Автор Тема: Первая одежда  (Прочитано 73521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Первая одежда
« Ответ #360 : 18:45, 19.01.2011 »
самый нарядный комплект у меня бы например и мысли не возникло в родзале одеть, отстирается не отстирается не известно а пачкать не хоцца изначально))))
имхо, красивый комплект на выписку, в остальное время вполне обычные использовать.


Bege

  • Гость
Re:Первая одежда
« Ответ #361 : 18:52, 19.01.2011 »
самый нарядный комплект у меня бы например и мысли не возникло в родзале одеть, отстирается не отстирается не известно а пачкать не хоцца изначально))))
имхо, красивый комплект на выписку, в остальное время вполне обычные использовать.
Кать, я не за самый нарядный. Но, согласись, есть более, есть менее понравившиеся.
Вообще этот вопрос у меня возник, т.к. недавно на курсах услышала, что ребенка обтирают, а я всегда думала что обмывают хорошо и малыш сразу идеально чистенький. Решила узнать на форуме. Вдруг в разных роддомах по разному. А из меня делают "скупую мамашку" ag_smiley Лучше бы и не спрашивала ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Первая одежда
« Ответ #362 : 19:12, 19.01.2011 »
У меня были абсолютно чистые дети, ничего не испачкалось, мы потом эту одежду еще месяц носили, если так волнуетесь за чистоту, что плохо вытрут и что-то останется, можно взять молочко и родзале малыша с ним будут вытирать, тогда он точно будет чистым.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Первая одежда
« Ответ #363 : 19:14, 19.01.2011 »
Люб, так самые первые одёжки одевают вообще не обтирая: быстрее к маме, к груди

Bege

  • Гость
Re:Первая одежда
« Ответ #364 : 19:20, 19.01.2011 »
Люб, так самые первые одёжки одевают вообще не обтирая: быстрее к маме, к груди
Свет, можно оффну? Как я поняла, только рожденного малыша сразу к мамочке к груди, а потом уже забирают, обтирать, взвешивать и одевать? Или и тут я напутала?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Первая одежда
« Ответ #365 : 19:24, 19.01.2011 »
нам натянули носки, памп и шапульку notponimat оба раза так

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Первая одежда
« Ответ #366 : 19:36, 19.01.2011 »
Свет, можно оффну? Как я поняла, только рожденного малыша сразу к мамочке к груди, а потом уже забирают, обтирать, взвешивать и одевать? Или и тут я напутала?
Наташа, это с врачом обсудить
мне сказали одевают на живот и лежите 2 часа
потом только придут взвешивать измерять и тд

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Первая одежда
« Ответ #367 : 19:36, 19.01.2011 »
нам натянули носки, памп и шапульку notponimat оба раза так
А на только шапку. Носки мы забыли взять в роддом, а памперс сказали потом одеть. Но это же летом было, хотя в родзале, наверное, зимой хорошая температура.


Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Первая одежда
« Ответ #368 : 19:59, 19.01.2011 »
Нам сразу одели шапку (которая еле налезла  ag_smiley) и носки, которые мы тут же благополучно обкакали  ag_smiley
Через часа полтора нас обтерли, одели в ползунки и распашонку, они вымазались, конечно, сильно, но все отстиралось.

alinka

  • Гость
Re:Первая одежда
« Ответ #369 : 20:44, 19.01.2011 »
Я помню что сразу детёнка маме ложат, потом минут через 10 обтирали, взвешивали и прочее, одели и тогда уже под грудь положили и через 2 часа повезли в палату

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Первая одежда
« Ответ #370 : 20:47, 19.01.2011 »
Я помню что сразу детёнка маме ложат, потом минут через 10 обтирали, взвешивали и прочее, одели и тогда уже под грудь положили и через 2 часа повезли в палату
и у нас так же было. в палату только маму определили. а малую забирали покупаться, вернули через 20 минут.

alinka

  • Гость
Re:Первая одежда
« Ответ #371 : 20:49, 19.01.2011 »
Вот кстати Соню у меня по пути в палату забрали в "детство", где то через часок привезли и я не знала что с ней делать ag_smiley ну это у меня какой-то приятный хороший шок был, мамский перепуг ag_smiley А Кирюшика не забирали :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Первая одежда
« Ответ #372 : 21:27, 19.01.2011 »
На живот мне клали пока кровь из пуповины перетекала, накрывали пеленкой. А потом забирали взвешивать-одевать, а уже потом к груди прикладывали. Соньку вообще не приложили, тк отнесли в интенсивную терапию.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Первая одежда
« Ответ #373 : 17:18, 03.04.2011 »
Девочки, а кто-нибудь покупал детские одежки ТМ "БОМА"? У меня просто рядом с домом детский магазин только этой маркой и торгует, надо ж знать, что за зверь.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Первая одежда
« Ответ #374 : 21:02, 03.04.2011 »
Я вчера купила бодик как раз этой фирмы, ничего такой, первую стирку пережил нормально.