Автор Тема: Первая одежда  (Прочитано 73519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Первая одежда
« Ответ #225 : 12:07, 06.11.2009 »
а я не укрывала никогда и не укрываю ag_smiley
вы вообще не считаетесь. вы вообще пингвины ???

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Первая одежда
« Ответ #226 : 12:26, 06.11.2009 »
У нас тоже самое, как и у Пети.
Мы с папой по бокам спим под одеялами (при чем мне даже руку холодно высунуть  ag_smiley) а малой между нами спит в бодике и нервничает, если его укрыть (периодически то папа, то мама норовят таки его прикрыть бедненького ;) )

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re:Первая одежда
« Ответ #227 : 14:14, 06.11.2009 »
и у нас то же самое! я раньше пыталась Саню укрывать, но после пары взбрыков она оказывается поверх одеяла. Теперь и не парюсь :)

Ksana

  • Гость
Re:Первая одежда
« Ответ #228 : 23:06, 06.11.2009 »
вы вообще не считаетесь. вы вообще пингвины ???
да ладно нас много 8)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Первая одежда
« Ответ #229 : 12:12, 07.11.2009 »
я тоже не представляю как можно укрыть моего ребенка. Летом спал практически голяком, а сейчас одеваю пижаму. Сама под одеялом теплым, а ребенок не укрытый. 

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Первая одежда
« Ответ #230 : 13:50, 07.11.2009 »
и мы к пингвинам ag_smiley
я и муж под теплым одеялом, мАлый только в пижаме. ну если не спит он под одеялом, жарко ему, так что ж теперь заставлять насильно? когда ему было реально холодно(пока не было отопления) он просыпался и будил меня со словами"мама, укрой" :) хотя моя мама и в саду уже задолбали, что ребенок ДОЛЖЕН спать под одеялом. в саду решили проюблему тем, что оставляю спать в трусиках и маечке и его бесконечно весь сон-час укрывают ag_smiley

An4ous

  • Гость
Re:Первая одежда
« Ответ #231 : 14:01, 07.11.2009 »
ми нічого навмисно для сна не купували
спить Бо в боді з довгим рукавом і підгузнику
температура в квартирі 22-23 градуса
і минулого року в цю пору так само спали
ми під одни одіялом засинаємо,але прокидаюсь вочі я під ним одна,а Бо на ньому  ag_smiley

Ір,ми листопадівські,чи як там воно пишеться  ag_smiley,одягала на мороз тоний чоловічок,теплий чоловічок з мохнатістю,зимовий кобез із спільними ніжками.
На голову тонеку шапочку і теплу шапку
Коли морозу не було,а така погода як зараз,я згімала тонкий чоловічок і одягала боді,в залежності від темпи і стану мого занепокоєння чи не замерзне БО,боді могло бути з коротким чи довгим рукавом
І міняла зимню шапку на осінню
А весною,в березні,могла і теплий чоловічок не одягати,а одягала не зовсім тонкий нижній,а трішки тепліший
І ще перед пологами,читала,читала,читала  :-[ а тоді саме все приходить,ти швидко навчишся визначати при якій погоді як одягнути  ;)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Первая одежда
« Ответ #232 : 16:58, 07.11.2009 »
Я кстати  купила пару спальников и не пользуюсь совсем, малому нравится под пледиком спать, а в спальнике нет. Так что не покупайте много спальников, можно купить 1 попробовать, а потом если что докупить.

Яна

  • Гость
Re:Первая одежда
« Ответ #233 : 16:57, 12.01.2010 »
расскажите вот костюмчик (как спортивный) штанишки и куртешка...под них надо что то ? или одевается на босу лапу? и еще такой вопрос костюм ползуны на лямка и к ним курточка(явно она должна одеваться сверху) под ползуны просто распашонку? или на голу грудь?
Оксан, матрешку (ползуны на лямках) одеваешь как хочешь, холодно пододела кофтейку, жарко просто матрешку. А спортивные смотря из какого материала, если трикотажка то на голое тельце можно, если материал жестковатый то под низ одеваешь что то.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Первая одежда
« Ответ #234 : 17:00, 12.01.2010 »
расскажите вот костюмчик (как спортивный) штанишки и куртешка...под них надо что то ? или одевается на босу лапу? и еще такой вопрос костюм ползуны на лямка и к ним курточка(явно она должна одеваться сверху) под ползуны просто распашонку? или на голу грудь?
под костюмчик я бы бодик надела, типа нижнее белье. и если зима-холодно, то и что-нибудь типа колготок.
и под ползуны или бодик или распашонку. но бодик удобнее, имхо.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Первая одежда
« Ответ #235 : 17:01, 12.01.2010 »
неее он вроде мягенький, ну как человечки велюоровые...просто лямки наголу грудь как то смущают. гопничество какое то)))
нееее такому пупсу я колгоы не решусь)))лучше уж человечек с ногами)

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re:Первая одежда
« Ответ #236 : 17:03, 12.01.2010 »
Оксан, а ты купи несколько распашоночек совсем тоненьких, можно батистовых. Их можно поддевать под более плотные одежки.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Первая одежда
« Ответ #237 : 17:07, 12.01.2010 »
неее он вроде мягенький, ну как человечки велюоровые...просто лямки наголу грудь как то смущают. гопничество какое то)))
нееее такому пупсу я колгоы не решусь)))лучше уж человечек с ногами)
ну до месяца и мне неудобно было. сейчас на них не нарадуюсь. ползуны и человечки не пользуем вообще  ;)
кстати, мне  человечки как в принципе неудобны были - надо памп сменить, попу помыть, приходится полностью раздевать ребенка. а если ползуны + кофточка, то ребенок в кофточке остается и попу мыть удобно.
и распашнки неудобно- вечно скатываются и собираются в складочки под мышками  :-[ удобнее всего кофточки на кнопочках, имхо.

Яна

  • Гость
Re:Первая одежда
« Ответ #238 : 17:08, 12.01.2010 »
 ag_smiley еще  как решишься, это щас тебе кажется страшно, а родишь и через пару деньков уже и не страшно совсем. Я родила в начале октября, жара была еще та (все окна были в родзале открыты) дома то же было жарко, мы матрешки одевали на голое тельце, так как в бодике и матрешке потел. А вот с велюрками у нас не сложилось, только на улицу одевали и конечно с нижним бельем.
Распашонки вообще не носили они перекручивались, пользовались или человечками или бодиками.
А зачем человечик весь снимать, ноги вытащила помыла и опять ноги одела

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Первая одежда
« Ответ #239 : 17:11, 12.01.2010 »

А зачем человечик весь снимать, ноги вытащила помыла и опять ноги одела
мне неудобно было  ноги на плечи закидывать  ag_smiley