Автор Тема: Что необходимо для получения пособия?  (Прочитано 373267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616

5.   Справка из отдела государственной регистрации о том, что не является субъектом предпринимательской деятельности.
?А ЭТУ СПРАВКУ НАВЕРНОЕ В НАЛОГОВОЙ БРАТЬ?КТО ЗНАЕТ?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
это у государственного регистратора вообще-то, а для чего это нужно такое?

Ksana

  • Гость
5.   Справка из отдела государственной регистрации о том, что не является субъектом предпринимательской деятельности.
?А ЭТУ СПРАВКУ НАВЕРНОЕ В НАЛОГОВОЙ БРАТЬ?КТО ЗНАЕТ?
это в отделе гос регистрации, но вам она зачем?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
это в отделе гос регистрации, но вам она зачем?
я ее тоже брала для при оформлении помощи

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Девочки подскажите, я студентка мне еще кроме обычных документов что то из института нужно нести?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Девочки подскажите, я студентка мне еще кроме обычных документов что то из института нужно нести?
Справка с места учебы (женщина, которая продолжает учебу, имеет право на выплату стипендии или пособия по беременности и родами за их выбором).

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Справка с места учебы (женщина, которая продолжает учебу, имеет право на выплату стипендии или пособия по беременности и родами за их выбором).

у нас стипендий нет мы частный ВУЗ

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
справку о том,что ты не получаешь стипендию

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
да я тоже приносила справку из института,но я на бюджете.

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
Ничего не поменялось. Если мама работает не полный рабочий день или по совместительству, то она имеет право на получение пособия.
В управлении труда и соц. защиты говорят уведомлять об изменениях, потому что если выходишь роаботать на полный рабочий день, то отпуск по уходу за ребюенком автоматически прерывается. Отдел кадров издает приказ о выходе на работу в связи с прекращением отпуска по уходы за ребенком до 3-хъ лет.
В случае, если есть желание работать на своем же рабочем месте и при этом сохранить право на получение пособия по уходу за ребенком, отдел кадров должен издать приказ о  работе по совместительству, либо о работе неполный рабочий день. При этом отпуск по уходу за ребенком не прерывается.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
В случае, если есть желание работать на своем же рабочем месте и при этом сохранить право на получение пособия по уходу за ребенком, отдел кадров должен издать приказ о  работе по совместительству,
а совместительство с чем?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Работа по совместительству. Вот , например, работаю в другом ВУЗе, а тут тоже преподаю. И везде не в штате, а по совместительству. Так, для примера ...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну это я понимаю. а как это вяжется с помощью..где то ж место работы будет основное. или совместительство с декретным отпуском? notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
У разі працевлаштування або виходу на роботу матері дитини або особи, яка фактично здійснює догляд за дитиною, до закінчення строку догляду у режимі повного робочого часу зазначена допомога виплачується особі, яка продовжує догляд за дитиною до досягнення нею трирічного віку.
исходя из логики статьи неполный рабочий день действительно дает право продолжать получать пособие  girl_sigh интересная фраза про получение пособия тому кто фактически осуществяет догляд ...интересно бабушка пенсионерка может girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
есчо   Матерям, які мають дітей віком до трьох років і вийшли на роботу та працюють у режимі неповного робочого часу або вдома, що підтверджується довідкою з місця роботи, або одночасно продовжують навчання з відривом від виробництва, допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трьох років призначається (виплачується) в повному розмірі.