Автор Тема: Первая одежда  (Прочитано 73506 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Первая одежда
« Ответ #210 : 17:15, 05.11.2009 »
у нас малышка спит в одном бодике.  спит она рядом со мной, я себя укрываю уголком одеяла, а второй уголок урывает большую мягкую игруху, получается такая пещерка между мной и игрухой, в которой спит малышка. и одеяло ей не мешает, и поправлять не нужно.
как похолодало сначала одевала на нее теплый человечек, так среди ночи приходилось переодевать- ребенку реально жарко было, и сразу же опрелости появились.  в квартире у нас где-то +23+24 градуса. girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Первая одежда
« Ответ #211 : 17:37, 05.11.2009 »
я тоже 0_о

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Первая одежда
« Ответ #212 : 17:51, 05.11.2009 »
Оксан спасибо. b_flowers попробую поискать эти спальнички

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Первая одежда
« Ответ #213 : 18:30, 05.11.2009 »
Про одеялки я где-то прочитала что не рекомендуют деток до года укрывать, т.к. они могут в нем запутаться и задохнуться ??? это один из факторов повышающих возможность СВДС :( насколько правда - не знаю, но звучит логично. Либо одеялко должно быть натянуто и забито под матрац с двух сторон, и не выше пупка ребеночка край должен быть..
Я укрывала и укрываю одеялом до подмышек, его руки на свободе. Ну иногда чуток и их прикрываю. Но никогда не видела, чтоб ребёнок путался и задыхался в одеяле  notponimat. Пусть  другие девочки напишут как и чем укрывают.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Первая одежда
« Ответ #214 : 20:20, 05.11.2009 »
Я пледиком укрываю до подбородка, и ручки тож, он их правда сразу вытаскивает. Вроде не путаемся  :)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Первая одежда
« Ответ #215 : 20:28, 05.11.2009 »
Укрывала пледиком до шейки, теперь одеялком, почти сразу, хоть и во сне, раскрывается до груди, чтоб ручки сверху были.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Первая одежда
« Ответ #216 : 20:35, 05.11.2009 »
Любаш, я выше тебя спрашиваю про мои ошибки в представлении одевания зимой, глянь, пожалуйста

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Первая одежда
« Ответ #217 : 20:47, 05.11.2009 »
Любась, "так" - в смыле так мало или так много слоёв?  Ты пишешь: 2 слоя + синтепоновый комбез + овчинный конверт. Я писала про 2 слоя и конверт. Я так понимаю, комбез по любому под овчинку надо?  :o Чёт я запуталась  :-[
Ир, запарилась, хотела написать бодик, а написала человечек. Получается на голые ножки велюровые штанишки. Просто я одеваю Костю все время по-разному, мне иногда надо его в кресле отнести до машины, а когда на 2-х часовую прогулку, но в меховом конверте. Меня смутило количество шапок  ;)
Еще ползуны можно одевать на бодик без ножек, распашонки я вообще не лю, как и ползуны. Колготы на таких мелких офигеешь одевать, проще штанишки или человечек велюровый/флисовый сверху. А так всегда одеваю как себя плюс один слой. Нижний бодик/человечек идет как белье.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Первая одежда
« Ответ #218 : 21:55, 05.11.2009 »

До морозов (+5+7 С) мы гуляли так:
бодик, человечек велюровый, шапочка велюровая с хлопковой подкладкой, комбез утепленный с капюшоном и в коляску, укрывала флирсовым одеялом в два слоя, а да и под спинку ложила матрац.  
В мороз(-1-3):
человечек тоненький хлопковый, тонкий вязаный человечек, шапочку хб, сверху вязаную не плотную, тот же комбез и в колясочку в конвертик из овчинки.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Первая одежда
« Ответ #219 : 21:58, 05.11.2009 »
Спит Арсюшка в человечеке хлопковом, под низ могу бодик одеть, могу нет, зависит от толщины человечека. Укрываю тонким одеялом до подмышек. Обычно он ножками его скидывает, а на голову не разу не натягивал, слава Богу!

Ksana

  • Гость
Re:Первая одежда
« Ответ #220 : 21:58, 05.11.2009 »
. Пусть  другие девочки напишут как и чем укрывают.
а я не укрывала никогда и не укрываю ag_smiley

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Первая одежда
« Ответ #221 : 22:16, 05.11.2009 »
а я не укрывала никогда и не укрываю ag_smiley
А в чём он сейчас спит? Не мёрзнет?

Ksana

  • Гость
Re:Первая одежда
« Ответ #222 : 22:42, 05.11.2009 »
А в чём он сейчас спит? Не мёрзнет?
спит в майке и пампе на зиму прикупити трикотажную пижаму :)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Первая одежда
« Ответ #223 : 22:57, 05.11.2009 »
спит в майке и пампе на зиму прикупити трикотажную пижаму :)
Ого! Ну я бы точно в таком замёрзла  ag_smiley Петя же закалённый, тогда понятно почему не мёрзнет  ;)

Ksana

  • Гость
Re:Первая одежда
« Ответ #224 : 23:02, 05.11.2009 »
Ого! Ну я бы точно в таком замёрзла  ag_smiley Петя же закалённый, тогда понятно почему не мёрзнет  ;)
я в таком тоже мерзну я теплым одеялом уже укрыываюмсь ag_smiley он с рождения не любит укрываться, стоит его чем то прикрыть, хоть пяточку, сразу просыпается :-[