Автор Тема: Уходим в декрет  (Прочитано 124703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Уходим в декрет
« Ответ #210 : 18:14, 01.10.2008 »
Ждём, ждём, ждём! А то как же мы будем без твоей рассудительности и мудрости?
Не напивайтесь там на ДР с Максимкой!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Уходим в декрет
« Ответ #211 : 10:40, 02.10.2008 »
Вик, ну как не заплатят, тебе же на 5 мес вперед декретные выплатили? :D
А у меня выбора нет, мне замену искать не будут, и после положенных 120 дней планирую вернутся на работу но в свободном графике, чтобы зп не терять. Мы тоже ноут выбираем, пока остановились на серии HP Pavilion, у мужа такой рабочий, очень удобный:)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Уходим в декрет
« Ответ #212 : 17:49, 02.10.2008 »
 я думаю Вик имела ввиду, что сверху не заплатят, ведь это равносильно тому, что ты берешь отпуск и работаешь в него
а спрашивается нафига тратить свое законное, которое и так оплатят и еще пахать, все ранво никто не оценит
так и декретные - это твой заслуженный оплачиваемый "отпуск", в который ты можешь расслабиться, а если хотять чтобы еще человек и работал - то пусть платят сверху  ;)
так что я согласна с Вик, я просто тоже уже энтузазизмом сыта по горло  girl_hysteric

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Уходим в декрет
« Ответ #213 : 17:55, 02.10.2008 »
а мне до родов скучно дома сидеть будет, не люблю я быть дома и хозяйством заниматься, поэтому  с удовольствием, если конечно здоровье позволит, буду приходить иногда поработать. Вот после родов - это конечно будет внапряг, но пока вариантов других нет...

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Уходим в декрет
« Ответ #214 : 18:06, 02.10.2008 »
ну это другой разговор конечно
я нашла чем себя развлечь, так что мне пока не скучно, кроме того можно и дома поработать но за дополнительную плату и себе в удовольствие  ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Уходим в декрет
« Ответ #215 : 12:13, 03.10.2008 »
тебе ж профессия позволяет вообще на дому работать - это просто мечта! я когда-то мечтала быть журналистом для глянцевых модных изданий - писать статьи дома и по тусовкам ездить, в общем freelance... girl_pinkglassesf

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
Re: Уходим в декрет
« Ответ #216 : 15:45, 26.10.2008 »
Я когда уходила в дикрет я была у своего врача и она мне сказала что надо обязательно заполнять страховку слава богу я посоветовалась со своей подругой она год назад рожала а мама у неё врач и она мне сказала "Нафиг тебе эта страховка,они только деьги сдирают и всё" я уже полностью разговор не помню,но в общем она меня отговорила  я об этом не пожалела я потом с многими мамочками расговаривала и они мне сказали тоже самое

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Уходим в декрет
« Ответ #217 : 21:25, 30.11.2008 »
А я с завташнего дня ухожу в декрет. Даа, время пролетело очень быстро, только вроде узнала о беременности, как уже совсем чуть-чуть осталось. Уже начала покупать костюмчики для малявки- такое все маленькое. Видно гормоны играют- приехал муж с работы, я ему показываю покупки, а у самой слезы текут  :'(, хоть и улыбаюсь- все такое малюсенькое, красивенькое.
Надеюсь следующие 2 месяца пройдут быстро и  baby_kr uborka_mam3 baby_eda. baby_soska2 girl_obmorok

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Уходим в декрет
« Ответ #218 : 21:53, 30.11.2008 »
А я с завташнего дня ухожу в декрет. Даа, время пролетело очень быстро, только вроде узнала о беременности, как уже совсем чуть-чуть осталось. Уже начала покупать костюмчики для малявки- такое все маленькое. Видно гормоны играют- приехал муж с работы, я ему показываю покупки, а у самой слезы текут  :'(, хоть и улыбаюсь- все такое малюсенькое, красивенькое.
Надеюсь следующие 2 месяца пройдут быстро и  baby_kr uborka_mam3 baby_eda. baby_soska2 girl_obmorok
ой, пролетят, не успеешь и глазом моргнуть. тем более за такими приятными необременительными хлопотами  [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re: Уходим в декрет
« Ответ #219 : 10:59, 01.12.2008 »
Машуня, поздраляю тебя с наступающим декретным отпуском  bravo_hlop
 :-\  :-\  :-\

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Уходим в декрет
« Ответ #220 : 11:07, 01.12.2008 »
Кто бы меня отправил уже в декрет yazyk уже хочу хочу

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Уходим в декрет
« Ответ #221 : 13:33, 01.12.2008 »
Девочки, а у меня вот вопрос какой, а в декрет отправляют по какому сроку? Вот если у меня срок по УЗИ больше чем по месячным, то как они высчитывают, когда мне в декрет?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Уходим в декрет
« Ответ #222 : 13:58, 01.12.2008 »
Галь, должны по месячным. моя врач вообще обсчиталась, и я неделю лишнюю гуляла  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Уходим в декрет
« Ответ #223 : 14:08, 01.12.2008 »
Ну так по месячным это ж дольше на работу ходить придется, хотя вот я читала читала, там написано 70 дней до и 56 дней после. независимо от того, сколько дней до родов фактически.
Она мне в ЖК написала ПДР 8-15 мая.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Уходим в декрет
« Ответ #224 : 14:17, 01.12.2008 »
значит от 8 мая 70 дней назад отсчитать, или к последним месячным прибавить забыла уже сколько  :o 30 или 32 недели . по-моему ПДР всегда по месячным ставят  notponimat