Автор Тема: Что нужно малышу в первые недели дома  (Прочитано 82501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Алина, родится малыш, ты на него посмотришь и все поймешь - что надо именно вам  ;)
я перед родами пошла покупать Граковский укачиващий центр (начиталась что он супер нужен). Но мне попался удивительный продавец, который меня отговорил. Он сказал, что такая вещь нужна не всем детям, что надо посмотреть какой по темпераменту и потребностям будет мой ребенок, и если окажется, что неспокойный - купить можно без проблем.
Я так рада, что не купила! Потому что Глеб до определенного возраста был ну очень спокойным :)
А так, получилось бы, что у меня была бы еще одна ненужная вещь, которая бы занимала много места и потом был бы головняк - куда ее деть  ag_smiley
Так что все узнаешь позже :) Не спеши с выводами :)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
А мы до родов, как и сейчас продолжаем скупать все игрушки и все возможные развлечения. мне просто нравится, когда детская заполненна :) и игрушки Соньке все подошли, и нравятся

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Алина, родится малыш, ты на него посмотришь и все поймешь - что надо именно вам  ;)я перед родами пошла покупать Граковский укачиващий центр (начиталась что он супер нужен). Но мне попался удивительный продавец, который меня отговорил. Он сказал, что такая вещь нужна не всем детям, что надо посмотреть какой по темпераменту и потребностям будет мой ребенок, и если окажется, что неспокойный - купить можно без проблем.
Я так рада, что не купила! Потому что Глеб до определенного возраста был ну очень спокойным :)
А так, получилось бы, что у меня была бы еще одна ненужная вещь, которая бы занимала много места и потом был бы головняк - куда ее деть  ag_smiley
Так что все узнаешь позже :) Не спеши с выводами :)

я ж об этом и пишу. И выводов не делала. Я ж говорю - ПОКА так планирую, а как будет не знаю  girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Леночка, плюс миллион к твоим словам.

Алинка, я вот тебя сразу поняла. Очень часто бывает, что мы меняем мнение или укрепляемся в нём. Самое главное, чтобы маме и малышу было хорошо, а что об этом думают другие - это их проблема ag_smiley

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
А мы до родов, как и сейчас продолжаем скупать все игрушки и все возможные развлечения. мне просто нравится, когда детская заполненна :) и игрушки Соньке все подошли, и нравятся

а наша дама на все игрушки плевать хотела, ей бы стаканчик и ложечку-будет ходить и тарахтеть до умопомрачения))))))))))))))))))))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
девочки, ну совсем не по теме разговор пошёл acute.
Ща всё поразношу по соответств. темам, больше не балуйтесь

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Девченки, спрошу еще раз :-* Где купить теплое, качественное одеялко для зимнего новорожденного, чтоб можно было в коляску ложить? :) :) :)
в Детском мире посмотри, Пластилине,

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, здравствуйте! а ни у кого нет списка вещей, необходимых малышу после рождения на первое время (именно одежда по наименованиям, сколько чего  и каких размеров)? а то я слабо могу себе представить, сколько и каких одежек нужно, а собираемся ехать покупать все вот буквально завтра-послезавтра (в харьков в гости едем, за одно и на рынок зарулим). не хочется и много лишнего накупить, но и в то же время, чтоб все необходимое было! и скажите, какого размера пеленки ситцевые и фланелевые стандартные? и сколько их нужно?

у нас рождение на март, с теплотой вещей на сезон тоже сложно определиться, не зная...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
девочки, здравствуйте! а ни у кого нет списка вещей, необходимых малышу после рождения на первое время (именно одежда по наименованиям, сколько чего  и каких размеров)? а то я слабо могу себе представить, сколько и каких одежек нужно, а собираемся ехать покупать все вот буквально завтра-послезавтра (в харьков в гости едем, за одно и на рынок зарулим). не хочется и много лишнего накупить, но и в то же время, чтоб все необходимое было! и скажите, какого размера пеленки ситцевые и фланелевые стандартные? и сколько их нужно?

у нас рождение на март, с теплотой вещей на сезон тоже сложно определиться, не зная...
в это теме все написано,сколько чего нужно

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
девочки, здравствуйте! а ни у кого нет списка вещей, необходимых малышу после рождения на первое время (именно одежда по наименованиям, сколько чего  и каких размеров)? а то я слабо могу себе представить, сколько и каких одежек нужно, а собираемся ехать покупать все вот буквально завтра-послезавтра (в харьков в гости едем, за одно и на рынок зарулим). не хочется и много лишнего накупить, но и в то же время, чтоб все необходимое было! и скажите, какого размера пеленки ситцевые и фланелевые стандартные? и сколько их нужно?

у нас рождение на март, с теплотой вещей на сезон тоже сложно определиться, не зная...
Мы из одежды, первые 2 месяца,  пользовались только человечками на кнопочках, шапочками, царапками и носочками. В штанишках и распашонках было очень неудобно.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
спасибо! ок, почитаю тему. просто пролистала утром так бегло - вроде как не нашла, ну значит надо внимательно почитать.  aga

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Мы из одежды, первые 2 месяца,  пользовались только человечками на кнопочках, шапочками, царапками и носочками. В штанишках и распашонках было очень неудобно.

aga
Никите мы покупали костюмчики и отдельно распашенки и ползуны.
а вот Косте я купила много чеовечков, они очень удобные и быстрее одеваются/снимаются

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Я уже забыла, что нужно ag_smiley

В начале темы писала, еще помнила ag_smiley

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Нин, точно. сама вот читаю и вспоминать начала, что именно малышу надо в первое время из одежки. почти не помню, хотя Лешке только год и пять.

Помню очень спасали человечки.Думаю, Оль, вам нужны тепленькие. Есть отличные флисовые - мы такие осенью на уличку одевали. Чепчики нужны. Теплые на уличку и тоненькие по дому. Царапки обязательно. Хотя сейас для манюнь с царапками распашонки уже идут. Носочки обязательно

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мы покупали все 56 размера, вроде как самый маленький.