Автор Тема: Что нужно малышу в первые недели дома  (Прочитано 82503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
я в этот раз 56 и одеть толком не успела, выросли быстро. Хорошо, что я не покупала уже, а просто из запасов достала

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Почитала я список на первой страничке
практически все есть, осталось только мне ножницы купить и расческу, ну это я мужу задание дала потом купить
и всякие приспособления - газоотводные трубочки - это что такое? и с чем его есть или может это не нужно сразу покупать? notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
трубка от коликов.лучше  постараться не пользоваться,чтоб привыкания не было.нам не помогала.нашлитолько в центральной здравице.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Галь, ее в попу вставляют чтоб газики выходили. Вещь нужная очень редко, имхо, ну ее, эту трубочку в попу)))))
мы вообще не пользовались notponimat

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Галь, у меня никогда не было газоотводной трубочки - я даже не знаю пользовалась бы если бы была (страшно как-то мне в попку ребенку совать что-то), в крайнем случае, думаю, ее можно будет потом купить. А расческа нам до сих пор не нужна Камилле - расчесывать нечего  ag_smiley. Для волосиков купила в Ашане наборчик: расческу и щеточку. Вот щеточкой пользуемся - как массажером больше.  :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А у нас два варианта или мы будем черные и волосатые или белые и лысые ag_smiley

так что узнаем скоро ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а мы с самого начала расчесывались)думаю можно послеродов купить,этого добра везде много

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А ещё вопрос
мама мне говорит, что нужно купить такую подставку горку в ванночку, чтоб легче было купать

кто пользуется?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
А ещё вопрос
мама мне говорит, что нужно купить такую подставку горку в ванночку, чтоб легче было купать

кто пользуется?
нам подарили,мы не пользовались,мне показалось неудобным,и там не совсем полулежа и получается без страховки как в стуле.жаль,что я выкинула,а то б подарила б.попробовали б.мне кажется это не с рождения.хотя ожет это у нас такая была,а есть они разные

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Галь, мы не пользуемся))) думаю это по желанию, но без нее можно обойтись. Мне удобно было просто самой купать, держа руками. А есть ванночки в которых типа анатомически сделано изначально чтою малявку класть.. но я не рискнула на такую, взяла обычную ванночку.


Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Если ребеночек не сильно буйный то удобно, можно положить детку в ванну и просто поливать водичкой. У нас не получилось, сынок кричал так girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok, а друзья наши каждый день пользуются. детке нравиться.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
У нас был поролоновый медведь для купания. Он размером, как ребенок. Хорошо с ним - не боится ребенок. Но мы им уже не пользуемся - заказали и ждем кружок для купания малышей. :-*

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галь, мы не пользуемся))) думаю это по желанию, но без нее можно обойтись. Мне удобно было просто самой купать, держа руками. А есть ванночки в которых типа анатомически сделано изначально чтою малявку класть.. но я не рискнула на такую, взяла обычную ванночку.


ага, только эти анатомические ванночки по 300 грн ag_smiley а мне жалко как-то на 1,5-2 месяца такое покупать

значит покупать не будем, если неудобно, я вам верю )))

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Мы горкой пользовались,только 1-й месяц

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
У нас была анатомическая ванночка, в ней потом не очень удобно, лучше обычную.