Автор Тема: Первая одежда  (Прочитано 73509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
Re:Первая одежда
« Ответ #195 : 16:18, 05.11.2009 »
не знаю, с надеванием ползунов и колгот проблем никогда не было, разве что когда капризничаем, тогда уже и распашенку трудно)))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Первая одежда
« Ответ #196 : 16:25, 05.11.2009 »
Ир, зачем же так!!! У нас ща -2 гуляем так, человечек хлопковый, сверху велюровый костюмчик, не очень толстый комбез на синтепоне, на голове теплая хлопковая шапка, как свитера хлопковые, и капюшон. Лежит в меховом конверте, на коляску верх не одеваю. Так же и в -10 гулять будем, ну может шапку теплее куплю.
Любась, "так" - в смыле так мало или так много слоёв?  Ты пишешь: 2 слоя + синтепоновый комбез + овчинный конверт. Я писала про 2 слоя и конверт. Я так понимаю, комбез по любому под овчинку надо?  :o Чёт я запуталась  :-[

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Первая одежда
« Ответ #197 : 16:26, 05.11.2009 »
мне кажется комбез или одеялко таки надо под коверт ???

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Первая одежда
« Ответ #198 : 16:28, 05.11.2009 »
девочки а в чем детки спят? ???

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Первая одежда
« Ответ #199 : 16:28, 05.11.2009 »
девочки, пусть Ира сначала напялит эти колготы ag_smiley У меня первое время ползуны не удавалось одеть,еле ловила ножки.
во во...я пок акреснику натянула эти ползуны взмокла. поом поняла что надо срочно стаивть памятник тому кто придумал человечков на кнопках
мне кажется что если будет теплый человечек(махровый или на синтепоне) то фатит и конверта. Кать. он же на овчине! зачем еще и одеялко. ребенок будет в коляске, она не продувается, сверху можно одеть защиту

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Первая одежда
« Ответ #200 : 16:33, 05.11.2009 »
а ну тогда в принципе, логика такая, как и для шубки на овчине...да, то я туплю, у меня боязнь неоодеть начинает проявляться :D

Ален, я купила х/б человечков чисто для сна, думаю, будет достаточно, если не ьудет сильно холодно  в квартире ??? ну и на первое время пеленочка нетугая..а там посмотрим))

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Первая одежда
« Ответ #201 : 16:43, 05.11.2009 »
а то что еще днем одеть сообразила а вот что на ночь.. все думала мож голенькие детки спят.. а потом подумала что замерзнет жеж :-[ эх непутевая будет с меня мамаша ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Первая одежда
« Ответ #202 : 16:46, 05.11.2009 »
а то что еще днем одеть сообразила а вот что на ночь.. все думала мож голенькие детки спят.. а потом подумала что замерзнет жеж :-[ эх непутевая будет с меня мамаша ag_smiley
я вообще хотела пижаму)) пока мне не рассказали что дети они и ночью какают поэтому парой пижамок не обойдешься))0

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Первая одежда
« Ответ #203 : 16:50, 05.11.2009 »
Я думаю, в чём днём спит, в том и ночью - не надо изобретать велосипед, человечки х/б, ну если есть желание - слипов (где ноги мешочком) штуки три купить, у меня нету, например

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Первая одежда
« Ответ #204 : 16:51, 05.11.2009 »
девочки а в чем детки спят? ???
Я одеваю человечек, сверху одеяло тёплое (зимой), летом майка и лёгкое одеяльце. Планирую чуть позже пижамку купить.
я вообще хотела пижаму)) пока мне не рассказали что дети они и ночью какают поэтому парой пижамок не обойдешься))0
Не понимаю  notponimat  он же в пампе будет или нет?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Первая одежда
« Ответ #205 : 16:53, 05.11.2009 »
а как определить какой человечек подойдет.. байковый или обычный? ну чтоб не жарко было и чтоб не замерзла кроха

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Первая одежда
« Ответ #206 : 17:01, 05.11.2009 »
Я ему одеваю чуть теплее,чем себе одежду для сна

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Первая одежда
« Ответ #207 : 17:03, 05.11.2009 »
а то что еще днем одеть сообразила а вот что на ночь.. все думала мож голенькие детки спят.. а потом подумала что замерзнет жеж :-[ эх непутевая будет с меня мамаша ag_smiley
а я наоборот думала, что чуть ли не в овчинном конверте)))))))
Про одеялки я где-то прочитала что не рекомендуют деток до года укрывать, т.к. они могут в нем запутаться и задохнуться ??? это один из факторов повышающих возможность СВДС :( насколько правда - не знаю, но звучит логично. Либо одеялко должно быть натянуто и забито под матрац с двух сторон, и не выше пупка ребеночка край должен быть..
А насчет теплости, Ален, я тоже не знаю пока, как оно определяется - достаточно ли маляве тепло будет или нет ???

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Первая одежда
« Ответ #208 : 17:05, 05.11.2009 »
Я одеваю человечек, сверху одеяло тёплое (зимой), летом майка и лёгкое одеяльце. Планирую чуть позже пижамку купить.Не понимаю  notponimat  он же в пампе будет или нет?
насколько я знаю при смене оного можно и запачкать одежде. кроме того может срыгнуть и Бог весть как еще запачкать. я прос тоговорю о том что ребенку не получится купить пижамкк вкоторой он будет спать три дня подряд или еще сколько то. одел любой чистый человечек после купания-вот на сегодня и пижама.
Ален, мне очень советовали на сон не одяльце, а спальник(бывает потеплее, по холоднее. гораздо удобней чем одеялко. не надо по 100 раз за ночь поправлять

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Первая одежда
« Ответ #209 : 17:07, 05.11.2009 »
Девочки. насколько я знаю ребенка легче перегреть чем заморозить. я вот читала что для ребенка комфортная темпа 20-22(иногда даже пишут 18-20) я с ума сойду от такого холода)))