фамилии. В обменную карту ничего не вклеили...
Хотя я сегодня и говорила, что сомневаюсь в этой справке, меня так заверяли, что я ошибаюсь ..... ((((((((((((((((